Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 145647 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Витамины во время беременности
« Reply #615 : 13 Листопада 2014, 00:41:27 »
мне моя г. вообще никаких витамин не назначала, ни фолиевой ни Е, ничего. только медикаменты мне выписывает, то соли многов организме - порошочек дороженный выписала, то еще таблеток и свечей навыписывает. хотя чувствую себя замечательно и жалоб нет никаких. Я их не покупала, но говорила что принимала ::) на что она глядя на следующие анализы говорила "вот видишь, попила таблеточки и анализы лучше стали".... Вот что это за врачи такие >:(   А при первой беременности у меня была другая г., так та и фолиевую и йодомаринчика мне и витаминки советовала. Вторая беременность протекает  не хуче первой.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Витамины во время беременности
« Reply #616 : 13 Листопада 2014, 13:08:41 »
Моя г. говорит: "Тебе что денег девать некуда, или просто попринимать чего-нибудь хочеться. Ешь яблоки и другие фрукты и ягода." А сейчас, ближе к зиме говорит " Ешь хурму и гранаты, ну и капусту квашеную - и не занимайся ерундой". Не доверять ей у меня нет оснований, поэтому с радостью выполняю её указания.


Полностью поддерживаю. Моя Г то же самое говорила.
А я еще ходила летом, кушала все что хотела и в каких хотела колличествах - я имею ввиду фрукты, овощи, ягоды.
Да и токсикоза у меня не было - ограничений к еде никаких.
Считаю это и лучше, чем всякую таблетку в себя пихать.

Klever☘

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 185
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ☎ (093) 325 30 33 Оля
Re: Витамины во время беременности
« Reply #617 : 16 Листопада 2014, 20:51:43 »
в первом триместре пила фолио и вит.Е, потом Элевит

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Витамины во время беременности
« Reply #618 : 19 Листопада 2014, 23:40:51 »
Моя г. говорит: "Тебе что денег девать некуда, или просто попринимать чего-нибудь хочеться. Ешь яблоки и другие фрукты и ягода." А сейчас, ближе к зиме говорит " Ешь хурму и гранаты, ну и капусту квашеную - и не занимайся ерундой". Не доверять ей у меня нет оснований, поэтому с радостью выполняю её указания.

Мне моя тоже самое говорила пару лет назад. Что мол деньги некуда девать? лучше побольше есть овощей и фруктов

Tanya Kesh

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #619 : 27 Листопада 2014, 16:48:26 »
Мне назначили Элевит в конце беременности пропить, насколько это эфективно и нужно ли вообще?

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #620 : 27 Листопада 2014, 17:09:07 »
Кому нужен Элевит пишите в личку договоримся, у меня осталась полная упаковка без 1 пластинки. При первой беременности пила очень довольна показатели были все в норме и от токсикоза выручал, купила себе опять но беременность сорвалась на раннем сроке, потому не нужны пока. Действительны до 02. 16.


Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: Витамины во время беременности
« Reply #621 : 27 Грудня 2014, 12:40:27 »
У меня осталось 9 шт. Сорбифер Дурулес(до 12.2015) и 18 шт. Витрум Фоликум(03.2016)- уже не нужны. Отдам за киндер- лишь бы не пропали. Пишите в личку.
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Витамины во время беременности
« Reply #622 : 07 Січня 2015, 23:36:56 »
Мне врач назначила во время планирования Йодофол (йод и фолиева кислота) + витамин е 200мг, сказала если у нас полчится, что бы приём продолжила до 12 недельки  :)

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Re: Витамины во время беременности
« Reply #623 : 08 Січня 2015, 13:40:20 »
Мне моя тоже самое говорила пару лет назад. Что мол деньги некуда девать? лучше побольше есть овощей и фруктов
мне то же самое с первой Б. говорила врачиха(вспоминаю ее до сих пор! не благим словом, причем) после родов у меня просверлили 7 зубов, один зуб открошился, волосы вылезли страшно, ногти расслоились,  это был мрак! я не знала куда себя подеть и за что хвататься! потом усиленно ела витамины немецкие дорогие, что маме привозила из Германии подруга и только они меня спасли....все остальные витрумы и комплексы для такого кошмара с организмом мне не поогали! так вот теперь со второй Б. я сразу же пришла и спросила что мне пить! у меня отличные волосы, быстро растут, ногти не слоятся, все тьфу-тьфу-тьфу.....фрукты Вам не заменят той потери полезных веществ из организма что высасывает ребеночек......

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #624 : 08 Січня 2015, 16:23:49 »
Да совершенно согласна по поводу приема витаминов. Ребенок возьмет из организма матери все что ему нужно и в полном объеме, это точно, вот только с чем потом мамочка остается??? Поэтому для ребенка прием витаминов может не острая тема,а для мамы даже очень. Ведь нужны силы после родов для восстановления и налаживания режима недосыпа. Раньше конечно и речь не шла ни о каких витаминах при беременности у наших бабушек, но они то здоровее были. Слышала рассказы как одна родила в поле, спеленала, положила под снопом и дальше работать пошла. Я думаю сейчас никто из нас так бы не смог...


Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Витамины во время беременности
« Reply #625 : 08 Січня 2015, 16:29:57 »
Про поле ужасно,я даже не представляю,а витамины нужно пить и после родов 3меч.

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Витамины во время беременности
« Reply #626 : 09 Січня 2015, 23:23:11 »
Я тоже лучше витамины буду пить по рекомендации врача, ведь дозы назначила нормальные, а тем более нас уже 2е)  ::)

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Витамины во время беременности
« Reply #627 : 09 Січня 2015, 23:31:41 »
мне то же самое с первой Б. говорила врачиха(вспоминаю ее до сих пор! не благим словом, причем) после родов у меня просверлили 7 зубов, один зуб открошился, волосы вылезли страшно, ногти расслоились,  это был мрак! я не знала куда себя подеть и за что хвататься! потом усиленно ела витамины немецкие дорогие, что маме привозила из Германии подруга и только они меня спасли....все остальные витрумы и комплексы для такого кошмара с организмом мне не поогали! так вот теперь со второй Б. я сразу же пришла и спросила что мне пить! у меня отличные волосы, быстро растут, ногти не слоятся, все тьфу-тьфу-тьфу.....фрукты Вам не заменят той потери полезных веществ из организма что высасывает ребеночек......
А какие Вам назначили витамины?

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Витамины во время беременности
« Reply #628 : 09 Січня 2015, 23:50:53 »
я ещё на учёт не стала, поэтому самой нужно что-то думать по поводу витамин, а срок уже 12-13 недель эмбриональных(сегодня было 1 узи), до этого пила фольку+вит E, почитав темку решила для себя на второй триместр купить Прегнакеа, всё-таки замечаю изменения, волосы начали лезть очень сильно и ногти ломаются.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Витамины во время беременности
« Reply #629 : 10 Січня 2015, 01:07:30 »
я ещё на учёт не стала, поэтому самой нужно что-то думать по поводу витамин, а срок уже 12-13 недель эмбриональных(сегодня было 1 узи), до этого пила фольку+вит E, почитав темку решила для себя на второй триместр купить Прегнакеа, всё-таки замечаю изменения, волосы начали лезть очень сильно и ногти ломаются.
Их сейчас нигде нельзя найти, они на перерегистрации  :(

Kupi.cn.ua