Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Направление на стационар  (Прочитано 11224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #105 : 29 Жовтня 2010, 22:04:49 »
Не только СПИД, гепатит, но и с насморком, кашлем, температурой, высыпаниями подозрительными на коже направляют в обсервационное отделение, которым и является 1 этаж. Со СПИДом немного наверное поступает, а вот кашель-насморк, осенью и зимой частое явление и разделить здоровых рожениц и болеющих ОРЗ наверное стоит. А так все с ног на голову перевернули и каждая ложиться по собственному желанию куда больше нравится на 5 или на 1 этаж.
Мне соседка рассказывала что со СПИДом каждый день поступают и рожают. еще там лежат не обследованные и подозрительные личности. но опять же таки они находятся отдельно от всех остальных рожениц. просто первый этаж тоже условно поделен на инфекционку и на чистое отделение.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Направление на стационар
« Reply #106 : 29 Жовтня 2010, 22:27:37 »
Мне соседка рассказывала что со СПИДом каждый день поступают и рожают.
Значит все намного хуже чем я думала. Даже не знала, что это дело так распространено у населения. :(


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #107 : 29 Жовтня 2010, 22:31:15 »
я сама в шоке была. просто когда с этим не сталкиваешься то не заешь реальной ситуации.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #108 : 13 Грудня 2010, 19:36:36 »
на 1 этаже ещё и заключённые рожают. Все мы живые люди. И как говориться не будем зарекаться. Где то же нужно и таким барышням рожать и чтобы им оказывали медицинскую помощь. Главное что инфицированные девочки  лежат отдельно, что исключает заражение даже СПИДом! В троллейбусе можно в городе подхватить что угодно! Все мы здаём анализы, лечим зубы и т.д. Никто не застрахован от заражения. Возле палаты где рожают заключённые женщины находиться охранник. Меняются 2 раза в день, видела даже мужчина сидел. Решётки на окнах. И не надо бояться идти рожать на 1 этаж. Я там рожала и очень довольна. И все здоровы ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Направление на стационар
« Reply #109 : 13 Грудня 2010, 19:42:14 »
на 1ом этаже, лично ко мне, детские медсестрички заходили очень часто-за что им спасибо, объясняли всё...да и род зал № 125 как дома вроде (кроме кровати, на которой рожают) уютно так, с креслом качалкой, джакузи, диванчиком, столиком и бесплатно совершенно-не знаю как там на остальных этажах, но на первом не плохо-и как-то и не пахнет даже какой-то патологией или заключёнными или больными...

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #110 : 13 Грудня 2010, 19:46:52 »
вот и о том же. Проблема из ничего. Я бы и не знала, если бы не рассказали. Всё чистенько, красивенько. Все доброжелательные. Медсестрички суппер. И грудь расцедили и всё объясняли доходчиво и очень сдержанно отвечали  на мои наивные вопросы))

_nata_78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Направление на стационар
« Reply #111 : 03 Грудня 2012, 20:16:25 »
девочки, подскажите на каком этаже делают плановое КС. и куда потом везут после?

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #112 : 03 Грудня 2012, 20:32:20 »
КС делают на 5. везут потом в реанимацию, а от туда уже в послеродовое (на 3 или 4 этаж)

Kupi.cn.ua