Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #45 : 28 Квітня 2010, 22:30:48 »
в карман скорее не пойдут, но вынос продуктов работниками еще никто не отменял :-[
я вам скажу, что все еще зависит от заведующей. если там чуткий контроль, то выносить никто не будет.
+1 Полностью согласна!
Нам на собрании заведующая рассказывала, что воспитатели со своей зарплаты скидываются по-моему 1 или 2% на садик.
Я не знаю, может в некоторых садах и скидываются, но то, что приходится использовать свою бумагу, краску с принтера и др. это точно. И всю методическую литературу конечно же покупают за свой счет.
Хорошо когда есть родители которые могут что то принести в сад безвозмездно, например, пачку бумаги. А есть такие у которых что нибудь попросишь на утренник или открытое занятие, например, а родители смотрят такими жадными глазами как будто воспитатель для себя лично это просит.

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Питание в детских садах
« Reply #46 : 21 Травня 2010, 12:14:03 »
Цитувати

Я не знаю, может в некоторых садах и скидываются, но то, что приходится использовать свою бумагу, краску с принтера и др. это точно. И всю методическую литературу конечно же покупают за свой счет.
Хорошо когда есть родители которые могут что то принести в сад безвозмездно, например, пачку бумаги. А есть такие у которых что нибудь попросишь на утренник или открытое занятие, например, а родители смотрят такими жадными глазами как будто воспитатель для себя лично это просит.

Не проблема принести, но когда требуют одно и тоже от родителей всех детей.. непонятно куда это все потом уходит...  :-\ И при чем постоянно...
С нас каждый месяц что-то требуют..

А питание в нашем садике тоже было не ахти.. правда кто-то пожаловся на заведующую и рацион улучшился..

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #47 : 21 Травня 2010, 14:18:18 »
Меня бесит, когда в садике говорят:вы за такие деньги ребенка дома не накормите. Я один раз ответила, что такими блюдами и порциями точно прокормлю. После этого не умничали.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #48 : 24 Травня 2010, 18:09:43 »
Меня бесит, когда в садике говорят:вы за такие деньги ребенка дома не накормите. Я один раз ответила, что такими блюдами и порциями точно прокормлю. После этого не умничали.
Не прокормите, сколько продуктов вы купите на 70 грн? А чем порции не устраивают? Норма во всех садах одинаковая, и не детский сад ее установил.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #49 : 24 Травня 2010, 18:54:13 »
Они ж оптом покупают. Вот куплю капусты, картохи, кабачковой икры наделаю... Не думаю, что вы своему ребенку на ужин дадите ложку буряковой икры и пол-яйца, сказав при этом:это норма, милый.
 Причем сумму надо на 2 умножать. Мы платим половину, а остальное- государство.

« Останнє редагування: 24 Травня 2010, 18:58:32 від irchik11 »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Питание в детских садах
« Reply #50 : 08 Серпня 2010, 22:46:11 »
Меня бесит, когда в садике говорят:вы за такие деньги ребенка дома не накормите. Я один раз ответила, что такими блюдами и порциями точно прокормлю. После этого не умничали.
Не прокормите, сколько продуктов вы купите на 70 грн? А чем порции не устраивают? Норма во всех садах одинаковая, и не детский сад ее установил.
да, 100 процентов... дома за такие деньги не прокормите, а садик оптом закупает...дешевле... а порции отличныеи разнообразие в еде...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Питание в детских садах
« Reply #51 : 19 Листопада 2010, 21:55:14 »
Завтрак в основном плов,обед-брщ,второе(каша,картоха) .рыба или биток,котлета ,компот,,ужин какао почти всегда и оладьи.Сужу по нашему саду.

Аскорбинка

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #52 : 06 Грудня 2010, 21:53:26 »
Девочки, смотрели по телевизору в воскресенье, что плата за питание увеличивается 10,5 за день ясли и 14 грн за сад вместо сегодняшних 7 грн.? У нас в  52 саду проходил опрос письменный родителей
я у нашей воспитательницы спрашивала - у нас только 1 из 20 не согласен с повышением.
А вообще мне у нас  питание нравиться, даже из того скудного набора разрешенных продуктов готовят вкусно - у нас профессиональные повара,, а шеф - повар - мужчина!!!

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Питание в детских садах
« Reply #53 : 06 Грудня 2010, 22:50:46 »
Читаю вас и удивляюсь: у нас в 75 садике, когда не гляну в меню, постоянно буряківник (вода и тертая свекла, прошу не путать с борщем), салат из капусты иногда макароны с сыром... Дите приходит из садика, и целый вечер не выходит из кухни...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Питание в детских садах
« Reply #54 : 06 Грудня 2010, 23:39:34 »
ужас, убожество какое  :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #55 : 07 Грудня 2010, 09:10:38 »
Кто-то тут писал про сбалансированое питание в садах. Нам заведующая на собрании сказала, что они пытаются вложиться в 7 грн.Про калорийность и т.п. сейчас даже речи нет. Кашу водой разводят что бы по объему хватало детям. В супе картошки почти нет- сами знаете что у нас в этом году с картошкой. Так что я не удивляюсь, что дети дома по2-3 раза ужинают.
 Мой малой в саду все ест и я не сказала бы что он сильно голодный приходил, но по качеству так себе.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Питание в детских садах
« Reply #56 : 07 Грудня 2010, 09:55:59 »

А вообще мне у нас  питание нравиться, даже из того скудного набора разрешенных продуктов готовят вкусно - у нас профессиональные повара,, а шеф - повар - мужчина!!!
полностью согласна с написанным!!! судя по меню и тому что я видела питание очень даже ни чего!! а по поводу того что ре целый вечер не выходит из кухни-- у нас тоже такое бывает только в том случаи если малая плохо ела  в садике и об этом мне сказала воспитательница!!

Наращивание ресниц

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #57 : 07 Грудня 2010, 15:14:53 »
У меня малой редко приходит домой голодным. И с покушать у него всё в порядке. Т-т-т-т-т.

алиса83

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
Re: Питание в детских садах
« Reply #58 : 07 Грудня 2010, 23:54:29 »
Полностью согласна с Мамой Милы. О каком сбалансированом питании идет речь!!!?
ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!
Почему в одних садах детей кормят, а в других делают вид!
 МЕНЮ:
понедельник: завт: верешель салат капус. час булка
                       обед:свекольник (вода с буряком),    СЕЛЕДКА (В ЯСЛЯХ)   , пюре карт, кампот
                       полуднк: каша вязкая (БЕЗ ЧАЯ, БЕЗ КАМПОТА т.е. ВОДА)
Дальше в томже духе: мясо, тврог(запеканки, ленивые вареники), сыр в меню не встречала!!!!!!!!!!
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 00:02:16 від алиса83 »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #59 : 07 Грудня 2010, 23:59:20 »
Сырники за месяц один раз у нас были.

Kupi.cn.ua