Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сильные антибиотики на первых неделях беременности!  (Прочитано 4127 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лилия003

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Девочки,по незнаю о беременности лечили мне гайморит сильными антибиотиками! У доктора уже была и сказала ей об этом, она сказала что этот антибиотик строго противопаказан при беременности, но она посчитала и вроде как я их пила максимум в первые дни беременности, сказала ничего страшного,но все равно моя душа не на месте (очень переживаю! Может у кого-то было подобное? Чем все закончилось?)

Ella

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 063 98 38 038
 у меня в первую беременность получилось так, что в первые 2 недели после зачатия принимала антибиотик, какой не помню, но широкого спектра действия. Слава Богу никак не отразилось , ребенку  10 лет. На последних сроках было многоводие назначили антибиотик для профилактики :(пришлось пить. Во вторую Б прям тоже самое в первые 2-3 недели после зачатия антибиотик + ереспал :-\ на течение беременности не повлияло, будем надеяться, что и на здоровье ре тоже (по крайней мере по узи все ок). По большому счету все антибиотики противопоказаны во время Б, а что делать,    если болеют беременные бронхитами, гайморитами, воспалениями и т.д. :-\

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
В таком вопросе более генетик компетентен или же сам участковый врач,  без мед образования не подскажут кому хорошо кому нет.
Сходите к генетику!  Спросите что так и так

Tati

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Есть антибиотики, которые можно употреблять беременным! Я лечила бронхит и мне прописывали
Наращивание ресниц (Центр города)
0500604798
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157878.0

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Я пила ровамицин в 1 триместре и вильпрафен во 2 триместре

Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Я колола цефатоксим на 3 недели беременности. Вынуждена была колоть, потому что началась ангина на грани абсцесса. Мысленно попрощалась с малышом, самочувствие было предсмертное. К моему большому удивлению я узнала, что малыш выжил и растет. Не могу сказать, что остальное время беременности мне далось легко, генетики съели мозг, потом патология из-за неправильного расположение плаценты.. в итоге у меня здоровый малыш, которому я не могу нарадоваться. Насколько я понимаю, самое страшное может быть, что беременность может прерваться в 9-12 неделях, так мне генетик говорил. Остальное -воля Божья. Не опускайте рук и верьте в своего малыша!!!!

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Есть антибиотики, которые можно употреблять беременным! Я лечила бронхит и мне прописывали
Речь идёт о группе макролитов ( тот самый Азитромицин, Сумамед широкого спектра действий ) , но скорее не можно, а их выписывают когда предполагаемая польза выше от предполагаемого риска.
А есть аб которые категорически противопоказаны при Б

Kupi.cn.ua