Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 14234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Duo-mama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Мама двух мальчишек
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #135 : 25 Лютого 2015, 09:30:31 »
http://e-ranok.com.ua/product/pro-xlopchikv-ta-dvchatok-teper-ya-mozhy-chitati-rven.html  такая?
Спасибо! Нам тоже актуально) Два таких шилопопа, ничего не хотят делать :walldash:


Да, такая. Пытаюсь даже сама поучительные сказки впихивать :Dна злобу дня.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #136 : 27 Лютого 2015, 15:03:18 »
Самое интересное, что в садике убирает без проблем и напоминать не надо, а дома пока мусорный пакет в руки не возьму.  :walldash:

Stiv

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #137 : 27 Лютого 2015, 16:17:57 »
Самое интересное, что в садике убирает без проблем и напоминать не надо, а дома пока мусорный пакет в руки не возьму.  :walldash:

То же самое. Но если вдумчиво объяснить то убирает. Но но скрипом конечно.

yulik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #138 : 11 Березня 2015, 20:17:40 »
не знаю, поможет или нет...у каждого по-разному...я свою малую пару раз припугнула- " выбросила" игрушки в чистый мусорный пакет и вроде-бы вынесла в мусоропровод..после 2 раз как пошептали...с 3 -4 лет сама... даже мои вещи складывала, чтобы папа не выбросил. вот так.

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #139 : 18 Березня 2015, 15:22:52 »
Самое интересное, что в садике убирает без проблем и напоминать не надо, а дома пока мусорный пакет в руки не возьму.  :walldash:
И у нас так. А иногда  - наоборот, может выпихать меня с комнаты, все сам убрать и потом позвать, чтобы посмотрела, какой он молодец. Хвалить после этого нужно минут 10 :D

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #140 : 24 Квітня 2015, 17:53:28 »
Самое интересное, что в садике убирает без проблем и напоминать не надо, а дома пока мусорный пакет в руки не возьму.  :walldash:
+1

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #141 : 02 Травня 2015, 21:07:14 »
не знаю, поможет или нет...у каждого по-разному...я свою малую пару раз припугнула- " выбросила" игрушки в чистый мусорный пакет и вроде-бы вынесла в мусоропровод..после 2 раз как пошептали...с 3 -4 лет сама... даже мои вещи складывала, чтобы папа не выбросил. вот так.
И это правильно. Уговорами иногда мало чего можно добиться

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #142 : 05 Травня 2015, 21:05:17 »
о наболевшем
идет подготовка ко сну. перед сном мы купаемся.перед купанием говорим:давай убирем игрушки и пойдешь купаться.вы знаете. Антон на ТАКОЙ мороз падает, аж старшно.типа,кто Антон, я Антон? :P муж смеется-у Антона еще поучиться надо
и вот я начинаю убирать, его пытаюсь привлечь.ну,возьмет одну машинку,ну поставит ее на место.я пробовала игрушки прятать-не хочешь убирать, то и играть не будешь.по такому принципу.не помогает-он берет кастрюли,расбрасывает их.причем, что особенно бесит-вот идет по коридору,уронил что и пошел дальше.не знаю,КАК бороться?
ааа, если в гостях-то убирет за собой,это раз.и если бабушка\дедушка или кто еще попросят:убери,положи на место-то положит, это два. слушается всех,кроме родителей >:D
и что? получается, мы у него не в авторитете? :'(
мы прятали.говорили что если не научится убирать.папа отнесёт в гараж.Немного помогло ;D

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #143 : 06 Травня 2015, 11:43:43 »
А я на компромисс пошла. Говорю: давай вместе убирать игрушки. Так он соглашается, но одну-две игрушки положит, а остальные ждет когда я поубираю. И научился сейчас, когда я его прошу убрать, говорит: давай вместе (а сам филонит) :) :walldash:

Tetyana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093-212-9611
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #144 : 07 Травня 2015, 21:03:57 »
А я на компромисс пошла. Говорю: давай вместе убирать игрушки. Так он соглашается, но одну-две игрушки положит, а остальные ждет когда я поубираю. И научился сейчас, когда я его прошу убрать, говорит: давай вместе (а сам филонит) :) :walldash:
и у нас так,иногда может взять корзину и говорит я буду держать а ты собирай! ;D
Об оплате и раздаче пожалуйста в  личку

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #145 : 21 Серпня 2015, 23:19:11 »
не знаю, поможет или нет...у каждого по-разному...я свою малую пару раз припугнула- " выбросила" игрушки в чистый мусорный пакет и вроде-бы вынесла в мусоропровод..после 2 раз как пошептали...с 3 -4 лет сама... даже мои вещи складывала, чтобы папа не выбросил. вот так.
будем пробовать,благодарю за совет!

Anyto4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-604-99-72 (Viber) Аня
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #146 : 06 Грудня 2015, 11:51:46 »
Раз бросать по всей квартире игрушки - это раз плюнуть) а вот собирает пока мама... Мы собираем игрушки в игровой форме: я беру корзину для игрушек и хожу с ней за ребенком, а он "улаживает спать" зверушек, "ставит в гараж" машинки)) вот так и собираем
Домашние пельмени 063-604-99-72 (Viber) Аня
в Вайбер есть группа https://invite.viber.com/?g=QkwzjdhRl0hVWJtB8ut_tnA9HZPAHh_H
 пишите - добавлю.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #147 : 07 Грудня 2015, 10:35:03 »
я тоже пытаюсь убедить собрать игрушки, в лучшем случае собираем в месте, в худшом типа уношу игрушки соседской девочки!!! а, ему всё равно, говорит неси :cray2:
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

lutik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 4
Все зависит от того,как взрослые убирают за собой.так и ребенок будет подражать.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Reply #149 : 10 Лютого 2016, 18:35:34 »
В игровой форме нужно завлекать,например,а давай кто быстрей???или тебя ждет приз???или преставь что ты спасаешь лялю из этой всей кучи,найдиее и т.д
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Kupi.cn.ua