Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вираж туберкулиновой пробы у детей  (Прочитано 7242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
девочки подскажите ,как быть  ??? :'( схожу сума  ::) сделали манту 14мм-отправили в туб.диспансер сделали снимок все ок,но врач ставит диагноз Вираж туберкулиновой пробы  :o :o :o предлагает по пить таблетки 3 мес. :walldash:но эти таблетки убивают все на свете  >:D что делать ??? у меня паника


Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #1 : 03 Грудня 2014, 00:37:37 »
Та же ситуация))) только хотела тему открывать. Были сегодня в диспансере, сделали снимок. Завтра поеду за результатом, но уверена, что все будет хорошо. Даже если врач что назначать будет, то вряд ли стану здоровое дитё химией травить. Во всяком случае проконсультируюсь еще у "десяти" специалистов, что б наверняка.

Цитувати
Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту. Воздействие на результаты пробы оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, вредные выбросы химических производств.
На результаты туберкулинодиагностики также могут влиять различные нарушения в методике ее проведения: транспортировке и хранении туберкулина, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту.
С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом. Объективность пробы Манту составляет всего 50-70%.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #2 : 03 Грудня 2014, 08:46:44 »
Та же ситуация))) только хотела тему открывать. Были сегодня в диспансере, сделали снимок. Завтра поеду за результатом, но уверена, что все будет хорошо. Даже если врач что назначать будет, то вряд ли стану здоровое дитё химией травить. Во всяком случае проконсультируюсь еще у "десяти" специалистов, что б наверняка.
я иду сегодня отказ писать,пусть через 3мес.повторно делают манту


анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #3 : 03 Грудня 2014, 09:16:55 »
у меня в детстве всегда такая реакция была и даже на карточке отметка есть,что такая реакция,но все нормально  ничего никогда не пила и жива-здорова ;) а у деток реакция нормальная :)

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #4 : 03 Грудня 2014, 09:23:41 »
я иду сегодня отказ писать,пусть через 3мес.повторно делают манту
Идете в тубдиспансер? Отказ от терапии?
При хорошем анализе крови и снимке я тоже от химии откажусь. А как скоро можно манту повторно делать? Я думала в платную лабораторию сходить, дабы убедиться.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #5 : 03 Грудня 2014, 13:55:30 »
Идете в тубдиспансер? Отказ от терапии?
При хорошем анализе крови и снимке я тоже от химии откажусь. А как скоро можно манту повторно делать? Я думала в платную лабораторию сходить, дабы убедиться.
да,а манту повторим через 3 мес


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #6 : 03 Грудня 2014, 13:56:43 »
еще сдали сегодня анализы ,завтра посмотрим что покажут


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #7 : 03 Грудня 2014, 13:57:45 »
у меня в детстве всегда такая реакция была и даже на карточке отметка есть,что такая реакция,но все нормально  ничего никогда не пила и жива-здорова ;) а у деток реакция нормальная :)
так то раньше было,а теперь всем назначают эту химию


анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #8 : 03 Грудня 2014, 14:04:46 »
так то раньше было,а теперь всем назначают эту химию
капец

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #9 : 03 Грудня 2014, 19:53:40 »
еще сдали сегодня анализы ,завтра посмотрим что покажут
Да все в порядке покажут))) Что могут показать анализы у здорового ребенка  ;)
Меня тоже сегодня пытались убедить в необходимости профилактического лечения, вынесли уже готовые препараты, мол доза минимальная, профилактическая. На вопрос насколько это необходимо, четкого ответа не услышала. На следующий мой вопрос, может ли врач по результатам пробы Манту 100% утверждать, что ребенок инфицирован, ответила, что нет))) анализ крови хороший, флюшка идеальная))) спрашивается, зачем здорового ребенка три месяца химией поить. Сошлись на том, что мы через три месяца тоже мантушку повторим. Но буду искать аналоги пробе Манту, не информативная она.
А нервов сколько ушло...
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #10 : 03 Грудня 2014, 22:20:05 »
такую ситуацию пережили в том году  :(.. манту показало-16мм, направили в тубик..сделали флюшку все -ок., на приеме - не спрашивая врач  сразу вручила 2 пакетика с таблетками мол пейте, здесь дозировка маленькая , НО  могут быть побочные действия + оформим вас в санаторий,там учеба , свежый воздух.. т.к. вам нельзя в обычную школу ходить.... нервы,слезы,консультации у др.врачей - в киеве в институте  фтизиатрии сказали это бред, во первых чтоб 100% подтвердить нужно не только результат манту, а анализ крови, посевы,флюшка, условия проживания, обследования всех совместно проживающих и т.д.  , а  также что  есть тест на определение точного результата  - но они не видят предпосылок для его прохождения ... ))) в итоге ничего мы не пили, и пить не собирались......в этом году снова нам сделали манту - 4мм....
« Останнє редагування: 03 Грудня 2014, 22:24:52 від Lori »
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #11 : 03 Грудня 2014, 22:31:11 »
Да все в порядке покажут))) Что могут показать анализы у здорового ребенка  ;)
Меня тоже сегодня пытались убедить в необходимости профилактического лечения, вынесли уже готовые препараты, мол доза минимальная, профилактическая. На вопрос насколько это необходимо, четкого ответа не услышала. На следующий мой вопрос, может ли врач по результатам пробы Манту 100% утверждать, что ребенок инфицирован, ответила, что нет))) анализ крови хороший, флюшка идеальная))) спрашивается, зачем здорового ребенка три месяца химией поить. Сошлись на том, что мы через три месяца тоже мантушку повторим. Но буду искать аналоги пробе Манту, не информативная она.
А нервов сколько ушло...
аналогично такой нервоз пережила  :walldash:,а сегодня еще с садика в обед позвонили  :o забирайте своего кренделя ветрянка,так у меня полный капец  :walldash:


Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #12 : 03 Грудня 2014, 22:34:44 »
аналогично такой нервоз пережила  :walldash:,а сегодня еще с садика в обед позвонили  :o забирайте своего кренделя ветрянка,так у меня полный капец  :walldash:
Вот вам и причина "виража"))) возможно организм у ребенка ослаблен и результаты искажены))) а может в организме уже ветрянка...
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #13 : 03 Грудня 2014, 22:36:45 »
такую ситуацию пережили в том году  :(.. манту показало-16мм, направили в тубик..сделали флюшку все -ок., на приеме - не спрашивая врач  сразу вручила 2 пакетика с таблетками мол пейте, здесь дозировка маленькая , НО  могут быть побочные действия + оформим вас в санаторий,там учеба , свежый воздух.. т.к. вам нельзя в обычную школу ходить.... нервы,слезы,консультации у др.врачей - в киеве в институте  фтизиатрии сказали это бред, во первых чтоб 100% подтвердить нужно не только результат манту, а анализ крови, посевы,флюшка, условия проживания, обследования всех совместно проживающих и т.д.  , а  также что  есть тест на определение точного результата  - но они не видят предпосылок для его прохождения ... ))) в итоге ничего мы не пили, и пить не собирались......в этом году снова нам сделали манту - 4мм....
вот так хотят травить наших детей :walldash: ,вот интересно ,а дал бы этот врач своим детям при таком диагнозе пить такие таблетки?????хотя я сегодня когда писала отказ,спрашивала может какое др.обследывание пройти  ??? на что мне ответила  >:D все что мы могли ,мы сделали,а если вы хотите что то пройти ,то идите куда хотите  >:D и проходите что хотите  :walldash: нормально ?


ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Вираж туберкулиновой пробы у детей
« Reply #14 : 03 Грудня 2014, 22:37:57 »
Вот вам и причина "виража"))) возможно организм у ребенка ослаблен и результаты искажены))) а может в организме уже ветрянка...
так нет вираж у старшей,а то у малого,а дочка уже болела


Kupi.cn.ua