Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Негатив о Черниговская областная детская больница(Пир  (Прочитано 49899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
приведу пример на собственной ситуации - у ребенка температура 39 :-[ - и мы только на четвертый день попали хоть к какому-нить врачу и получили хоть какое то лечение - 4 дня во всех больницах - нас отправляли то к одному, то к другому, и никто толком смотреть не захотел - а в областной и вообще заявили, что бесплатно они не смотрят :o, во второй - когда очередь детей с мамами - у них как всегда полбольницы на каких то непонятных курсах, полбольницы на каких то планерках (что они там планируют каждый день фиг их знает), в 1-й больнице нам заявили идите домой, вызывайте врача и если он сможет, то на днях к вам заедет - и это получить такой ответ, когда у ребенка такая температура :walldash: - вообщем конечно медицина у нас супер :super:, что оно только дальше будет, дак и думать страшно :(
:o я в шоке!Что же будет дальше! ???

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
>:D Сегодня у нас произошла такая ситуация! Мы по прописке наблюдаемся в поликлинике на Шерстянке, а живем рядом с Пирогова.На выходных мой ребенок начал сильно кашлять и поднялась температура. Что бы не тащить ее к нашему доктору на Шерстянку мы пошли на Пирогова.Прихожу в регистратуру, объяснила всю ситуацию и нас направили к инфекционисту.Захожу туда, а там сидит такая намарафеченная медсестра и выслушав меня начала меня ругать-,, У нас в больнице существует порядок!И я для вас одной не обязана вызывать врача!Идите к своему участковому врачу и пусть он смотрит вашего ребенка.,, А я ей говорю что а кто нас вообще здесь может посмотреть?Или мне нужно тащить ребенка на Шерстянку в таком состоянии???,, На что она мне ответила-,, По вашему фактическому адресу участковый врач будет после обеда, вот к нему и идите!,, Может я чего то не понимаю но как она могла ребенка в 2 годика  не принять в такой состоянии :o :o :o :o А как же тогда клятва Гипократа которою они дают? Потом я просто зашла к первому попавшемуся педиатру и нам сказали что у нас острый бронхит,а то что нас не приняли то такого не может быть!
Девочки,вы молодцы,сами водите деток в поликлинику,а я всегда вызываю на дом,когда болеем,это их работа ездить по вызовам к больным деткам.

ryolva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 241
  • Стать: Чоловіча
  • Творіть добро!
Проблема... проблема є і велика. Чи вирішиться вона чи стане меншою... Проблема думаю не в якійсь конкретній лікарні. Медицина хворіє, хворіє важко, як їй допомогти? Чому пишу допомогти, тому що сам лікар. Негативізму вистачає в лікарні завжди, тут хворі зі своїми проблемами, скаргами. Прекрасно, коли батьки переживають за своїх дітей, переживають за їх здоров*я. Все частіше трапляються безвідповідальні батьки. Всюду проблеми в країні і медицині їх не менше... Щоб уникнути скарг, рекомендую батькам більше розмовляти з лікуючим лікарем, а лікарям - давати повну картину про стан здоров*я їхніх дітей. Всім батькам та дітям бажаю, як це не банально, здоров*я!

elena_nn11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 8
  • 093-9154552 096-6253051
Ни один врач не хочет брать на себя ответсвенность. Нам 2 раза выписывали направление на стационар.Один раз с желтухой. второй с пневманией. В результате эти диагнозы оказались ложными. Большое спасибо моему частному доктору, кот спас нас от больницы. Я всегда приплачивала участковому педиатру, но внимания мои дети больше не получали.
Скажите пожалуйста кому участковый хоть раз сам предложил выписать бесплатный рецепт на лекарства? Ведь детям до 3 лет положены бесплатные лекарства отечественного производителя и отпускаются они в Сальвии

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Скажите пожалуйста кому участковый хоть раз сам предложил выписать бесплатный рецепт на лекарства? Ведь детям до 3 лет положены бесплатные лекарства отечественного производителя и отпускаются они в Сальвии
а Вы в Сальвии интересовались про эти лекарства по бесплатным рецептам?!
Моей дочери участковая выписывала лекарство по бесплатному рецепту, но в аптеке просто пожали плечами и сказали, что финансирования нету и соответственно стоимость лекарств по рецептам им не возмещают. Так в чём вина участкового, если у нас такое государство? :walldash:

elena_nn11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 8
  • 093-9154552 096-6253051
Скажите пожалуйста кому участковый хоть раз сам предложил выписать бесплатный рецепт на лекарства? Ведь детям до 3 лет положены бесплатные лекарства отечественного производителя и отпускаются они в Сальвии
а Вы в Сальвии интересовались про эти лекарства по бесплатным рецептам?!
Моей дочери участковая выписывала лекарство по бесплатному рецепту, но в аптеке просто пожали плечами и сказали, что финансирования нету и соответственно стоимость лекарств по рецептам им не возмещают. Так в чём вина участкового, если у нас такое государство? :walldash:
Финансирование есть, лекарства отпускаются с 10 по 20 число. срок дейсвия рецепта 1 месяц. После того как я узнала о этих рецептах, нужные лекарства я беру бесплатно. Конечно о своих правах я всегда напоминаю учасковой, а то она  забывает предложть выписать этот рецепт

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
и Вам отпускают все лекарства бесплатно или у них есть список только на определённые?

elena_nn11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 8
  • 093-9154552 096-6253051
и Вам отпускают все лекарства бесплатно или у них есть список только на определённые?
Лекарства отечественного прозводителя. К примеру  лаферобион, интерферон, парацетамол, бофен, пектолван, алтейка, сухая микстура от кашля..... В среднем беру лекарства на 100 грн. Поищите в интернете инструкцию. Она действует уже давно.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Лекарства отечественного прозводителя. К примеру  лаферобион, интерферон, парацетамол, бофен, пектолван, алтейка, сухая микстура от кашля..... В среднем беру лекарства на 100 грн. Поищите в интернете инструкцию. Она действует уже давно.
поискала, но данные касаемые Украины аж за 1998 год и пишут про определённый список лекарств, а его я вот и не нашла :(

elena_nn11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 8
  • 093-9154552 096-6253051
Вы правильно нашли. это постановление КМУ №1303. Список лекарств я найти сейчас не могу тоже. Позвоните в Сальвию и уточните. Список лекарст приличный

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
вот само постановление
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1303-98-%EF
вот перечень лекарственных препаратов
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1071-96-%EF
Надо у своей участковой спросить, интересно, что скажет?

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вот это ДА :o  Впервые об этом слышу ???

Yanochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Я знала об этом! У нас такая же ситуация, пока участковой не напомнишь....... >:D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Девочки,вы молодцы,сами водите деток в поликлинику,а я всегда вызываю на дом,когда болеем,это их работа ездить по вызовам к больным деткам.
А чё молодцы-то? :o потому, что больного ре тянут в транспорте и потом в поликлинике в очереди чтоб всех вокруг заражал? угу, похвально  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Yanochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Девочки,вы молодцы,сами водите деток в поликлинику,а я всегда вызываю на дом,когда болеем,это их работа ездить по вызовам к больным деткам.
А чё молодцы-то? :o потому, что больного ре тянут в транспорте и потом в поликлинике в очереди чтоб всех вокруг заражал? угу, похвально  8)
Да уж,  вполне согласна! :D

Kupi.cn.ua