Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Маммолог в центре планирования семьи  (Прочитано 23842 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Девчонки, а кого-то отправляли к маммологу в центр планирования семьи во время Б?
расскажите где это? и что там и как?? Ну всмысле я понимаю что грудь смотреть будут .. но смысл вообще, если нет жалоб??
Поделитесь своими опытами!!

Inusyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 51
  • 095 66 13 119
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #1 : 23 Липня 2013, 15:21:56 »
Меня направляли, сначала врач так посмотрела потом на УЗИ, стоило 3 месяца назад 40 грн.
Врач мне понравилась, очередь была маленькая.

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #2 : 23 Липня 2013, 16:49:45 »
Меня направляли, сначала врач так посмотрела потом на УЗИ, стоило 3 месяца назад 40 грн.
Врач мне понравилась, очередь была маленькая.

а где это всё находится??
а то меня направили, а я даже не знаю где этот центр планирования семьи .... )) куда идти?
расскажите, пожалуйста, поподробнее ..

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #3 : 24 Липня 2013, 12:25:27 »
И меня отправляли туда. Доктор хорошая. За УЗИ платила 40 грн., консультация бесплатная. Если посмотрит и не будет никаких предпосылок делать УЗИ, то и делать его не надо. Я ходила по записи, так вообще в очереди ждать не надо, просто проходишь в свое время. А находиться центр в роддоме. Если в консультацию идти, то заходите с одной стороны, а в центр надо идти мимо окон роддома, где все исписано счастливыми надписями ;D ;D и идти до поворота. Там будет крылечко и вывеска будет висеть, что это Центр. На 1 этаже все находится. Все кабинеты подписаны, так что быстро найдете, их там немного. Там же находится и лаборатория, в которую направляют сдавать кровь на скрининг.

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #4 : 24 Липня 2013, 17:30:38 »
И меня отправляли туда. Доктор хорошая. За УЗИ платила 40 грн., консультация бесплатная. Если посмотрит и не будет никаких предпосылок делать УЗИ, то и делать его не надо. Я ходила по записи, так вообще в очереди ждать не надо, просто проходишь в свое время. А находиться центр в роддоме. Если в консультацию идти, то заходите с одной стороны, а в центр надо идти мимо окон роддома, где все исписано счастливыми надписями ;D ;D и идти до поворота. Там будет крылечко и вывеска будет висеть, что это Центр. На 1 этаже все находится. Все кабинеты подписаны, так что быстро найдете, их там немного. Там же находится и лаборатория, в которую направляют сдавать кровь на скрининг.

Ой, Танюша, спасибо Вам .. а то меня отправили, а я незнаю куда идти, где это ....
теперь схожу)

Ясочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 783
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки:)
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #5 : 24 Липня 2013, 17:35:32 »
Я вот тольк недавно ходила, 18 июля. Мне 30 лет в ноябре будет, так сказали что надо делать УЗИ. т.к. беременна второй раз, в 30 лет обязательно надо проходить мамолога вместе с узи.а там грудное вскармливание будет - так нельзя. Вообщем, всё как девочки написали, очереди нет (я пришла около 9.00), стоит 40 грн УЗИ, консультация бесплатная. Врач хорошая. Так что дерзайте :)

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #6 : 24 Липня 2013, 17:40:05 »
а мне 25 .. может не будут узи делать?

что на том узи видно? зачем оно? груди не болят .. ну иногла выделения из груди идут .. типа молозиво или что-то такое .. так я думаю это из-за беременности .. раньше же такого небыло .... ))

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #7 : 24 Липня 2013, 20:04:17 »
меня в прошлом году так же отправляли. Говорили, что для страховки отправляют уже всех, а то у 2 беременных обнаружили рак :(
« Останнє редагування: 24 Липня 2013, 20:08:10 від Таня Н »

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #8 : 24 Липня 2013, 22:04:58 »
меня в прошлом году так же отправляли. Говорили, что для страховки отправляют уже всех, а то у 2 беременных обнаружили рак :(

ужас какой ((
теперь точно пойду :(( только теперь нервничать буду .............. ((((

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #9 : 26 Липня 2013, 15:44:42 »
Побыла у маммолога .. нашла где это .. врач действительно хороший)
быстро всё посмотрела .. и главное очередей нет .. =)

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #10 : 11 Серпня 2013, 17:34:07 »
Вот видите как хорошо, зря переживали. Бывает что и надо подождать у нее))) Я раз была, так без очереди по записи заходила, а раз без записи, так сидела час где-то.

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #11 : 11 Серпня 2013, 17:37:22 »
а я пришла - абсолютно никого небыло .. наверно мне повезло .... =))

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #12 : 11 Серпня 2013, 19:06:04 »
Повезло ;) ;) Но даже если бы и была бы очередь, то все равно намного быстрее, чем у маммолога в диспансере прошли бы. Там и целый день просидеть можно. А тут уселся на удобных диванчиках и сиди себе жди. И нервы на месте, а то в диспансере то на операцию кто-то без очереди, то из района люди на автобус спешат, то еще масса причин и все хотят вперед пройти. Сидишь и только нервничаешь. >:D

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #13 : 12 Серпня 2013, 02:03:08 »
А меня не направляли, я никогда и не была у маммолога. А направляют по каким-то показаниям или как?  :-\

KapriZzZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Маммолог в центре планирования семьи
« Reply #14 : 12 Серпня 2013, 09:58:45 »
А меня не направляли, я никогда и не была у маммолога. А направляют по каким-то показаниям или как?  :-\

меня просто так отправили, для профилактики .... и то не мой участковый врач, а другая, пока моя Г была в отпуске ....

Kupi.cn.ua