Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды при помощи вакуума-экстрактора  (Прочитано 26339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

123юлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки потскажите,кому во время родов применялии вакуум-экстрактор?Повлияло ли это на вашего малыша и как именно? Зарание спасибо.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #1 : 04 Квітня 2012, 13:57:11 »
Мою малышку "подтягивали", у нас ттт все нормально, по шкале агапр 8 баллов. Врачи мен сказали, что лучше воспользоваться вакуумом, чем самой родить на 4 балла по агапр.
Мой крестник тоже родился с его помощью, и тоже все  :ok:
А чего Вы себя заранее настраиваете на это?

123юлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #2 : 04 Квітня 2012, 14:11:29 »
Потомучто при родах его применяли.Сыночку уже 5 месяцев. Но вот недавно попала в руки статья про вакуум там пишут,что за детками родившимеся при помощи вакуума нужен спец уход.Хотя до этой статьи я даже не задумывалась потомучто Дима развивается нормально.Развечто очень реагирует на изменения погоды.

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #3 : 04 Квітня 2012, 14:13:27 »
На изменение погоды почти все детки реагируют

таняz

  • Гість
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #4 : 04 Квітня 2012, 14:41:47 »
Я слышала от врача, что для ребенка лучше кесарево , чем вакуум. Но когда применяют вакуум , то кесарево уже поздно делать. Хорошо, что Вам повезло и нету никаких последствий ;)

123юлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #5 : 04 Квітня 2012, 15:20:42 »
Я слышала от врача, что для ребенка лучше кесарево , чем вакуум. Но когда применяют вакуум , то кесарево уже поздно делать. Хорошо, что Вам повезло и нету никаких последствий ;)
На кс небыло время. Были естественые роды все шло хорошо, но когда появилась головка схватки стали проподадь иребеночек стал задыхаться. поэтому применили вакуум.Как потом сказала медсестричка лучше вакуум чем щепци.

Aurika

  • Гість
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #6 : 04 Квітня 2012, 15:39:25 »
У меня был вакуум - не было потуг, схватки есть (после 2-х капельниц конечно же они будут), а вот потуг нет никаких. и  никаких последствий на ребёнке, нормальная, смышлёная, умненькая, болели простудой только 2 раза за 2 года. А вакуум нормальная штука вроде -  за секунду ребёнок родился - и это без тужения.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #7 : 04 Квітня 2012, 17:36:04 »
Мне тоже в первых родах применяли вакуум, так как не было потуг вообще и у меня уже не было сил самой тужится и Лиза была 4200 (((
Слава Богу, все с дочкох нормально, но была бесспокойной до годика, я списывала то на животик то еще что-то...хотя в физ. плане развивалась хорошо, я особо не переживала. А сейчас думаю, что надо было сходить к нормальному невропатологу (не на приеме плановом в поликлинике), может у нее были проблемы по неврологии что она была беспокойная.  :-\
Потом, при второй Б когда в жк и в роддома врачам рассказывала про первые роды и вакуум, то они все обеспокоенно спрашивали "ну и как? ребенок нормальный???" :o я как-то только сейчас испугалась сильно, может если бы в роддоме тогда меня врачи настрашали, то побежала бы по врачам.
Так что смотрите по ребенку, если все хорошо, то и боятся нечего, а если что-то вызывает подозрения, то лучше к врачу.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #8 : 04 Квітня 2012, 23:08:03 »
 :-[у меня тоже был вакуум. И ничего хорошего тогда об этом не говорило. Если бы не наше упрямсво и если б мы трезво не оценивали тогда сложившуюся ситуацию и если б послушали зав.отделения грудничкого(она сказала ехать домой нам т.к. У нас все в порядкеo_O) было бы точное дцп, как мне объяснила невропатолог.сколько сил,терпения понадобилось и веры что все булет хорошо и все наладится. Нас на учет до 6 мес. ставили по неврологии. А на вид и никаких отклонений я не видела. И сейчас спасибо Вонарх и Кезле что вытащили моего малыша с такой страшной ямы.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #9 : 05 Квітня 2012, 12:13:45 »
И сейчас спасибо Вонарх и Кезле что вытащили моего малыша с такой страшной ямы.
Да, это хорошие доктора, все их хвалят. Мы тоже сейчас у них с младшим наблюдаемся. Хоть роды вторые были легче и без вакуума, а у малого проблемы по неврологии(( вот так ...

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #10 : 29 Липня 2012, 22:53:07 »
Девочки. Объясните непонятливой. Вакуум-это вместо выдавливания? 10 лет назад мне выдавливала савоста.Сейчас слышала это запрещено, да наверное все равно практикуют...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #11 : 29 Липня 2012, 23:54:01 »
и вручную выдавливают, и вакуумом, да, вручную запрещено, но... я так понимаю, они вначале вручную пробуют, потом если что вакуум, щипцы еще есть, но не знаю, практикуют ли их в нашем р/д  ??? наверное, да тоже. мне ваккумом грозили, обошлось (ттт) ручным выдавливанием небольшим :ok:

Arabica

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 471
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #12 : 30 Липня 2012, 11:16:09 »
у меня бабушка работала в Городне детской патронажной медсестрой, так она говорила что у них(в Городне) каждый второй ребёнок рождённый с применением вакуума....... и ничё всё хорошо у всех на отлично в школе учаться. я тоже рожала с помощу вакуума, но мне только немного его подтянули, а вот у моей знакомой у малышки сильно подсосало на затылке и образовался синяк-гематома, потом через некоторое время отсасывали жидкость, сейчас ей уже 2,8 умнейшее дитя,

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #13 : 31 Липня 2012, 23:12:50 »
И мне в родах применяли вакуум :( У доченьки была гематома на головке, но она прошла сама ничего нам с ней не делали. Еще в родах была сломана ключица (не знаю от вакуума это или нет), но тоже все обошлось, ключица быстро срослась и последствий никаких не было - ручками мы двигали одинаково. Наблюдались у ортопеда и невропатолога: направляла нас педиатр в месяц, три месяца, полгода и год, но отклонений никаких не было, развивалась малявка нормально по возрасту и никаких проблем не было.
Но тогда после родов у меня конечно был шок от всего этого + еще ко всему этому и очень высокий билирубин (тоже говорили, что связано с тяжелыми родами). Переживала тогда ужасно :'( И Слава Богу, что сейчас все нормально.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #14 : 10 Серпня 2012, 15:57:42 »
Мне тоже вакуумом дочку тянули, и давили в придачу. Благо с реанимации врачи быстро прибежали, она у меня не дышала, дак ее откачивали и потом 5 дней в реанимации пролежала. К ней нельзя было даже дотронуться, из-за того что давили - тело все болело, да и вакуум это травма для ребенка(голова сильно болит). Но слава Богу все обошлось, развиваемся и физически и умственно нормально ттт. и в садик уже ходим.(хотя пришлось и на масаж ходить, голову плохо держала, да и врачи ничего хорошего не обещали после такого..., говорят это травма головы может быть все что угодно...)

Kupi.cn.ua