Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9174 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
развитие ребенка
« : 17 Серпня 2010, 12:14:01 »
Девочки, я не знаю что и думать. моей дочки почти 8 мес. а она сама не сидит, не ползает и не хочет стоять на ножках! Вызывали врача, она сказала что ребенок здоров и ничего неврологического в ней нет, делали массаж на ножках и спинке, потому как был тонус мышц и все без изменений. Что делать не придумаю, как ее научить ползать и сидеть!?


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: развитие ребенка
« Reply #1 : 17 Серпня 2010, 12:16:26 »
Девочки, я не знаю что и думать. моей дочки почти 8 мес. а она сама не сидит, не ползает и не хочет стоять на ножках! Вызывали врача, она сказала что ребенок здоров и ничего неврологического в ней нет, делали массаж на ножках и спинке, потому как был тонус мышц и все без изменений. Что делать не придумаю, как ее научить ползать и сидеть!?
не мучайтесь, у вашей доченьки все ок, все детки индивидуальны!!! когда придет время сама научится...
я знаю мальчика, который в 9 месяцев только сел и пошел в годи и месяц....
если не сидит, значит организм не готов, а если будете учить и садить насильно, можно повредить позвоночник...всему свое время)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: развитие ребенка
« Reply #2 : 17 Серпня 2010, 13:19:21 »
Мариш, я тоже думаю, пока тревогу бить рановато.подожди пару месяцев-у меня Антошка и сел поздно и поздно пополз.пошел, правда, рановато  :), до года. понаблюдайте пока


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: развитие ребенка
« Reply #3 : 17 Серпня 2010, 13:34:38 »
Если врач обследовал и никаких отклонений не нашёл, то чего вам волноваться? Спросите у мамы и свекрови кто у вас в семье такой поздний. Детки обычно наследуют одного из родителей.
мне кажется Ваша девочка сделает всё очень быстро и всё сразу :) не успеете и заметить как всё произойдёт.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: развитие ребенка
« Reply #4 : 17 Серпня 2010, 13:47:34 »
моя например поползла и пошла одновременно месяцев в 10-11, я тоже переживала, что она не ползает.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: развитие ребенка
« Reply #5 : 17 Серпня 2010, 14:58:07 »
спасибочки девочки, немного успокоили! Я пошла в 8 мес. и говорить начала в год, и зуб у меня первый в 6 мес. уже был, а у доци ни зубов и вот такая ленивая. наверно в мужа, у свекрови спрашивала, она не помнит. Буду ждать и присматриваться!


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: развитие ребенка
« Reply #6 : 17 Серпня 2010, 15:32:05 »
у моего среднего первый зуб то ли в год вылез, то ли после - уже не помню, знаю только что врачи в поликлинике спецом посмотреть забегали на такую диковину))
сча все на месте, как укусит полюбовно иногда...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: развитие ребенка
« Reply #7 : 17 Серпня 2010, 15:46:48 »
у моего среднего первый зуб то ли в год вылез, то ли после - уже не помню, знаю только что врачи в поликлинике спецом посмотреть забегали на такую диковину))
сча все на месте, как укусит полюбовно иногда...


молодчинка!  :D


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: развитие ребенка
« Reply #8 : 17 Серпня 2010, 21:40:42 »
Моя малая сама сидела только в 7 месяцев, вставать/стоять в 9, а поползла только в 10.


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #9 : 17 Серпня 2010, 22:03:57 »
Дочка поползла в7мес,пошла в год. А сын ползал с 6мес.,а пошел только в 1г. 2мес. Сейчас бегает быстрее меня ;D. Я тоже согласна со всеми девченками.
 Когда начнет ползать и бегать, то будете вспоминать еще эти времена спокойствия.
Кстати,некоторые дети не ползают, а сразу ходят.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: развитие ребенка
« Reply #10 : 17 Серпня 2010, 23:29:26 »
Ага, моя не ползала. В 11 мес пошла , а потом пришлось учиться лазить на четвереньках .Дойдет до средины комнаты, упадет,а встать не получается, вот и лезла к дивану,чтоб подняться, но скоро научилась вставать без опоры и к ползанъю не возвращалась.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #11 : 18 Серпня 2010, 13:58:22 »
у меня тоже доченька сама села в 8 мес., а пошли в 10,5 и рано начали говорить., ХОтя первый зуб вылез в 10 мес. и участковый педиатр все била тревогу ( почему нет зубиков, а я ей в ответ - ничего стоматология сейчас на высшем уровне ВСТАВИМ :D) ..... каждый ребенок индивидуален ........ так, что не переживайте все будет  - ОК  ;)
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #12 : 18 Серпня 2010, 14:09:54 »
А моя вообще не ползала , ни дня, пошла в 9,5мес., а когда уже ходила, то даже тогда не могла самостоятельно сесть, как упадет на попу, то кричит подымайте меня.Вот такие детки все разные, так что не переживайте, всему свое время

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: развитие ребенка
« Reply #13 : 18 Серпня 2010, 18:44:53 »
А моя вообще не ползала , ни дня, пошла в 9,5мес., а когда уже ходила, то даже тогда не могла самостоятельно сесть, как упадет на попу, то кричит подымайте меня.Вот такие детки все разные, так что не переживайте, всему свое время

 :D да, вы правы


Ekaterina Panshina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #14 : 21 Липня 2011, 13:04:03 »
Девочки, я не знаю что и думать. моей дочки почти 8 мес. а она сама не сидит, не ползает и не хочет стоять на ножках! Вызывали врача, она сказала что ребенок здоров и ничего неврологического в ней нет, делали массаж на ножках и спинке, потому как был тонус мышц и все без изменений. Что делать не придумаю, как ее научить ползать и сидеть!?

У меня похожая ситуация: нам почти 8,5 и доця сама ни садится ни вставать не хочет. только если ей руки протягиваешь тогда хватается и садиться/встаёт, а на ножках любит стоять и даже топает иногда за ручки но при этом сильно шатается из стороны в сторону)..мы тоже были  у невропатолога, она долго стучала молоточком по ручкам/ножкам и только после того как я поинтересовалась всё ли нормально сказала что есть отставание в развитии, но я ей почему то не поверила так до этого нам ничего такого не говорили и всё былло нормально..скорее всего просто ребёнок лениться так папа с мамой не очень то активные) я думаю и ваша доця сядет/встанет когда окрепнет, просто ещё не пришло её время :)

Kupi.cn.ua