Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прогулки  (Прочитано 6514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прогулки
« Reply #15 : 19 Березня 2010, 22:46:03 »
Сын родился в августе, начали ходить на улицу на следующий день после выписки. На улице от кормления до кормления. Гуляем каждый день. Пока сидел в коляске то даже и в дождь, под козырьком. Когда сильно жарко летом с 12 до 3х часов тоже дома

Аналогично :)
А когда Ваш сынуля родился? Может мы в роддоме вместе были ;)
Моя Катя 12 августа родилась

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Прогулки
« Reply #16 : 20 Березня 2010, 09:45:13 »
Сын родился в августе, начали ходить на улицу на следующий день после выписки. На улице от кормления до кормления. Гуляем каждый день. Пока сидел в коляске то даже и в дождь, под козырьком. Когда сильно жарко летом с 12 до 3х часов тоже дома

Аналогично :)
А когда Ваш сынуля родился? Может мы в роддоме вместе были ;)
Моя Катя 12 августа родилась
14 августа 2008, лежала на 3 этаже в платной двухместной палате. В понедельник выписали

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прогулки
« Reply #17 : 20 Березня 2010, 12:10:58 »
Значит в роддоме были почти в одно время, только на разных этажах  :)

Natka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093-313-68-43
Re: Прогулки
« Reply #18 : 14 Грудня 2010, 11:06:38 »
С первым ребенком стала гулять после выпески, начинали с 40 мин., так как это было лето.
Со вторым ребенком, тоже стали гулять после выпески, но начинали с 15 мин., так как был уже морозик.


ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Прогулки
« Reply #19 : 14 Листопада 2011, 16:11:45 »
я родила в июле и врач сказала, через пару дней иди на улицу , увеличивай время гуляний

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Прогулки
« Reply #20 : 15 Листопада 2011, 09:59:55 »
я родила в июле и врач сказала, через пару дней иди на улицу , увеличивай время гуляний
мы тоже через пару дней начали выходить, только я 9 августа родила

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Прогулки
« Reply #21 : 15 Листопада 2011, 10:03:44 »
мы родились в феврале, поначалу только выходили по чуть-чуть на балкон воздух хапать свежий :D а на уличку уже вышли недельки через 2-3 :-\ по пол часика, потом минут по 40 и постоянно увеличивали время прогулки, в зависимости от холода, зима все же была, мороз  :) Летом по три часа гуляли :ok:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #22 : 15 Листопада 2011, 10:15:31 »
А я со старшей, которая в ноябре родилась, день на 7й сразу на 2 часа пошла отрываться :D, хотя погодка была теплая, как для этого месяца! С младшим, почти майским, на 5й день гулять пошли на часок приблизительно, пока не заорал! ;)
Сейчас гуляем обязательно каждый день минимум 1 раз, но чаще 2 раза в день! Дома тяжело сидеть :D

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Прогулки
« Reply #23 : 15 Листопада 2011, 10:24:36 »
Я родила в январе, тогда были очень сильные морозы и гололед ужасный. Да мы еще 10 дней пролежали в роддоме, потом дома побыли где-то неделю и опять попали в больницу с желтухой - там пробыли неделю. Все это время на улицу естественно не ходили. Потом уже когда выписали нас домой Дарине было около месяца. Я у педиатра спрашивала, когда же можно на улицу, но по ее словам я так поняла, что она хочет чтоб мы до весны дома сидели >:( поэтому я ее особо не слушала. Мы началии когда на улице было более-менее не холодно сначала выходить на порог на ручках (у нас частный дом), а потом уже и в колясочке. Старалась гулять каждый день раза по два, но конечно в зависимости от погоды - ведь зима была :) 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Прогулки
« Reply #24 : 16 Листопада 2011, 20:17:56 »
Тоесть все зависит от времени года на момент рождения ребенка и от погодных условий. Если относительно теплый зимний день, то хоть на минутку выйти можно.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Прогулки
« Reply #25 : 18 Листопада 2011, 10:07:36 »
Тоесть все зависит от времени года на момент рождения ребенка и от погодных условий. Если относительно теплый зимний день, то хоть на минутку выйти можно.
Как сказала нам медсестра, когда ребеночек родился, тогда и гулять нужно!!! Нельзя же сидеть дома до лета, понемножку выходить нужно, конечно, если на улице не -15 -20 :)

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Прогулки
« Reply #26 : 18 Листопада 2011, 12:52:51 »
Мы родились в июле, через пару дней после выписки вышли на 10 минут, на следующий день на пол часа, потом на час, потом на 1,5.. :)Сейчас уже прохладно - гуляем тепло одетые по часу

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Прогулки
« Reply #27 : 22 Листопада 2011, 18:58:14 »
Мы родились в июле, через пару дней после выписки вышли на 10 минут, на следующий день на пол часа, потом на час, потом на 1,5.. :)Сейчас уже прохладно - гуляем тепло одетые по часу
Мы тоже виходили сначала понемногу, а сейчас стараемся гулять 2 раза в день, по 1.5 часа как минимум :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Прогулки
« Reply #28 : 22 Листопада 2011, 20:41:00 »
мы в июне родились, первая прогулка была до машины после выписки, перед тем, как залезли в машину родичи шампасик раздавили, кричали-поздравляли, это минут 20-25 заняло, всё это время сын гулял, первый раз  ;)  а потом, когда домой прибыли, уже стали выходить надолго, так как было лето и очень тепло, фактически домой только кормиться заходили  :)  ща выходим утром на 1.5-2 часа, и иногда вечером под фонариками потопать, если маме не лень или она не занята приготовлением ужина  ;)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Прогулки
« Reply #29 : 22 Листопада 2011, 20:51:47 »
пусть меня наругают,родились мы в конце декабря,малышику была неделя-начали гулять по часу,к месяцу уже гуляли по два раза в день по 1,5-2 часа за раз,а к марту уже и по три часа за прогулку,один раз помню было -20,дак я сама не хотела выходить,дак на балконе постояли полчасика)))дважды ;)

Kupi.cn.ua