Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Антибиотики во время беременности  (Прочитано 6917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Здала мочу на стерильность в одноэтажное белое здание на 1 Мая.
Обнаружили бактеурию str. haemolyticus - 10*4
Прописали (Лазарева) два антибиотика на выбор Фосфорал или Цефтриаксон, и + капли Канефрон
Вопрос в чём: антибиотики убивают имунную систему, после чего она только через пол года восстанавливается...
не хочу их пить.... хочу найти какой-то аналог безвредный, но врачи (ходила ещё к Веник О.М.) неумолимы в этом отношении
у кого-то была подобная ситуация?
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2015, 11:37:43 від Ксюшеня »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #1 : 07 Жовтня 2015, 11:57:46 »
у меня тоже на сроке 5 мес обнаружили какую-то гадость именно в той лаборатории... назначили комплексное лечение, в том числе и антибиотики... я не хотела их пить, так как подруга во время беременности (срок 3 мес) пила антибиотики, но другого спектра действия, так у нее был выкидыш.... Не буду настаивать, что это тупо из-за них, может стечение обстоятельств...Я так понимаю, вы тоже беременны (заглавие темки подсказало)... будьте осторожны...
так это я к чему - муж настоял о пересдачи анализа в другой лаборатории. Так другой анализ показал отсутствие бактерии... вот и верь врачам  ???
а насчёт ваших выписанных лекарств - прочтите вдоль и впоперек инстукцию, если хотите аналог применить - только с врачом консультируйтесь - может даже с другим, а не с тем, что вам выписывал! если беременность есть - будьте осторожны с лекарствами
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #2 : 07 Жовтня 2015, 12:33:25 »
да, забыла указать срок)) 11 неделя только ещё))
спасибо Вам большое за ответ! я вот завтра хочу ещё раз перездать этот анализ там же, а подскажите, пожалуйста, какую лабораторию Вам подсказал муж? я ещё и туда съезжю)
вот я ж и написала, что хотела с другим врачём посоветоваться, так она сказала, что мне всё адекватно прописали и обиделась, что не по её участку к ней пришла...
а у меня, дело в том, что все анализы мочи хорошие и ничего не беспокоит... ганяю везде, за автобусами бегаю и сплю на животе и пока слава Богу) а тут вылезло :-\
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2015, 12:41:03 від Ксюшеня »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #3 : 07 Жовтня 2015, 14:44:19 »
да, забыла указать срок)) 11 неделя только ещё))
спасибо Вам большое за ответ! я вот завтра хочу ещё раз перездать этот анализ там же, а подскажите, пожалуйста, какую лабораторию Вам подсказал муж? я ещё и туда съезжю)
вот я ж и написала, что хотела с другим врачём посоветоваться, так она сказала, что мне всё адекватно прописали и обиделась, что не по её участку к ней пришла...
а у меня, дело в том, что все анализы мочи хорошие и ничего не беспокоит... ганяю везде, за автобусами бегаю и сплю на животе и пока слава Богу) а тут вылезло :-\
если честно, то лабораторию не помню.... их столько было за беременность было... врачи надоедали своими лже-диагнозами >:D
сейчас каждая платная лаборатория борется за имидж... ведь конкуренция - капец! вот там скорее всего правду скажут... а насчёт антибиотиков - ну нельзя на таком раннем сроке употреблять!!!!!! если дело не срочное, то обычно ждут, пока больше срок будет - чтобы минимизировать вред!
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #4 : 07 Жовтня 2015, 15:17:51 »
Здала мочу на стерильность в одноэтажное белое здание на 1 Мая.
Обнаружили бактеурию str. haemolyticus - 10*4
Прописали (Лазарева) два антибиотика на выбор Фосфорал или Цефтриаксон, и + капли Канефрон
Вопрос в чём: антибиотики убивают имунную систему, после чего она только через пол года восстанавливается...
не хочу их пить.... хочу найти какой-то аналог безвредный, но врачи (ходила ещё к Веник О.М.) неумолимы в этом отношении
у кого-то была подобная ситуация?
Я в синево.в счоеивремя перездала и все оказалось хорошо

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #5 : 07 Жовтня 2015, 15:30:29 »
Пересдайте анализ в первую очередь. Если подтвердится, придётся соотносить риск-польза. И дело не в том, что антибиотики убивают иммунитет (это миф), а в том, как они влияют на плод, а первый триместр беременности - самый опасный. Антибиотик (если он нужен) должен подбираться такой, который можно применять при беременности и не иметь тератогенного действия (читайте инструкцию).
В другую очередь - нужно знать и понимать - какую опасность для плода несет болячка, и какие существуют риски, если вы её не будете лечить. И уже исходя из этого выбирать - или пить антибиотик или не пить - т.е., что нанесёт больший вред - антибиотик или нелеченная инфекция.

Ксюшеня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063-183-24-13 Ксюша
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #6 : 07 Жовтня 2015, 16:01:09 »
да, Вы, правы! Спасибо за ответ! нужно сначала перездать анализ, чтоб наверняка знать.
я просила у врача, чтоб она мне выписала повторный анализ, а она мне без разговоров антибиотики всунула на выбор...
вот сейчас выбираю лабораторию... Синево на Комсомольской, 58 или Пирогово, 1.. и там и там дорого за 200 грн., но в любом случае игра стоит свеч
« Останнє редагування: 07 Жовтня 2015, 16:03:04 від Ксюшеня »

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #7 : 10 Жовтня 2015, 09:58:17 »
Я на 8 неделе переболела воспалением лёгких , с антибиотиками, рентгенами и т.п. Очень переживала, но, вроде, обошлось... Врачи относились очень хорошо, причём все, с кем сталкивалась - видно было, что переживали - всё объясняли и отправляли на консультации к другим специалистам. Я им очень благодарна.
А заболела потому, что вовремя не направили на анализы - лечилась травками... а когда сдала кровь - там уже лейкоциты зашкаливали.
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2015, 10:00:38 від bontik »

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #8 : 03 Серпня 2016, 15:09:48 »
Я на 8 неделе переболела воспалением лёгких , с антибиотиками, рентгенами и т.п. Очень переживала, но, вроде, обошлось... Врачи относились очень хорошо, причём все, с кем сталкивалась - видно было, что переживали - всё объясняли и отправляли на консультации к другим специалистам. Я им очень благодарна.
А заболела потому, что вовремя не направили на анализы - лечилась травками... а когда сдала кровь - там уже лейкоциты зашкаливали.
мне сегодня поставили воспаление легких под вопросом. так как не было рентгена. а срок беременности 6 недель акушерских. слушали врачи и сошлись на том, что нужен антибиотик. Выписали оспамокс. так нужен позитивный опыт девочек, которые вылечились антибиотиком и деток здоровых родили

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #9 : 03 Серпня 2016, 15:52:03 »
Мне, вроде, капали сумамед несколько дней, а потом допивала таблетками АЗО, т.к. сумамеда не было больше в наличии в аптеках в Чернигове.

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #10 : 03 Серпня 2016, 16:04:36 »
Мне на 9 неделе тоже пришлось пить антибиотик. Я выбрала фосфорал. Его один пакетик выпиваешь и все. А цефтриаксон мин. 5 дней курс лечения. Последствий не было. Малыш нормальный родился.
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #11 : 03 Серпня 2016, 20:06:45 »
лучше пересдайте анализ
  

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #12 : 03 Серпня 2016, 20:08:24 »
а вобще я тоже принимала антибиотик в 20 недель и все было хорошо...последствий никаких нет
  

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #13 : 05 Грудня 2017, 22:34:15 »
У меня такая проблемка тоже появилась.Вот голову ламаю...У меня 20 неделя беременности.Вчера ни с того ни с сего поднялась темп. 38,1, насморка нет, горло не болит но миндалины напухшие немного.Пошла к терапевту, та приписала сразу же антибиотик и говорит начинает ОРВИ.Набрала своему гинекологу та говорит, ну раз приписали, значит нада...Я точень боюсь антибиотика...Да и не такие у меня проблемы чтоб его пить я щитаю...Что мне делать?Может кто сталкивался с таким... :'(


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Антибиотики во время беременности
« Reply #14 : 05 Грудня 2017, 23:41:10 »
Как то страно при ОРВИ  и сразу антибиотик, вирус антибиотик не берет, обычно антибиотик назначают уже как минимум на 4-е сутки, когда уже бактареальная инфекция, а у вас сильный кашель?
Мне пришлось анттбиотик колоть при предыдущей беременности, но мне без него уже никак, послие ОРВИ обострился гайморит , в 32 нед., с ребенком было все ОК
« Останнє редагування: 05 Грудня 2017, 23:44:06 від Мама Нина ☼ »
[

Kupi.cn.ua