Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Візан (Визанна, Visanne®).  (Прочитано 7755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #15 : 10 Жовтня 2016, 19:36:18 »
уколы наверное это когда  очень сильный эндометриоз, а жанин мне назначили пока на 3 месяца, но у меня эндометриоз не сильный, как врач сказала...

да, Диферелин и Визан препараты сильные и предназначены именно для лечения Э., а противозачаточные не дают Э развиваться и влияют в той, или иной мере на него, но основная цель противозачат.препаратов - другая, сами понимаете ;D Влияние на эндометрий при этом косвенное, но существенное - не дает наростать. Утверждать, что лечит Э., или нет, не могу, т.к. я не медик. :-X
я тоже была на противозачат. (ДжазПлюс) и знаю о чем говорю)
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #16 : 10 Жовтня 2016, 22:00:35 »
да, Диферелин и Визан препараты сильные и предназначены именно для лечения Э., а противозачаточные не дают Э развиваться и влияют в той, или иной мере на него, но основная цель противозачат.препаратов - другая, сами понимаете ;D Влияние на эндометрий при этом косвенное, но существенное - не дает наростать. Утверждать, что лечит Э., или нет, не могу, т.к. я не медик. :-X
я тоже была на противозачат. (ДжазПлюс) и знаю о чем говорю)
да понятно, в жанине в инструкции о эндометриозе никаких воспоминаний, это я уже сама полезла поинтересовалась, почему ж его назначают и нашла общее с визаной - диеногест, буду надеяться, что помогут мне.
А как Вам, помог визан, Вы ж уже пропили курс?

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #17 : 10 Жовтня 2016, 22:23:52 »
да понятно, в жанине в инструкции о эндометриозе никаких воспоминаний, это я уже сама полезла поинтересовалась, почему ж его назначают и нашла общее с визаной - диеногест, буду надеяться, что помогут мне.
А как Вам, помог визан, Вы ж уже пропили курс?

ДА, 6 мес. курс пропила. уже 5мес, как не пью. Помог ли? от Э. да.
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #18 : 11 Жовтня 2016, 14:15:59 »
ДА, 6 мес. курс пропила. уже 5мес, как не пью. Помог ли? от Э. да.
это по узи смотрят, что Э. уже нет или уменьшился? А у Вас он наружный или внутренний был?

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #19 : 11 Жовтня 2016, 15:19:03 »
это по узи смотрят, что Э. уже нет или уменьшился? А у Вас он наружный или внутренний был?

наружный. у меня по узи видно не было, только лапара дала четкую картину, удаление очагов и лечение визаном.
читала тут на форуме про случаи, когда на узи видили Э-оз, на на лапаре его нет.

а у Вас диагноз после каких манипуляций? и кто Вам Визан назначил?
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #20 : 11 Жовтня 2016, 21:46:36 »
мне Визан не назначали, назначили Жанин, а я в нем не нашла показаний лечение Э., вот и искала общее с Визаном, где Э. прямое показание и это общее - диеногест

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #21 : 12 Жовтня 2016, 21:25:30 »
ДА, 6 мес. курс пропила. уже 5мес, как не пью. Помог ли? от Э. да.
Простите за нескромный вопрос, но как у Вас проходили месячные с Визаном??А мазня была какая-нибудь???

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #22 : 13 Жовтня 2016, 08:30:40 »
Простите за нескромный вопрос, но как у Вас проходили месячные с Визаном??А мазня была какая-нибудь???

Вопрос нормальный :ok:
Первый месяц мазня, потом через дней 10 опять... А потом искусственный климакс. Скажу сразу, что приливы ночью (симптом клим.), постоянное желание есть, приливы днем появились почти сразу - на 2-3 табл.

А у Вас как проходят мес.? Какая побочка?
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2016, 08:37:46 від Juli-ett@ »
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #23 : 13 Жовтня 2016, 21:13:23 »
Вопрос нормальный :ok:
Первый месяц мазня, потом через дней 10 опять... А потом искусственный климакс. Скажу сразу, что приливы ночью (симптом клим.), постоянное желание есть, приливы днем появились почти сразу - на 2-3 табл.

А у Вас как проходят мес.? Какая побочка?
У меня на первой упаковке мес. пришли через 23 дня  :o Чего я аж никак не ожидала.  И вот уже неделю, если не больше по несколько коричневых капочек.  Уже во второй упаковке выпила 4 таблетки. Приливов пока нет и Слава Богу, наверное еще раз я этого не выдержу(буквально летом был искусственный климакс на диферелине). Ну а есть да, хочется очень и как результат за месяц +1,5кг))Но мне они лишними не будут  :) Правда грудь очень болит, перед мес. прям ну капец как, аж лежать на животе не могла, а сейчас просто болят,обниматься с мужем приходится очень аккуратно. А у Вас как грудь себя ведет?Аааа...еще из плюсов - грудь на размер выросла  :yahooo: Надеюсь она такой и останется :D
А Вы уже закончили таблетки??На сколько Вам их назначили?

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #24 : 13 Жовтня 2016, 21:37:08 »
Мне Матвейко назначал жанин для лечения именно Э - я его пила год без перерыва, чтобы М. не наступали. Это тот же искуств.климакс, чтобы залечить Э.

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #25 : 13 Жовтня 2016, 22:54:06 »
У меня на первой упаковке мес. пришли через 23 дня  :o Чего я аж никак не ожидала.  И вот уже неделю, если не больше по несколько коричневых капочек.  Уже во второй упаковке выпила 4 таблетки. Приливов пока нет и Слава Богу, наверное еще раз я этого не выдержу(буквально летом был искусственный климакс на диферелине). Ну а есть да, хочется очень и как результат за месяц +1,5кг))Но мне они лишними не будут  :) Правда грудь очень болит, перед мес. прям ну капец как, аж лежать на животе не могла, а сейчас просто болят,обниматься с мужем приходится очень аккуратно. А у Вас как грудь себя ведет?Аааа...еще из плюсов - грудь на размер выросла  :yahooo: Надеюсь она такой и останется :D
А Вы уже закончили таблетки??На сколько Вам их назначили?


точно, про грудь забыла. даже не знаю как, т.к. она тревожила больше всего! первые 2-2,5 мес. (всего прием Визана длился 6 мес) грудь болела так сильно... не передать. я белье со слезами иногда надевала, ни объятий, ни тисканий - боль сильная при касании. Спать на животе не могла(( с размером - да! +0,5 размера точно было)) потом все вернулось обратно:) :beer:
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Juli-ett@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!☮ О93♛58O❃56♚61
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #26 : 13 Жовтня 2016, 23:12:35 »
Мне Матвейко назначал жанин для лечения именно Э - я его пила год без перерыва, чтобы М. не наступали. Это тот же искуств.климакс, чтобы залечить Э.

а Вы на жанине были до того, как ребенок появился в семье, или после??? это я к тому, линеечка - это результат лечения??

Лапару делали? Если у Вас Э.первичный (минимальные очаги поражения, или 1 очаг), возможно и агрессивное лечение только навредит.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2016, 23:15:15 від Juli-ett@ »
❃ ❀ ✿ ❦ ОБМЕН комнатных цветов ❦ ✿ ❀ ❃ 
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=55950.0

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #27 : 14 Жовтня 2016, 22:28:18 »
У меня на первой упаковке мес. пришли через 23 дня  :o Чего я аж никак не ожидала.  И вот уже неделю, если не больше по несколько коричневых капочек.  Уже во второй упаковке выпила 4 таблетки. Приливов пока нет и Слава Богу, наверное еще раз я этого не выдержу(буквально летом был искусственный климакс на диферелине). Ну а есть да, хочется очень и как результат за месяц +1,5кг))Но мне они лишними не будут  :) Правда грудь очень болит, перед мес. прям ну капец как, аж лежать на животе не могла, а сейчас просто болят,обниматься с мужем приходится очень аккуратно. А у Вас как грудь себя ведет?Аааа...еще из плюсов - грудь на размер выросла  :yahooo: Надеюсь она такой и останется :D
А Вы уже закончили таблетки??На сколько Вам их назначили?
а как Ваш эндометрий, не истончился? два искусственных климакса с таким небольшим интервалом.. Э. у Вас сильный наверное? ::)

Ангелина Сергеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 063 38 33 777
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #28 : 15 Жовтня 2016, 20:42:36 »
а как Ваш эндометрий, не истончился? два искусственных климакса с таким небольшим интервалом.. Э. у Вас сильный наверное? ::)
После первого климакса конечно тонкий был, но быстро пришел в норму и результат - беременность, но, к сожалению, не удачная.В сентябре случился выкидыш и Матвейко  прописал теперь уже Визан. Получается, в климакс меня вогнали в конце апреля, в нем я пробыла до начала августа, грубо говоря, и забеременела, не выходя из климакса.

Ира_88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Візан (Визанна, Visanne®).
« Reply #29 : 16 Жовтня 2016, 14:01:43 »
После первого климакса конечно тонкий был, но быстро пришел в норму и результат - беременность, но, к сожалению, не удачная.В сентябре случился выкидыш и Матвейко  прописал теперь уже Визан. Получается, в климакс меня вогнали в конце апреля, в нем я пробыла до начала августа, грубо говоря, и забеременела, не выходя из климакса.
капец  :o  а что Матвейко сказал, почему так случилось, может мало времени прошло после климакса? Или виной всему все же Э.?  :walldash:
В любом случае желаю Вам удачного лечения и желанной Б. после  :girlsmile:

Kupi.cn.ua