Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Многоразовые подгузники  (Прочитано 13881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #15 : 10 Березня 2010, 17:49:12 »
Спасибо за документ.Почитала,очень всё доходчиво написано.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #16 : 10 Березня 2010, 19:38:05 »
почитала. не впечатлило. Слишком притянуто за уши.  ;) ИМХО конечно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ksumchik

  • Гість
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #17 : 11 Березня 2010, 18:14:31 »
Девочки, вы также можете вырвать аккуратненько срединку из одноразового подгузника и вкладывать туда марлю, у меня кума так делала. ::)
Мне кажется он не надежным, в смысле не крепким да и расстегивается легко.
А куму случайно не наташа завут!Ато у меня сотрудница Наташа,тоже мне советовала так делать!?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #18 : 11 Березня 2010, 18:37:56 »
а я против потрошения подгузников.
получаются они не многоразовые, а одноразовые, деть пописяет и попа мокрая. тем более этот  верхний слой впитывающий уже был обписян. сплошная антисанитария. >:(
не такие мы бедные, чтоб так изголяться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #19 : 11 Березня 2010, 22:38:56 »
Девочки, вы также можете вырвать аккуратненько срединку из одноразового подгузника и вкладывать туда марлю, у меня кума так делала. ::)
Мне кажется он не надежным, в смысле не крепким да и расстегивается легко.
А куму случайно не наташа завут!Ато у меня сотрудница Наташа,тоже мне советовала так делать!?
Не, не Наташа, оказывается, не одна она так делала :)
Я лично, категорически против многоразовых подгузников, и также одноразовых в качестве многоразовых , это ж если ребёнку на ночь одеть такой подгузник, так дитё всю ночь будет спать мокрое. ???

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #20 : 12 Березня 2010, 09:12:55 »
Это так девчёнки делали лет 13-15 назад,когда одноразовые подгузники были истинной роскошью. У меня и сестра и кума так делали-в смысле сушили, потрошили и ткань вкладывали. Ну результат-я уже говорила -попка мокрая. Это только маме было легче, что хоть немного экономия одёжек, что тоже было актуально в отсутствии машин-автоматов.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ksumchik

  • Гість
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #21 : 12 Березня 2010, 11:05:25 »
Мне подруга советовала ночью памперс не менять,мол не приучай быть чистюляй,пусть до утра терпит,всёравно они всё впитывают и ничего с ним не случится.Но мой карам\пуз как только напудит просыпается и начинает кректать,может и правда я его розбалывала часто меняя памперс?!

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #22 : 12 Березня 2010, 11:26:38 »
Бред... как это не приучай чистюлей быть...???  :o А если он обкакается, тоже памперс не менять, пусть терпит до утра...? ??? А потом и появляются опрелости... Я иногда ночью и два раза могу поменять памперс...и никак своего малыша этим не разбаловала... :-\


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #23 : 12 Березня 2010, 15:03:36 »
Мне подруга советовала ночью памперс не менять,мол не приучай быть чистюляй,пусть до утра терпит,всёравно они всё впитывают и ничего с ним не случится.Но мой карам\пуз как только напудит просыпается и начинает кректать,может и правда я его розбалывала часто меняя памперс?!
Идиотизм!!!!!
А потом такие  советчики говорят о вреде одноразовых подгузников! Потому что у дитяти там такой дерматит начнётся-не рады жизни будете. Детские какашки очень кислотные (в прямом смысле) кожу посжигают в момент, замучаетель лечть ребёнка потом.
Это я своего ночью не переодеваю, а новорожденные ж писяют каждые 20 минут, у него уже через 3 часа этим парпесом убить можно, если стукнуть  :D А тем более!!! если покакал! А какают они часто!
Вот загляните в тему о одноразовых подгузниках, там Карамелька ссылку оставила на хорошую статью хорошего доктора о подгузниках и как ими пользоваться. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #24 : 12 Березня 2010, 15:07:37 »
во дают советчики ???

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #25 : 26 Травня 2010, 11:42:32 »
у нас есть многоразовые подгузники: 2 купили весной, а 2 еще с советских времен осталось. На первый взгляд экономно. НО: если ребенок маленький и часто писяет, и не хватает времени чтобы каждые два часа стирать вкладыши, а собираешь день и вечером стираешь в машинке, то еще и дороже выйдет одноразовых. А если учесть, что впитывают они хуже одноразовых, то еще и одежку частенько приходится стирать. Поэтому я малую приучила к горшку, т.е. высаживаю после сна, кормления. Таким образом, у нас в сутки уходит один одноразовый подгузник.

dagdbog

  • Гість
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #26 : 26 Травня 2010, 12:00:27 »
Подсчет притянут за уши, тут я согласен. Ибо надо покупать БОЛЬШУЮ пачку Sleep&Play 78 шт за 110 грн - это раза в два дешевле (не смотрите на документ, там цены старые =) Да и после года ребенку хватает 2-3 памерсов в день, не буду пересчитывать, но не экономя на памперсы за 2 года уходит по приблизительным подсчетом 1500-2000 грн, тоже самое, что и с многоразовыми.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #27 : 26 Травня 2010, 14:16:11 »
Мы с трех месяцев пользуемся многоразовыми подгузниками дома. Фирма coolababy, я очень довольна они на кнопочках, перестегиваются на все размеры. У меня этих подгузников всего 2, а вместо вкладышей нарезала марли. Раньше пользовались ими только дома днем, а сейчас малой ночью либо не писяет либо писяет 1 раз, поэтому памперс не одеваю, а одеваю подгузник. Чаще всего за ночь менять марлю не приходиться, ну или бывает 1 раз сменю. В итоге малой ночью не преет. хотя в квартире 27 градусов. И теперь когда на улице стало тепло я одеваю их и на улицу. На прогулке малой мочится обычно 1 раз или тоже ни разу, а иногда и вообще в трусиках на улицу ходим и беру сменную одежку. Скоро станет очень жарко, в жару точно памперсы одевать не буду, разве что в гости или поликлинику.
Я этими подгузниками очень очень довольна, без них уже вся квартира пахла бы мочей и на горшок хорошо приучать. Хоть еще сынуля и не просится на горшок, но ходим на него без проблем, если не прозеваю.

rigla

  • Гість
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #28 : 02 Червня 2010, 15:21:09 »
Перестали пользоваться после того как наш врач запретил.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Многоразовые подгузники
« Reply #29 : 02 Червня 2010, 15:26:26 »
Перестали пользоваться после того как наш врач запретил.
а чего запретил?


Kupi.cn.ua