Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Боли в спине - как бороться, чем облегчить?  (Прочитано 4174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
Девочки, 26 нед, ужасно тянет спину, порой бывает, что утром с кровати просто сползаю. Подскажите, пожалуйста, как облегчить боль? В интернете читала, что незаменимым помошником является подушка для кормления, но будет ли она решением проблемы??!?

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
поделайте лучше специальные упражнения для мышц спины! Никакая подушка вам не поможет
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
у меня таже беда началась с 18 недели,периодически легче,а периодами ни ходить,ни сидеть,а тем-более встать  :walldash: :walldash: :walldash:
Сказали где-то,зажимает нерв(когда ростет пуз и тяжесть смещаеться),прописали  траумель гель и таблетки те же,если не поможет,то уколы те же.Невропатолог сказал:это единственное,что можно беременным.Пока пользуюсь гелем-успех переодически есть,но боль не ушла польностью.

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
у меня таже беда началась с 18 недели,периодически легче,а периодами ни ходить,ни сидеть,а тем-более встать  :walldash: :walldash: :walldash:
Сказали где-то,зажимает нерв(когда ростет пуз и тяжесть смещаеться),прописали  траумель гель и таблетки те же,если не поможет,то уколы те же.Невропатолог сказал:это единственное,что можно беременным.Пока пользуюсь гелем-успех переодически есть,но боль не ушла польностью.
а траумель гель и таблетки Вам прописал невропатолог?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
У меня так нерв зажимало в низу живота ((  В ногу стреляло мама не горюй (( То хромала, то идти могла только под руку с мужем... Но это было последние   месяца беременности.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
я беременность ходила нормально, а вот теперь без бандажа долго не могу ходить. плюс сплю на боку ночью с малышом под боком. надеюсь, пройдет, когда ГВ закончится и спать нормально буду, как со старшей было

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
у меня тоже такая проблема была, немного спасала мазь траумель, еще советовали теплой водой в область поясницы, а на последних месяцах тоже нерв зажало в ноге - так там уже ничего не помогало ни уколы ни мазь

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
а траумель гель и таблетки Вам прописал невропатолог?
Да нервопатолог,правда перед этим ставил в разные интересные позы :)),колол,щупал.А в итоге кроме этой мазюки, то больше ничего и нельзя :D
А по поводу бандажа-вообще облегчения не чувствую,а при сидении еще и дискомфорт.
« Останнє редагування: 24 Квітня 2013, 19:54:52 від Ірен »

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
спасибо всем за советы)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
У меня ближе к концу беременности начало в спине зажимать нерв и давало на руку- она очень немела :'( :'( и вот от этой напасти до сих пор избавиться не могу >:D курс массажа уже прошла, а оно все равно... Тоже думаю, что наладится только после того как буду уже нормально спать, а не с малявкой под боком :) а как по мне так со спиной мне очень помогал бассейн :) советую посетить  :)

Kupi.cn.ua