Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 43898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катюша

  • Гість
Суррогатное материнство
« : 26 Грудня 2009, 18:51:15 »
Хотелось бы узнать мнение участников форума. Как вы относитесь к суррогатному материнству? Смогли бы вы выносить ребенка за деньги? А если бы сами были бы бесплодны стали бы прибегать к услугам суррогатной матери? И вообще как вы оценивайте, с точки зрения морали, это приемлемо?
А смогли бы вы стать донором яйцеклетки?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Суррогатное материнство
« Reply #1 : 26 Грудня 2009, 22:27:24 »
я бы не смогла, но не вижу в этом ничего "такого".  Но на счет донорства, не понимаю...суррогатная мать вроде не является донором яйцеклетки...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #2 : 26 Грудня 2009, 23:09:45 »
Отношусь нормально, для некоторых это единственный способ родить своего ребенка! Но сама не смогла бы отдать ребенка, которого 9 мес. носила, пусть даже он чужой.


Катюша

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #3 : 26 Грудня 2009, 23:34:15 »
Но на счет донорства, не понимаю...суррогатная мать вроде не является донором яйцеклетки...


Это другой вопрос. Не о суррогатном материнстве. Когда причиной бесплодия является отсутствие здоровой яйцеклетки (или нет овуляции, другое), у мужчины проблем нет, и нет проблемы вынашивания, можно прибегнуть к услугам донора яйцеклетки. В этом случае ребенок генетически является сыном (дочкой) женщины-донора, но при этом донор не вынашивает ребенка, а вынашивает его сама женщина, которая будет ему потом мамой. В таком случае, где то могут ходить по миру родные дети, но рожденные другой женщиной, и думаю, донор может об этом даже не знать.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Суррогатное материнство
« Reply #4 : 26 Грудня 2009, 23:49:04 »
Я сама думала о сурогатном материнстве, в том смысле, чтобы моего ребенка кто-то выносил, т.к. меня врачи очень долго убеждали что я не смогу этого сделать самостоятельно, потом стали говорить - нежелательно. Вся проблема в цене и юридической неурегулированности данного вопроса. Сама бы я на вынашивание чужого ребенка за деньги, скорее всего, не пошла бы, хотя наверно бывают в жизни обстоятельства, которые заставляют человека пересматривать свои убеждения  :-\. Лучше не сталкиваться с такими обстоятельствами. Думаю те женщины-сурогаты, это делают не для удовольствия и простого обогащения.


myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Суррогатное материнство
« Reply #5 : 04 Січня 2010, 23:08:42 »
Согласна с
Сама бы я на вынашивание чужого ребенка за деньги, скорее всего, не пошла бы, хотя наверно бывают в жизни обстоятельства, которые заставляют человека пересматривать свои убеждения  :-\. Лучше не сталкиваться с такими обстоятельствами. Думаю те женщины-сурогаты, это делают не для удовольствия и простого обогащения.
Думаю это удовольствие очень дорого стоит

sonya

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #6 : 05 Січня 2010, 15:04:07 »
Хорошо когда все хорошо, даже не знаю как бы я поступила

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #7 : 06 Січня 2010, 13:45:42 »
Знаете, когда очень хочешь ребёнка, то приемлемы все средства-и донорская ЯК, и сурмама, и донорская сперма...То же усыновление вроде как. Есть даже такой термин-усыновление эмбриона-когда берут чужой  эмбрион для переноса маме.
По отзывам девочек, которые воспользовались донорской ЯК-это по ощущениям 100% их ребёнок и мыслей никогда не было о чём-то ином.
А у одной был вообще случай, когда делали параллельный перенос сурмаме и биол.маме и обе забеременели :)
Я бы пожалуй могла и донором ЯК стать.
А вот сурмамой - в исключительном случае и точно не от нечего делать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

lesya

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #8 : 06 Січня 2010, 14:09:52 »
Интересно сколько стоит такая услуга (сур. мама) и есть ли в Чернигове такая возможность?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Суррогатное материнство
« Reply #9 : 06 Січня 2010, 14:34:03 »
Стоит ооочень дорого-дорогие препараты+обследование кандидатки+услуги клиники+гонорар сурмаме.  И в Чернигове таким точно не занимаются. Ближайшее-Киев. Ну разве что кандидатку можно в Чернигове поискать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Katya

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #10 : 11 Січня 2010, 17:37:47 »
Это такой сложный вопрос, очень тяжело на него ответить объективно. От нечего делать ни на что подобное я бы не пошла. Ничего страшного со мной не случалась. Точно не знаю как бы я себя повела, если бы жизнь сильно приперла  :-\. Лучше о таком не думать

lili

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #11 : 12 Січня 2010, 23:07:13 »
Донором яйцеклетки думаю стала бы. А сурмамой вряд ли.

мама Насти

  • Гість
Re: Суррогатное материнство
« Reply #12 : 13 Січня 2010, 00:30:03 »
Интересно сколько стоит такая услуга (сур. мама) и есть ли в Чернигове такая возможность?

Поискала в нете, сколько это стоит. От 17 000 у.е. Из них 7000 у.е. - компенсация суррогатной маме. Одна попытка ЭКО или ИКСИ более 3000 у.е. Хотя может понадобиться и не одна.
В общем недешево.
Сама бы я не согласилась быть суррогатной мамой, но если бы не могла выносить ребенка, испробовала бы все способы, чтобы стать матерью, в том числе и услуги суррогатной матери.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Суррогатное материнство
« Reply #13 : 17 Січня 2010, 20:13:03 »
Это очень дорого. Сама бы я не согласилась быть суррогатной матерью. А вот обратилась бы за помощью? Не знаю. Тяжело осозновать, что ребенок не МОЙ :(
Хотя может, ещё не прижало здоровье, а там видно будет.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Суррогатное материнство
« Reply #14 : 18 Січня 2010, 09:58:06 »
Донором яйцеклетки бы стала, а почему бы и нет? Сурогатной мамой разве что для сестры (не дай Бог конечно). А вот пользовалась бы такими услугами - скорей нет, (мне столько не заработать), лучше бы усыновила

Kupi.cn.ua