Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Енурез у ребенка. Что делать?  (Прочитано 13405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #15 : 28 Січня 2011, 14:02:36 »
Вечером постарайтесь ограничивать подвижные игры.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #16 : 28 Січня 2011, 16:10:34 »
Стараюсь конечно,но это очень сложно.Она то прыгает,токувыркается,колеса крутит(танцуем мы) и усадить очень сложно.Единственный способ-это телик.



tora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 409
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Таня, тел.093-950-94-00
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #17 : 19 Листопада 2012, 14:29:02 »
У меня у сына тожетакая проблема есть. Дома начала бороться с ней и прекратилось,а в садике часто бывает, терпит до последнего, а потом неуспевает. С воспитателями говорила, незнаю, делают ли то что я просила или нет, раз в неделю стабильно пакет из садика.
А дома боролась так, на ночь пить много не даю, если все же выпил много, то будить нужно чаще. Спит дите что хоть из пушки стреляй, поначалу будила, садила на горшок, т.е. не будила, а стягивала с кровати и садила.  Теперь уже часто слышу как сам встает. Еще поменяла одеяло, под маленьким уписивался постоянно, дала полуторное, и все, 1 раз только под ним уписался.
А до этого было по 2 раза за ночь постель мокрая, он сразу просыпается и плачет, а в комнате еще дочка, так бывало ее будил.

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #18 : 20 Листопада 2012, 01:17:48 »
У меня проблема разрешилась у сына приблизительно с весны
в один день прекратилось и все

потом один раз случилось когда взрыв был , он один раз а потом все отлично

 думаю просто перерос
я ничего не предпринимала  прекратилось в 8 лет

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #19 : 02 Січня 2013, 13:42:59 »
нам счас 3 года и сына постоянно писается ночью в кровать, когда успеваю ночью садить писать то сухой просыпается. А когда бывает усну крепко - обязательно мокрая постелька. Если честно я уже очень устала, но почитав в нете и здесь на форуме поняла, что пока нужно только ждать...

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #20 : 05 Січня 2013, 02:31:28 »
Нам уже 10 лет, но иногда такое случается. Мы уже по всем врачам проходили, но ничего не выявили.
И по бабкам водила, но ничего.
Тоже спит очень крепко. Все в одной комнате, так даже когда меньшая плачет ночью, так не слышит.
Один выход, если вижу, что вечером или пила воду или кушала, обязательно надо ночью будить.
Прочитала в инете много чего, так с надеждой жду когда перерастет.

Lena123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • телефон 063 15 15 660
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #21 : 08 Лютого 2013, 20:59:43 »
Мне говорили что от енуреза есть таблетки

zviryatko

  • Гість
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #22 : 01 Травня 2013, 13:19:49 »
Моей старшей 5 лет - та же проблема....Устала очень... Может действительно к Сороке сходить?
Говорят гипноз это сила!

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #23 : 20 Серпня 2013, 13:16:16 »
Я к вам.

У меня сыну - почти 4 года. Ночью писяет 2 раза точно...

Недавно ходили на Щорса 3 к логопеду Габелевой по поводу заикания. Чтобы у нее лечиться - нужно обязательно пройти психиатра. По правильному: заикание вообще то лечит психиатр, а помогает ему - логопед.

Так вот, естественно, психиатр с нами (я, муж, сын) доооолго разговаривала и выясняла всякие подробности от зачатия...беременности.....родов.... до нынешнего времени.
В.т.ч. был вопрос: писяется ли ночью?
Сказала, что диагноз энурез ставится с 5 лет.
Детки с 3 лет, которые писяются ночами - кандидаты на такой диагноз.

Посоветовала ночью не просто садить ребенка на горшок, а будить его - а потом уж писять. Чтобы он сознательно это делал. Таким образом можно приучить проситься писять.

Тут уже кто-то писал, что ребенка слоооожно разбудить - вот уменя то же самое...
Спит с 9 вечера до 8 утра  - БЕЗПРОБУДНО.......

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #24 : 27 Вересня 2013, 19:32:56 »
и я к вам!!! Сил моих больше нет!!! Ночью борусь, поднимаю в сажу на горшок, а вот что делать днем??? Сознательно проситься писять, когда уже половина в трусах!!!!!!!!!! Что делать??? Спрашиваю, зачем ты так делаешь, ответ: потому что!!!! Я в бешенстве, все пнимает, ходит и знает что куда и зачем, но не делает вовремя, это енурез или нет, нам в садике сказали чтоб ее показали невропатологу. может кто знает народные методы кто уже с таким сталкивался???


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #25 : 27 Вересня 2013, 19:47:17 »
Посоветовала ночью не просто садить ребенка на горшок, а будить его - а потом уж писять. Чтобы он сознательно это делал. Таким образом можно приучить проситься писять.
Да, мой супруг в течении года- полтора "нёс дежурство" - около часа ночи будил и садил малого на горшок. В 5 лет уже не беспокоились.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #26 : 27 Вересня 2013, 21:33:04 »
Да, мой супруг в течении года- полтора "нёс дежурство" - около часа ночи будил и садил малого на горшок. В 5 лет уже не беспокоились.

Молодец муж! А вот мой спит также крепко как и сын, добудится просто не реально. Так вот я когда встаю к доце, так и сынулю стягиваю с кровати, буквально стягиваю и усаживаю на горшок, потом он с грохотом падает на кровать и спит как и не вставал. Но когда доча спит всю ночь и я не просыпаюсь, то у сын акровать обязательно мокрая. Что делать, ждать пока перерастет или же можно что-то придумать??

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #27 : 27 Вересня 2013, 23:52:37 »
Молодец муж! А вот мой спит также крепко как и сын, добудится просто не реально.
Мой просто ложится спать не раньше часа ночи. Достало уже такой график, на второй десяток лет перевалил...мечтаю ложиться спать "по людски".))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ксюнечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093-511-82-84
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #28 : 28 Вересня 2013, 10:04:06 »
Мой просто ложится спать не раньше часа ночи. Достало уже такой график, на второй десяток лет перевалил...мечтаю ложиться спать "по людски".))

ничего себе, конечно тогда можно и ребеночка пописать посадить, но а когда же спать??

NIKNIKNIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 95
  • +380937995778
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #29 : 28 Вересня 2013, 18:49:43 »
читала в книге чтоб приучить ребенка вставать ночью в туалет надо стараться за 1.5-2 часа до сна не давать пить, и через 1 после того как ребенок заснет будить его в туалет, потом через 2 часа, потом еще через 2-2.5 и так до утра, на след ночь график поднятия ребенка ночью в туалет смещается на час, т.е первый раз будим через 2 часа, потом через 2.5 и т.д., вообщем на 3- 4 ночь будить надо через два часа потом через 3-4, в итоге к график подняти должен быть такой после засыпания будить через 2 часа, потом оставшеесе время до подъема делим пополам и будить его надо где то по серединке сна. Я этот метод "испытывала" на своем малом, малой у меня не уписивался, но я не высыпалась конкретно, благо тогда была в отпуске могла компенсировать это сном днем. Сейчас бужу его через 2 часа после засыпания и один раз ночью, но все равно иногда не успеваю, бывает что под утро все равно постель мокрая, но это случается на много реже чем раньше
У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала...

Kupi.cn.ua