Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эффективное жаропонижающее  (Прочитано 47162 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #405 : 23 Листопада 2016, 22:20:25 »
Температура 39, Нурофен и Парацетамол(свечи) результата не дали, поставила свечу Анальдим - 14 часов температура не поднималась.
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Алинка -!!!!

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
  • 063654один76два
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #406 : 25 Листопада 2016, 10:42:49 »
у меня "на крайний случай" лежат таблетки Найз. Их тоже нельзя детям (нашему 3 с небольшим было на тот момент), и была ситуация что ни ибупрофен ни парацетамол не давали эффекта вообще, максимум на 0,5 градуса и на пол часа, ну час от силы. Темпу гнало под 40, мы у родителей в селе и просто караул. По совету кумы рискнула и дала пол таблетки Найза (купила как-то, на всякий случай) - температуры небыло около 10 часов. На след день приехали домой, поехали к доктору, я ж с печалью в голосе призналась, что давала Найз, на что он мне ответил: все вы правильно сделали, на крайний случай можно. С тех пор лежит в аптечке, надеюсь крайних случаев не будет или будет по минимуму. Но реально он сработал.
а именно таблетки продаются ? у меня когда то был сироп ещё дочь малая была ,помогал конечно всегда
Прошу в понедельник не звонить ,буду на похоронах

Орися

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #407 : 25 Листопада 2016, 12:00:09 »
Нам помогает Нурофен в свечах

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #408 : 25 Листопада 2016, 23:17:09 »
а именно таблетки продаются ? у меня когда то был сироп ещё дочь малая была ,помогал конечно всегда
я не знаю даже  :-\ специально не искала и не интересовалась  :-X  кума поделилась, что очень помог именно в таблетках, я и купила на всяк случай

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #409 : 06 Грудня 2016, 16:09:49 »
Комаровский по поводу Найза http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html
я не знаю даже  :-\ специально не искала и не интересовалась  :-X  кума поделилась, что очень помог именно в таблетках, я и купила на всяк случай

Так можно растворимый (например, нимесил)в пакетиках взять и ребенку удобно дать и делить.
В аптеке куча аналогов от отечественных недорогих до импортных.
А вообще, когда сын был маленьким его назначали чуть ли не с рождения. При чем не на крайний случай, а как первоочередный препарат при температуре. Про ибупрофен еще никто не слышал.

Ipo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 3
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #410 : 08 Грудня 2016, 16:21:23 »
мы использовали нурофен свечи,а скорая приезжала,так врач посоветовал анальдим в свечах,если не будет помогать

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #411 : 08 Грудня 2016, 23:26:19 »
 :)

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #412 : 11 Грудня 2016, 12:44:42 »
Температура 39, Нурофен и Парацетамол(свечи) результата не дали, поставила свечу Анальдим - 14 часов температура не поднималась.
мы использовали нурофен свечи,а скорая приезжала,так врач посоветовал анальдим в свечах,если не будет помогать

Анальдим - это мой личный must have  :super: .

У моего ребенка, еще когда лезли зубки, каждый раз подымалась температура 40 и не сбивалась по два дня.
Когда ребенку 6 месяцев и склонность к судорогам уже при 38, это страшно.
Соответственно  вызывали скорую.
Вот тогда мы и узнали про свечи Анальдим.
Тогда нам его и наш педиатр посоветовала.

Им успешно пользуемся и по сей день, когда уже не можем сбить температуру ничем.
Такие случаи редко, Нурофен мне нравится, быстро действует и подходит моему ребенку. 
Свечи на всякий случай всегда в холодильнике, использую только в крайнем случае.
Вот на днях пригодились, у нас ветрянка с высокой температурой. Ночью не сбивалась уже , тогда и применили.

Пы сы: Вот Парацетамол и его производные моему ребенку вообще не помагают, температура растет, как и росла. Но это индивидуально, как и у каждого.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #413 : 14 Грудня 2016, 12:30:18 »
Метамизол натрия  ,он же -Анальгин ,анальдим -  только в крайнем случае ,побочные никто не отменял  :.           Побочные действия вещества Метамизол натрия
Гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, геморрагии, гипотония, интерстициальный нефрит, аллергические реакции (в т.ч. синдромы Стивенса-Джонсона, Лайелла, бронхоспазм, анафилактический шок). Не для медиков : на первом месте побочных -заболевания крови .....

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #414 : 14 Грудня 2016, 20:58:44 »
Когда ничем не сбивается, то пол таблетки анальгина и пол таблетки аспирина, или свечи анальдим, быстро снижается и долго не подымается.

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #415 : 14 Грудня 2016, 21:02:52 »
Когда ничем не сбивается, то пол таблетки анальгина и пол таблетки аспирина, или свечи анальдим, быстро снижается и долго не подымается.
Нам свечи анальдим вообще не помогают, пробовали несколько раз, в разные периоды и никогда от них результата не было.

Mar-r-r-ina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 098-99-44-8ноль1
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #416 : 14 Грудня 2016, 21:38:42 »
Когда ничем не сбивается, то пол таблетки анальгина и пол таблетки аспирина, или свечи анальдим, быстро снижается и долго не подымается.
При вирусных заболеваниях (а высокая температура как правило при ОРВИ)  аспирин для детей противопоказан, поскольку может провоцировать синдром Рейно - достаточно серьезная патология.

Mar-r-r-ina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 098-99-44-8ноль1
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #417 : 14 Грудня 2016, 21:39:49 »
Нам свечи анальдим вообще не помогают, пробовали несколько раз, в разные периоды и никогда от них результата не было.
И для нас бесполезное лекарство

Lana J

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • 098-8650207
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #418 : 15 Грудня 2016, 08:55:19 »
Когда ничем не сбивается, то пол таблетки анальгина и пол таблетки аспирина, или свечи анальдим, быстро снижается и долго не подымается.
.  Аспирин то хоть детям не давайте !

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Re: Эффективное жаропонижающее
« Reply #419 : 15 Грудня 2016, 19:23:35 »
.  Аспирин то хоть детям не давайте !
Такой рецепт нам участковый доктор посоветовал  ???

Kupi.cn.ua