Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29469 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #15 : 13 Травня 2011, 10:29:33 »
Supermama, ого, сколько у вас рецептов! ;) Но я больше доверяю рецептам Комаровского. Доктор реально на деле доказал, что ему можно и нужно доверять, а все остальные  "продукты для здоровья и красоты" - это просто бизнес.
Рецепты Комаровского -это тоже бизнес, ему за передачи и за книги платят хорошие деньги и благотворительностью он не занимается. Комаровский -это бренд. Приём у Комаровского 500 грн. так что не надо :D У меня есть книги Комаровского и в них действительно много полезной инфы я почерпнула, но так как у меня родственники врачи и я часто общаюсь с врачами, то могу вам сказать, что советы подходят только здоровым среднестатистическим деткам и при правильном понимании и трактовании. Очень часто наблюдаются ситуации когда чув звін, та не знаю де він....Или приходят мамы с особенными детками к врачу и заявляют, что хотят чтоб их лечили по Комаровскому.
Простите, но Комаровский говорит ,что после анитибиотиков не надо давать пробиотики, что в принцыпе они не страшны.... а я вам скажу ,что у многих деток уже такая резистентность наблюдается к антибиотикам, что  подобрать действенный всё труднее и труднее, я уже не говорю о повальном употреблении антибиотиков по и без назначения врача при каждом чихе, какие последствия от этого будут через 10 -15 лет ?
Комаровский предлагает, если ре заболел, посидеть с ним дома недельку и всё пройдет -может и пройдёт, а может и нет и на 3 недели затянется, а если мама и папа работают и бабушки рядом нет?
Можно лечить насморк 2-3 недели по Комаровскому, а можно за 2-3 дня :)
Можно болеть по 5 раз в год ОРВИ и сидеть дома по Комаровскому и это нормально, а можно не болеть..... Карамелька, каждый имеет право на свою точку зрения, я Комаровского уважаю уже за то ,что он столько информации разноплановой по здоровью детей собрал для родителей и издал ,за то ,что он 6 лет учился и стал врачем, за то,что он проповедует минимализм в лечении, но все его советы я пропускаю через такие понятия как здравый смысл, анализ ситуации, наследственность моего ре и мои возможности.
К сожалению, то что  раньше было традиционной медициной сейчас называют нетрадиционной -в любой стране мира есть институты  и университеты, которые изучают нетрадиционные методы лечения и в частности в при Киевском медуниверситете есть институт народной медицины, в Днепропетровске.... где кроме классического медобразования дают знания по рефлексотерапии, фитотарапии ....
"Продукты для здоровья и красоты" позволяют мне быстро и эффективно решать проблемы здоровья моего ребёнка и мои, не травить его химией, не ходить в аптеку и спокойно работать, пока он ходит в садик!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Ясенька

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #16 : 13 Травня 2011, 12:58:28 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #17 : 13 Травня 2011, 17:27:54 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!
Ясенька, всё познаётся с возрастом и с опытом. Вы, видимо, поймёте меня лет через 5, я тоже прошла через советы "одного хорошего врача", через всевозможные "продукты здоровья" и т.д. и т.п. . К сожалению, страдать от этого будет только ваш ребёнок и ваш кошелёк, и ничего больше.

Supermama, я тоже спокойно работаю, пока мой ребёнок ходит в садик. ;) Закаливание и по-возможности здоровый образ жизни (на сколько это возможно в наших условиях) и методы Комаровского помогают мне в этом, и прошу заметить без особых затрат. ;) К примеру, обильно поить ребёнка и увлажнять слизистую носика мне совершенно не бьёт по кошельку. Хочу заметить, что 5 лет назад, я тоже лечила ребёнку насморк Лаферобионом, соком алоэ, гомеопатией и кучей других лекарств. Из своего собственного опыта делюсь с другими - нет разницы лечить насморк лекарствами или лечить его без лекарств. Я конечно не сразу от этого отказалась, не смогла сразу преодолеть собственное зомбирование: как же так - лечить и без лекарств? как же можно гулять на улице, если сопли? как же можно не одевать шапку, если уже октябрь? Так что могу сказать только спасибо Комаровскому, который сделал свой бизнес, не посягая при этом на чужой кошелёк ;)

Ясенька

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #18 : 13 Травня 2011, 18:40:21 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!
Ясенька, всё познаётся с возрастом и с опытом. Вы, видимо, поймёте меня лет через 5, я тоже прошла через советы "одного хорошего врача", через всевозможные "продукты здоровья" и т.д. и т.п. . К сожалению, страдать от этого будет только ваш ребёнок и ваш кошелёк, и ничего больше.
Хорошо умничать сидя у монитора и давать советы типа попить валерианки  и т.д.
На счёт лора - вы можете конечно его посетить, но должны понимать, что лишний раз посещение поликлиники, это риск подхватить там чего-нибудь ещё. Раз уж вам стало лучше, то тем более пока отложите визит к лору. Насморк это не повод для паники.  Промывайте, закапывйте сосудосуживающее перед сном (если ребёнок не может дышать носиком), и не забывайте его обильно поить.
Если вы доверяете доктору Комаровскому, то можете почитать в интернете, что он советует - поить, промывать нос, увлажнять воздух, проветривать, чаще гулять. Маме можно валерьянку )))
До промывались, допроветривались и доувлажнялись - диагноз ОСТРЫЙ СИНУСИТ, соответственно антибиотики и если легче до понедельника не станет - прямая дорога в стационар!!!
Так что свои советы и рекламу доктора Комаровского оставьте при себе!
« Останнє редагування: 13 Травня 2011, 23:51:52 від zetka »

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #19 : 13 Травня 2011, 20:23:33 »
Карамелька, если бы вы знали к чему приводит слепое следование советам Комаровского ,вы бы так не писали ??? Если у вас относительно здоровый ребёнок, не аллергик, не асматик, без проблем по неврологии, то вам советы подойдут, но поверьте , что они не всем деткам подойдут... надо всё делать с умом.
Я Ясеньке подкорректировала рецепт для закапывания с применением сока алоэ, написала как правильно. У меня кстати алоэ вера на кухне в горшочке растет. А к чему ваши коментарии ??? Кто к вам в кошелек лезет ???
У всех детки разные и возможности разные -у меня нет возможности по неделе с сыном дома сидеть и лечиться. Комаровский в передаче говорил,что 5 раз заволеть ОРВИ это нормально -вот и получается 5 недель на больничном, а я свою работу люблю и потерять её не хочется.
Я бы могла с вами поспорить о том, что едим, что пьём, чем дышим и к какому результату хотим прийти.... посмотрите хотя бы Дискавери Сайнс ,если вы доверяете советам из ТВ - недавно была передача о неоспоримой пользе БАДов, результаты использования, анализы до применения и после.... реально организм не так убивается и быстрее восстанавливается, у мужчины в 58 лет биологический возраст был около 40 и какие БАДы он применял не говорилось: БАДы, диета, умеренно спорт, нагрузка/отдых.
Я с применением БАДов чувствую себя намного лучше, чем раньше и на сыне вижу результат.
Простите, но если на начальной стадии насморка не промыть носик и не увлажнять на протяжении дня и не продезинфицировать, то сопли  из прозрачных станут зелёными и густыми, ре будет полохо спать ночью, а при слабом иммунитете инфекция может опуститься ниже и вплоть до бронхита.
Если при первом покашливании натереть спинку и грудку одним из наших кремов, то на этом всё и закончится, а если по Комаровскому, то .... хорошо если всё обойдется, а я знаю детей, которым потом воспаление легких лечили.
У вас девочка, а у меня мальчик -он носится как угорелый и зимой и летом, бывает вечером набегается, а ночью уже покашливает, так я даже утра не жду, натру спящего и порядок :super:
Я не рекламирую вам и не лезу в ваш кошелёк, просто хочу показать, что натуральные продукты для здоровья имееют право быть и приносят  реальную пользу. Удачи вам!
Ясенька, выздоравливайте! :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #20 : 13 Травня 2011, 21:07:35 »
Supermama, я с вами спорить не буду. Каждый вправе выбирать то, что ему подсказывает здравый смысл.

Сейчас всем доступен интернет и вы тоже можете почитать на форуме Комаровского: http://www.komarovskiy.net/forum/ , как чувствуют себя детки-аллергики и асматики (и другие) без БАДов и гомеопатии, там очень обширный форум, и консультирует не единственная врач-педиатр Азбука, как здесь у нас (ни в коем случае не воспримите мои слова, как камень в огород Азбуки или форума, я просто говорю о масштабах и опыте), а много врачей из разных сфер медицины.

Так же хороший форум врачей (консультируют врачи, а не простые граждане), который я могу посоветовать Русмедсервер: http://forums.rusmedserv.com/ , сама неоднократно обращалась, и получала граммотные консультации. Хотя на этом форуме общаются в основном врачи и они несколько сдержанно комментируют свои советы, особо не разжёвывают, как на форуме Комаровского.
Когда вы пообщаетесь на серьёзных медицинских форумах, то уже не станете обвинять в причине синусита "увлажнение и промывание", а скорее "недоувлажнение и недопромывание" потому что будете понимать причину его возникновения:
Цитувати
если отток слизи из синусов затруднен инфекционным простудным заболеванием, эти бактерии начинают усиленно размножаться, вызывая острые синуситы.

А как не дать размножаться бактериям? Разжижать слизь, давать ей возможность вытекать, а не застаиваться. Ладно, я не буду больше доказывать свою точку зрения, в данном случае это может быть равносильно тому, что подливать воду в море. Кому интересно - ссылки я дала.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #21 : 13 Травня 2011, 23:11:14 »
Карамелька, я никого ни в чем не обвиняю ;)
Я и промывала просто Аквамарисом и просто физраствором  и добавляла туда пару капель алоэ и опытным путём доказала себе, что с алоэ мне больше нравится- через 3 дня носик дышит и нет соплей, а просто Аквамарисом  -5-7 дней.
Я тоже ребёнка не кутаю, даже наоборот и закаляю немножко ,ходим в бассейн. Я - ярый противник химических фарм средств и пойду в аптеку только в самом крайнем случае.
Очень много" советов" Комаровского, я и до его программ и книг знала и использовала, и использую. С соплями  мы стараемся ещё больше гулять на улице.
А про асматиков: вы асматик? у вас есть родственники асматики? Вы отдаёте себе отчет, что это такое? Я - асматик, и могу вам сказать ,что я уже в своё время столько форумов и книг, журналов специализированных прочла о причинах астмы, лечении и т.д. Если не поленюсь ,то вам ссылочек набросаю. Выводы врачей -это всё время сидеть на химии ,а когда она уже не помогает -переходить на гормоны, а потом комбинировать сразу несколько препаратов ..... И везде как приговор -вылечить астму нельзя.   А вы знаете последствия употребления химии и гормонов у детей? А я знаю -инвалидность за просто так не дают.
У меня приступ и острое состояние фарм препараты снимают за 2 недели, а комбинация БАДов -за 1/2 дня. Слава Богу благодаря БАДам я уже 1,5 года не знаю, что такое приступы.

Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #22 : 13 Травня 2011, 23:23:34 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!

Если это фразу прочитает толковый психолог, он скажет одну фразу, одного хорошего врача просто "давит жаба", потому что он не на месте Олеговича.

Есть нюансы в его передачах, но чуши не слышала никакой.
В отпуске до середины октября

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #23 : 13 Травня 2011, 23:34:09 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!

Если это фразу прочитает толковый психолог, он скажет одну фразу, одного хорошего врача просто "давит жаба", потому что он не на месте Олеговича.

Есть нюансы в его передачах, но чуши не слышала никакой.
А как по мне так он больше шоу-мен, а не врач. Малаховым то же многие восхищаются   ???   и книги умные оба понаписывали. 
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Ясенька

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #24 : 13 Травня 2011, 23:36:45 »
Мне тоже один хороший врач сказал - что Комаровский - это бренд, которому полностью доверять нельзя, как он сказал - мужик он и толковый, но зачастую несет чушь!!!!

Если это фразу прочитает толковый психолог, он скажет одну фразу, одного хорошего врача просто "давит жаба", потому что он не на месте Олеговича.

Есть нюансы в его передачах, но чуши не слышала никакой.
А как по мне так он больше шоу-мен, а не врач. Малаховым то же многие восхищаются   ???   и книги умные оба понаписывали.
Согласна на все 100%!!!!!!!!!

AZBUKA
не буду писать что это за врач, но вы его однозначно знаете!!! И плохого о нем не слышала ни от кого!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #25 : 13 Травня 2011, 23:39:56 »
Каждому свое....
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #26 : 13 Травня 2011, 23:42:33 »
Он не шоу-мен, а как бы сказали при совке популяризатор - человек ,который популяризирует что-то в обществе, Малахов тоже популяризатор, только они популяризируют абсолютно разные вещи... Комаровский не придумал ничего, он популяризирует уже прописаные истины.. кто-то приемлет это, а кто-то нет, но те кто не приемлет забывают, что он в 90% случаев даже не свое мнение высказывает, а то что принято и доказано найчной медициной, тем же МОЗ и т.д. ..   

и я, например, очень ему благодарна за его работу  ;)

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #27 : 13 Травня 2011, 23:49:37 »
Он не шоу-мен, а как бы сказали при совке популяризатор - человек ,который популяризирует что-то в обществе, Малахов тоже популяризатор, только они популяризируют абсолютно разные вещи... Комаровский не придумал ничего, он популяризирует уже прописаные истины.. кто-то приемлет это, а кто-то нет, но те кто не приемлет забывают, что он в 90% случаев даже не свое мнение высказывает, а то что принято и доказано найчной медициной, тем же МОЗ и т.д. ..   

и я, например, очень ему благодарна за его работу  ;)
Ну на вкус и цвет фломастеры разные ))))
Не хочу никого обидеть, но не воспринимаю я его серьезно, для меня он шоу-мен  :) Вы ему верите, он вам и помогает у меня подружка оч. хороший доктор, для меня она лучший "Комаровский".
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

ogle

  • Гість
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #28 : 13 Травня 2011, 23:53:34 »
о темку эту опять "открыли"  :D (она же была заблокирована)

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #29 : 13 Травня 2011, 23:56:16 »
 Комаровский молодец  :-* Куча его книг. Не со всем согласна и слепо ему не верю но он действительно говорит и пишет вещи. следую его советам и пока не разочаровалась!
« Останнє редагування: 13 Травня 2011, 23:58:50 від julia85 »

Kupi.cn.ua