Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Направление на стационар  (Прочитано 11223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Направление на стационар
« : 23 Липня 2010, 15:44:48 »
Как часто и по какому поводу вас направляли на стационар? Куда?

Сначала я сама легла в больницу с угрозой выкидыша на сроке 6 недель. Началась мазня коричневая. Боялась потерять своё счастье. Пролежала во 2ой городской больнице. Врачами довольна. Внимание хорошее. Медсестры хоришие :) Пролежала до 13 ой недели.

Потом меня положили "на всякий случай" на дневной стационар. На сроке 17 недель. В центр планирования семьи. Потом я долго не могла понять зачем? Так как меня ничего не беспокоило. Но выяснилось, что просто в ЖК перестраховуются. Если была уже угроза, то через каждый месяц ложить для профилактики под наблюдение врача. Ой, какая я недовольная там была. Навыписывали кучу лекарств. В итоге я ничего не принимала. Но я там приловчилась и ходила только раз в неделю для галочки  ;D На 20ой неделе выписали. И даже на УЗИ у нас всё было в норме :)

И вот теперь. Грозятся снова положить в больницу. Но уже в роддом на стационар в патологию >:( Я уже и не знаю, что и думать. Получается за всё время беременности я только и путешествую по больничкам. :(

Кто лежал в патологии? Зачем туда ложат? Мне объясняют, что необходимо на 25 ой неделе лечь ,чтоб колоть уколы для развития легких. ???
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Направление на стационар
« Reply #1 : 23 Липня 2010, 16:02:54 »
я тоже практически всю беременность провела в больнице, сразу во 2й городской (подшивали), а потом в патологии в роддоме (очень долго наблюдали)
мне тоже такие уколы кололи, но у меня это была как перестраховка, тк 1я беременность закончилась преждевременными родами на 25 неделе. вот и Вам хотят их проколоть, тк двойня очень часто рождается раньше срока, чтобы Ваши малыши могли выжить, ТТТ..
НО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! ;D ;D ;D ;D
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #2 : 23 Липня 2010, 16:08:09 »
Я лежала в патологии на 32 неделе с угрозой преждевременных родов. Ставили капельницу, а потом несколько дней делали уколы, пила таблетки. Чтоб снять тонус и чтоб раскрылись легкие ребенка в случае преждевременных родов. В вашем случае, думаю, эта перестраховка нужна вдвойне, согласна с oksana0385

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Направление на стационар
« Reply #3 : 23 Липня 2010, 16:37:34 »
Я просто боюсь дополнительных лекарств. Мне так и говорили ,что двойня часто рождается раньше срока, а легкие не успевают сформироваться :(
Значит, эти уколы не вредные? Не стоит отлынивать? И как бы договориться не лежать там целый день? Вас отпускали домой?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Направление на стационар
« Reply #4 : 23 Липня 2010, 16:42:10 »
меня начали отпускать домой только когда ушла угроза, а другие девочки уходили...
безвредных уколов несуществует... у этих тоже список дай Боже... но заведующая меня успокоила тем, что эти уколы назначены МОЗом Украины, и лечат врачи согласно директивам МОЗ, самолечения и самоназначения нет..
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #5 : 23 Липня 2010, 16:43:59 »
Все лекарства по своему вредны, но это меньшее из зол, как по мне. Я лежала неделю, домой меня вряд ли бы выпустили, не та ситуация. Я после таблеток и успокоительного чувствовала себя разбитой, тяжело было даже выходить на улицу к посетителям, никакой речи даже не шло о том, чтоб отпускать меня домой. У Вас совсем другая ситуация....

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Направление на стационар
« Reply #6 : 23 Липня 2010, 17:03:08 »
Я просто боюсь дополнительных лекарств. Мне так и говорили ,что двойня часто рождается раньше срока, а легкие не успевают сформироваться :(
Значит, эти уколы не вредные? Не стоит отлынивать? И как бы договориться не лежать там целый день? Вас отпускали домой?
Натусик, у вас особая ситуация,  лучше перестраховаться, учитывая как вам достались эти дети и что это всё же двойня и есть вероятность преждевременных родов и детки будут маловесные, потому как двойняшки. Не хочется думать и говорить о плохом, но не дай Бог что-вы будете под присмотром медиков и можно будет в кратчайшие сроки принять меры.
Я бы в такой ситуации не отказывалась от госпитализации.
 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #7 : 23 Липня 2010, 22:24:22 »
Я тоже почти всю Б. пролежала на сохранении. Сначала во 2 городской. Первый раз лежала с 4 недели по 12. Потом с 16 по 19. Отделение там конечно классное. Отношение и врачи просто супер. А потом перед родами положили в патологию. пролежала 2 недели пока не родила. Ох и намучалась. Там ужасно. Палаты страшные, врачи злые. я первые два дня плакала. Но ради малявочки терпела все. Рожала в октябре и еще тепло было так меня муж утром забирал домой а вечером привозил. (без ведома врачей). Я думаю что полежать надо. Ради здоровья крошек нужно потерпеть. В любом случае есл что-то не понравится можно уйти под расписку. Кстати они там по-моему капаю  дексаметазон для легких.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Направление на стационар
« Reply #8 : 24 Липня 2010, 15:22:32 »
Нам 15 неделек, в понедельник ходила к врачу, та отправила на узи где сообщили, что у меня гипертонус  и надо лечь в больницу, после чего я пошла в кассу Демарк оплачивать 40 грн. за узи и узнала, что для того чтобы лечь на стационар надо оплатить 200 грн (это бесплатная палата). благотворительного взноса ??? Вопрос за что, если у нас бесплатная медецина и т.д?. Гусак по телевизору так красиво поет о том, что роды в ванной бесплатные, а оказывается 300-400 грн. и палаты "обычные" тоже бесплатные, а оказывается, что мы ее оплачиваем при поступлении. С бедных мамочек шкуру готовы стянуть >:( 

ogle

  • Гість
Re: Направление на стационар
« Reply #9 : 03 Серпня 2010, 19:55:42 »
Я уже писала, что у моей кумы двойня была (я крестила двоих ее девочек). За всю беременность проще подсчитать, сколько недель она дома провела, чем сколько на сохранении. Причем ложили для подстраховки, сама врачиха признавалась.
Для подстраховки потом и КС сделали, жалеет сейчас, что согласилась.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Направление на стационар
« Reply #10 : 03 Серпня 2010, 20:17:59 »
А у моих кумовей не сделали кесарево с двойней, хотя показания были. У детей очень серьезные проблемы со здоровьем, особенно у второго- тугоухость. Так что жалеть не о чем.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Направление на стационар
« Reply #11 : 03 Серпня 2010, 23:17:11 »
Нам 15 неделек, в понедельник ходила к врачу, та отправила на узи где сообщили, что у меня гипертонус  и надо лечь в больницу, после чего я пошла в кассу Демарк оплачивать 40 грн. за узи и узнала, что для того чтобы лечь на стационар надо оплатить 200 грн (это бесплатная палата). благотворительного взноса ??? Вопрос за что, если у нас бесплатная медецина и т.д?. Гусак по телевизору так красиво поет о том, что роды в ванной бесплатные, а оказывается 300-400 грн. и палаты "обычные" тоже бесплатные, а оказывается, что мы ее оплачиваем при поступлении. С бедных мамочек шкуру готовы стянуть >:(
Это куда вас ложат? Посылайте к едрене фене - у вас направление, не имеют права отказать в госпитализации - просто идите к зав. и всё.
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Направление на стационар
« Reply #12 : 03 Серпня 2010, 23:21:23 »
Нам 15 неделек, в понедельник ходила к врачу, та отправила на узи где сообщили, что у меня гипертонус  и надо лечь в больницу, после чего я пошла в кассу Демарк оплачивать 40 грн. за узи и узнала, что для того чтобы лечь на стационар надо оплатить 200 грн (это бесплатная палата). благотворительного взноса ??? Вопрос за что, если у нас бесплатная медецина и т.д?. Гусак по телевизору так красиво поет о том, что роды в ванной бесплатные, а оказывается 300-400 грн. и палаты "обычные" тоже бесплатные, а оказывается, что мы ее оплачиваем при поступлении. С бедных мамочек шкуру готовы стянуть >:(
Это куда вас ложат? Посылайте к едрене фене - у вас направление, не имеют права отказать в госпитализации - просто идите к зав. и всё.
не...идите сразу к главврачу... капец,ваще уже охринели...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Направление на стационар
« Reply #13 : 03 Серпня 2010, 23:26:58 »
На схранение, только не знаю на каком этаже, т.к я сразу же отказалась.  Если б приспичело то я кипишь навела, подняла не только зав., а и повыше 8)! Просто девченок жалко которые при мне оплачивали благ. взнос 200 грн.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Направление на стационар
« Reply #14 : 03 Серпня 2010, 23:34:23 »
это в роддом?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Kupi.cn.ua