Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 529295 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6675 : 08 Травня 2018, 22:45:22 »
На сколько я знаю, то мужчины должны брать какую-то отметку в военкомате при смене прописки. И без этой отметки просто неперепропишут
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/novye_pravila_registratsii_mesta_prozhivaniya_prebyvaniya
Если речь идет о лицах призывного возраста и военнообязанных, то сотрудник ГМС Украины вносит дополнительно данные о регистрации места жительства в уведомление о регистрации/снятии с регистрации места жительства/пребывания призывников и военнообязанных.  Данные, внесенные в такое уведомление раз в месяц направляются в военкомат, поэтому рассчитывать на то, что в военкомате не узнают о смене места жительства призывника или военнообязанного, не стоит. В связи с этим настоятельно рекомендуем в 7-дневный срок, как предписывает Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», стать на воинский учет по месту регистрации нового места жительства.
это если меняется военкомат, а в пределах города все автоматически)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6676 : 08 Травня 2018, 23:00:12 »
http://www.prostopravo.com.ua/nedvizhimost/stati/novye_pravila_registratsii_mesta_prozhivaniya_prebyvaniya
Если речь идет о лицах призывного возраста и военнообязанных, то сотрудник ГМС Украины вносит дополнительно данные о регистрации места жительства в уведомление о регистрации/снятии с регистрации места жительства/пребывания призывников и военнообязанных.  Данные, внесенные в такое уведомление раз в месяц направляются в военкомат, поэтому рассчитывать на то, что в военкомате не узнают о смене места жительства призывника или военнообязанного, не стоит. В связи с этим настоятельно рекомендуем в 7-дневный срок, как предписывает Закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», стать на воинский учет по месту регистрации нового места жительства.
это если меняется военкомат, а в пределах города все автоматически)

Прописывала мужа (практически соседний дом, в одном городе, разумеется) справку из военкомата все равно требовали.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 739
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6677 : 08 Травня 2018, 23:11:25 »
kirill, подскажите пожалуйста:
Для субсидии на отопительный сезон какой период будет учитываться?
Если муж работает на неполный рабочий день (2 часа в день), при этом ЕСВ платится полноценное с минималки - какой доход будут учитывать? Реальный или 3 прож.мин. Или тоже комиссия нужна?

И еще вопросик не из этой темы, их смежной.
Если работает не полный рабочий день - право на оформление малообеспеченности есть?

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6678 : 09 Травня 2018, 08:02:23 »
kirill, подскажите пожалуйста:
Для субсидии на отопительный сезон какой период будет учитываться?
Если муж работает на неполный рабочий день (2 часа в день), при этом ЕСВ платится полноценное с минималки - какой доход будут учитывать? Реальный или 3 прож.мин. Или тоже комиссия нужна?

И еще вопросик не из этой темы, их смежной.
Если работает не полный рабочий день - право на оформление малообеспеченности есть?

Если я не ошибаюсь в расчет берется сумма дохода, а не условия по которым этот доход получают (длительность раб.времени, стаж и уплата налогов не учитываются)

таняz

  • Гість
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6679 : 09 Травня 2018, 08:09:18 »
Если я не ошибаюсь в расчет берется сумма дохода, а не условия по которым этот доход получают (длительность раб.времени, стаж и уплата налогов не учитываются)
если меньше минималки зарплата, то все равно считают , как минималку

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6680 : 10 Травня 2018, 14:34:33 »
Сегодня пошел мой свекр в отдел субсидий.уточнить надо ли переоформлять или сами они там все сделают.
Прописаны там они со свекровью( пенсионеры),мой муж,его брат и сын мужа моего от первого брака.
Проживают только свекровью вдвоем.
Так вот саекру сказали,что б принес ксерокопии паспортов свои,мужа моего,нашего малого( мы с малым в другом месте прописаны где и живём все вместе с мужем).брата,его жены и сына( они тоже прописаны по другому адресу и там живут).
Это что за прикол такой.какое право они имеют требовать доки людей,которые вообще никак не относятся к тому жилью куда берется субсидия?
Я с мелким и моими родителями прописана по другому адресу,у нас тоже была субсидия,Тула учитывались мои доходы( счас ч как безработная да + малой). Так это что ,значит,что мои ,типа доходы теперь на 2 адреса пойдут? И также мужа и любого другого человека???

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 739
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6681 : 10 Травня 2018, 15:09:12 »
Так это что ,значит,что мои ,типа доходы теперь на 2 адреса пойдут? И также мужа и любого другого человека???
выше девушка как раз отвечала, что да, теперь получается доходы у прописанных раздельно семейных пар учитываются дважды

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6682 : 10 Травня 2018, 15:23:20 »
выше девушка как раз отвечала, что да, теперь получается доходы у прописанных раздельно семейных пар учитываются дважды
Да, получается так, но! это маразм!  :wacko: как можно одной купюрой в двух магазинах расплачиваться (образно).
должно быть какое-то разумное объяснение-поправка-разъяснение, будем ждать...
иначе законодателей наших нужно будет отправлять на проверку адекватности...

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6683 : 10 Травня 2018, 15:27:50 »
Да, получается так, но! это маразм!  :wacko: как можно одной купюрой в двух магазинах расплачиваться (образно).
должно быть какое-то разумное объяснение-поправка-разъяснение, будем ждать...
иначе законодателей наших нужно будет отправлять на проверку адекватности...
а у Вас еще были сомнения?

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6684 : 10 Травня 2018, 15:29:12 »
а у Вас еще были сомнения?
была надежда на просветление разума...

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6685 : 10 Травня 2018, 16:17:17 »
Да, получается так, но! это маразм!  :wacko: как можно одной купюрой в двух магазинах расплачиваться (образно).
должно быть какое-то разумное объяснение-поправка-разъяснение, будем ждать...
иначе законодателей наших нужно будет отправлять на проверку адекватности...
вот и я того же мнения..бред сумасшедшего...

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6686 : 10 Травня 2018, 18:17:31 »
Сегодня тоже позвонили из УПСЗН для переоформления субсидии.
Почитав последние сообщения, ужаснулась :o
До какого бреда дошли наши законописцы.

таняz

  • Гість
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6687 : 10 Травня 2018, 19:56:24 »
вот и я того же мнения..бред сумасшедшего...
ну много ж людей халтурят, прописіваются в разніх местах, чтоб субсидия віходила,
 матери одиночки то же самое , муж гражданский и постоянній есть , но его не записівают в свидетельство о рождении. Госсударству уже нечем покрівать субсидии, вот и вічисляют умников.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2700
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6688 : 10 Травня 2018, 20:00:12 »
kirill, подскажите пожалуйста:
Для субсидии на отопительный сезон какой период будет учитываться?
Если муж работает на неполный рабочий день (2 часа в день), при этом ЕСВ платится полноценное с минималки - какой доход будут учитывать? Реальный или 3 прож.мин. Или тоже комиссия нужна?

И еще вопросик не из этой темы, их смежной.
Если работает не полный рабочий день - право на оформление малообеспеченности есть?
Добрый вечер. Доходы берутся за третий и четвертый квартал 2017 года, в доход возьмется 3 прожиточных минимума. Право на оформление пособия по малообеспеченности есть.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6689 : 10 Травня 2018, 20:01:34 »
ну много ж людей халтурят, прописіваются в разніх местах, чтоб субсидия віходила,
 матери одиночки то же самое , муж гражданский и постоянній есть , но его не записівают в свидетельство о рождении. Госсударству уже нечем покрівать субсидии, вот и вічисляют умников.
нет,это совсем не то.... Эо не умников вычисляют, а глупость показывают,свою...

про прописку в разных местах-это одна тема. А доход одного и того же человека считать и тут и там-это бред! и жене мужа плюсовать и родителям его же плюсовать... :fool:
По такой логике можно заработную плату выдавать  одному и тому же человеку одну и ту же сумму просто в разных банках. А что.. пусть два раза доход получает,его ж два раза считают...
(представляю,чего только наслушаются работники -консультанты по субсидиям,бедные девочки....)
« Останнє редагування: 10 Травня 2018, 20:03:23 від Кеша »

Kupi.cn.ua