Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №25  (Прочитано 54617 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Середня школа №25
« Reply #345 : 24 Липня 2017, 13:17:46 »
Не хочу вас обидеть, но не могу с вами согласиться ???. Костюм серого (любых оттенков) цвета или синего с теми же рубашечками будет смотреться гораздо лучше на первоклашке. Но это только мое мнение ;) :).
может непонятно выразилась,  я ж написала как выход из положения, мне ужасно не нравится черный цвет одежды на ребенке!!!!!!!! Но моего одного мнения было мало, когда принималось решение о выборе цвета.
« Останнє редагування: 24 Липня 2017, 13:22:09 від marlen »

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #346 : 24 Липня 2017, 14:03:32 »
может непонятно выразилась,  я ж написала как выход из положения, мне ужасно не нравится черный цвет одежды на ребенке!!!!!!!! Но моего одного мнения было мало, когда принималось решение о выборе цвета.
Да, я наверно неправильно поняла :daisy: :beer:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #347 : 24 Липня 2017, 14:04:29 »
Если на 1 сентября надевать костюм, то понятно, что нужна рубашка под него. Другого не могу придумать даже :-\. Хотя...некоторые вышиванку надевают :-\. Как вам такой вариант? Нравится или нет? Мне вышиванка под костюм категорически не нравится, хотя сейчас часто такое можно увидеть и это вроде как допустимый вариант :-\. Хотелось бы ваше мнение узнать :). Стоит смешивать столь разные стили?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Середня школа №25
« Reply #348 : 24 Липня 2017, 14:52:36 »
Если на 1 сентября надевать костюм, то понятно, что нужна рубашка под него. Другого не могу придумать даже :-\. Хотя...некоторые вышиванку надевают :-\. Как вам такой вариант? Нравится или нет? Мне вышиванка под костюм категорически не нравится, хотя сейчас часто такое можно увидеть и это вроде как допустимый вариант :-\. Хотелось бы ваше мнение узнать :). Стоит смешивать столь разные стили?
Вышиванку под пиджак одеваем, но это когда прохладно, очень нормально смотрится, понятно что это дело вкуса каждого, но обычно в школе очень тепло, а на переменах даже жарко (бегают и носятся как угарелые), поэтому в том пиджаке и смысла нету. Учительница иногда сама просит приходить в вышиванках-как предмет нарядной одежды. Но если у кого нету-никто никого не принуждает покупать. Я предпочитаю одевать ее как нарядную одежду, только когда праздник касается Украины. На первое сентября или 8 Марта, или последний звонок одеваю только белоснежную рубашку, галстук не одеваю принципиально, мне не нравятся маленькие мальчики в галстуках.
Поэтому вы Мама-законодатель моды для вашего ребенка.  ;)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #349 : 24 Липня 2017, 15:06:29 »
Вышиванку под пиджак одеваем, но это когда прохладно, очень нормально смотрится, понятно что это дело вкуса каждого, но обычно в школе очень тепло, а на переменах даже жарко (бегают и носятся как угарелые), поэтому в том пиджаке и смысла нету. Учительница иногда сама просит приходить в вышиванках-как предмет нарядной одежды. Но если у кого нету-никто никого не принуждает покупать. Я предпочитаю одевать ее как нарядную одежду, только когда праздник касается Украины. На первое сентября или 8 Марта, или последний звонок одеваю только белоснежную рубашку, галстук не одеваю принципиально, мне не нравятся маленькие мальчики в галстуках.
Поэтому вы Мама-законодатель моды для вашего ребенка.  ;)
Спасибо за ответ :daisy:!
Да, я одеваю ребенка по своему вкусу :D, благо, что он пока не сопротивляется этому :D.
Может еще кто-то из девочек поделится, что планируете надеть на мальчишек 1 сентября ::).
Я думала, что костюм покупать не буду и приготовила красивую белую рубашку с галстуком и трикотажную жилетку.
Потом передумала :D и купила темно-серый костюм. Вышиванки в нашем гардеробе нет. В чем пойдет мой ребенок окончательно не решила ::).
« Останнє редагування: 24 Липня 2017, 15:15:08 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №25
« Reply #350 : 24 Липня 2017, 16:25:35 »
Мы пока в поиске костюма, перемеряли много чёрных, ни один не сел и вообще в чёрном костюме ребёнок выглядит очень печально. Есть синий на примете, в котором ребёнок выглядит действительно нарядно, может на нем и остановимся, если в ближайшее время не найдём более подходящего по цвету.. Вышиванку купили раньше ещё, но на 1 сентября скорее всего оденем рубашку с бабочкой, будем подбирать под костюм уже. На каждый день пару коттоновых брюк,  а вот на верх что одевать на каждый день? Рубашка наверное не очень удобно, у кого какие мысли по этому поводу?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #351 : 24 Липня 2017, 16:30:08 »
Мы пока в поиске костюма, перемеряли много чёрных, ни один не сел и вообще в чёрном костюме ребёнок выглядит очень печально. Есть синий на примете, в котором ребёнок выглядит действительно нарядно, может на нем и остановимся, если в ближайшее время не найдём более подходящего по цвету.. Вышиванку купили раньше ещё, но на 1 сентября скорее всего оденем рубашку с бабочкой, будем подбирать под костюм уже. На каждый день пару коттоновых брюк,  а вот на верх что одевать на каждый день? Рубашка наверное не очень удобно, у кого какие мысли по этому поводу?
Сейчас много обманок продают, девочки даже сейчас собирают в СП без орг. сбора. Думаю, что это очень удобный вариант для школы и красиво смотрится :super:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Середня школа №25
« Reply #352 : 24 Липня 2017, 16:49:30 »
Сейчас много обманок продают, девочки даже сейчас собирают в СП без орг. сбора. Думаю, что это очень удобный вариант для школы и красиво смотрится :super:.
с моего опыта: мне обманка не понравилась, часто стирать приходится (манжеты и воротничок пачкаются очень быстро), и к телу малому не нравится, говорит не приятно. И еще при стирке полиняла на рубашечную ткань.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #353 : 24 Липня 2017, 16:56:20 »
с моего опыта: мне обманка не понравилась, часто стирать приходится (манжеты и воротничок пачкаются очень быстро), и к телу малому не нравится, говорит не приятно. И еще при стирке полиняла на рубашечную ткань.
Одежда разного качества бывает, хорошего - хорошо носится и приятна к телу ;).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Ksenofon86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №25
« Reply #354 : 25 Липня 2017, 07:36:34 »
Чувствую надо связываться с учителем. На общем собрании не была. А вот на последнем(после пробных уроков),хорошо запомнила, когда учительница сказала, что форма будет синяя, так один папа аж расстроился, что купили ребёнку уже чёрную.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #355 : 25 Липня 2017, 08:53:33 »
Чувствую надо связываться с учителем. На общем собрании не была. А вот на последнем(после пробных уроков),хорошо запомнила, когда учительница сказала, что форма будет синяя, так один папа аж расстроился, что купили ребёнку уже чёрную.
Теперь папа точно будет рад))).
Я не думаю, что все будут в костюмах черного цвета. Наверно много будет детей в вышиванках, будут дети просто в жилетках, некоторые в костюмах другого цвета. Главное, чтобы ребенку было комфортно в одежде и он красиво выглядел.
В 3 школе нет распоряжений по поводу цвета формы, но большинство родителей выбирает синий.
В 9 школе большинство детей в вышиванках, слышала, что учителя просят их надевать.
« Останнє редагування: 25 Липня 2017, 08:56:25 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №25
« Reply #356 : 25 Липня 2017, 09:11:45 »
Я в этом году решила костюм не покупать.Пара брюк,вышиванка и рубашка на 1 сентября.Очень люблю цветные рубашки.Очень не плохой выбор одежды сейчас в Шкете.Только обманки плохого качества.В прошлые года брала фирму Many&many,очень хорошо носятся и вид не теряют,не катаются. У нас с обувью печаль,убивает сразу. :walldash:

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #357 : 25 Липня 2017, 09:29:34 »
Я в этом году решила костюм не покупать.Пара брюк,вышиванка и рубашка на 1 сентября.Очень люблю цветные рубашки.Очень не плохой выбор одежды сейчас в Шкете.Только обманки плохого качества.В прошлые года брала фирму Many&many,очень хорошо носятся и вид не теряют,не катаются. У нас с обувью печаль,убивает сразу. :walldash:
Да, в пиджаке детям не очень удобно, особенно, если сверху нужно надеть куртку или пальто :-[. Хорошие костюмы, из хорошей ткани, с хорошим пошивом стоят не дешево. Покупать костюм из синтетики, в котором ребенку будет не комфортно, конечно не хочется. Ну разве на 1 сентября первоклашке, чтобы раз надеть, сфотографироваться и потом повесить в шкаф :D.
В рубашках ребенку удобно ходить? А если прохладно, что сверху надеваете?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Середня школа №25
« Reply #358 : 25 Липня 2017, 09:37:10 »
ходить может и удобно, а вот переодеваться на физкультуру за переменку или если на продленку остаются, тоже не очень удобно. у нас будет пару рубашек и регланы не яркие и без рисунков

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №25
« Reply #359 : 25 Липня 2017, 09:57:42 »
ходить может и удобно, а вот переодеваться на физкультуру за переменку или если на продленку остаются, тоже не очень удобно. у нас будет пару рубашек и регланы не яркие и без рисунков
Какие трудности снять и надеть пиджак? Мне кажется, что наоборот легко :-\.
Иногда в школах просят приводить детей в спортивной форме и брать с собой сменную футболку, чтоб легче было.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua