Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зондирование слезного канала.  (Прочитано 12365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #15 : 09 Листопада 2011, 13:49:19 »
У нас был дакриоцистит (хотя пробу нам эту не делали, я честно говоря даже не слышала о ней  ::)) 3 месяца так намучились, ужас, с рождения - слезка стояла, потом стал закисать, ходили к нескольким окулистам ( и в Черкассах, и в Чернигове и к платным и к бесплатным) делали массаж- безрезультатно, капали сульфацид, окулохеель, тобрекс, мази- эритромицин, тетрациклин, ромашка, чай, молоко, может еще че не помню, ну ест-но не все сразу, делали и мазок с глазика на пробу антибиотика, короче - в 3 мес. пошли на зондирование, на все про все минут 20-30 и ушли домой, дитя даже не плакало когда принесли врачи его после зондирования, малюсенькая капелька крови и все, они же чтото капают чтоб обезболить, не знаю может я не права - как по мне, то я рада была, что мы сделали эту операцию, то как намучились знаем только мы, как ребенок просыпался, а глазик от гноя не мог открыть и криком кричал,когда я промывала и разлепляла, а когда на мазь пошла аллергическая реакция и глазик опух на полица и покраснел... как вспомню - ужас  :'( но после операции сразу все как рукой сняло, вот только сейчас у нас почемуто очень слезиться этот же глазик и совсем немного закисает по утрам уже 2 дня, то ли грязными руками на улице тер, то ли после насморка коньюктивит  ??? начала капать сульфацид и промывать ромашкой, даже не знаю связывать ли с зондированием  ???

Коша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 23
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #16 : 10 Листопада 2011, 13:36:55 »
Были у врача, она посмотрела, надавила. Много гноя вышло. Сказала, через неделю делать зондирование. А до этого сдать анализы и капать флоксалом. Я решила не торопиться. Успеем. И все так же продолжала делать массаж. Дня 2 слеза стояла, а потом - все. В смысле, слезка не застаивается и глазик не закисает. Сегодня закончила капать капли. Если, дай Бог, все будет хорошо, то ничего делать и не будем  :)

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #17 : 13 Листопада 2011, 18:51:23 »
с рождения начал закисать глазик, капали флоксол, промывали чаем, ромашкой- ничего не помогло, пошли к офтальмологу, сказала иди в областную, нас там посмотрели и сказали делать зондирование, для начала сдать анализы, а за выходные все чудом прошло. ттт

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #18 : 01 Березня 2013, 17:45:46 »
у нас с рождения у доченьки слезился глазик (еще в роддоме капали капельки 3 раза в день но перед выпиской сказали что больше не надо капать и все). приехали домой смотрю глазик снова начинает закисать..говорила и врачу участковому и медсестре что бы отправили к окулисту так они все твердили что таких маленьких ни кто не смотрит (представляете  >:D) в 2 месяца с хвостиком пошли мы на прием и тут я снова с глазиком давай приставать так уже дали направление и пошли мы дальше к окулисту...когда пришли к окулисту ребенок спал (глаза закрыты) спрашиваю ребенка будить что бы глазик посмотреть в ответ НЕТ, НЕ НАДО говорит так расскажите что беспокоит ну рассказываю ребенка ни чего не беспокоит (ну то есть после сна глаз открывается самостоятельно покраснения, отеков нет не болит не зудит - ребенок дает промыть глаз и при этом не капризничает) но глаз мокрый как после плача и есть светлый "гной" в итоге врачиха говорит чего не пришли раньше? вам надо было делать массаж у вас дакроцистит - непроходимость слезного канала надо пробивать чем раньше тем лучше это переносит ребенок...у меня паника..говорю давайте пока поделаем массаж ну хоть пару недель..говорит хорошо показала на мне как делать (в итоге ни чего не поняла) + сказала еще покапать капли 4 раза в день в глазик. пришла домой сразу ж давай искать информацию так фотки деток с дакроциститом говорят сами за себя - ПРОБИВАТЬ!!!..но у моей та крохи не такое..ттт...зачем пробивать? почитала инф посмотрела видео массажа и вперед...стала промывать ромашкой + делать массаж + капли (конечно все без фанатизма и не всегда)..ттт..все само прошло, а к окулисту теперь даже боюсь идти..

мамочки вы ГЛАВНЫЕ и если тетя (дядя) сказала (сказал) ни всегда надо делать. как говориться СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ
« Останнє редагування: 01 Березня 2013, 17:56:04 від gera »

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #19 : 27 Грудня 2013, 21:15:23 »
для нас зондирование стало настоящим спасением. До этого делала все и массажировала, и промывала, и закапывала, может конечно надо было усерднее все это делать...Вобщем в 4 месяца пошли на зондирование в обл. больницу, врач после процедуры сказала, что слезной канал очень узкий, она осталась не совсем довольна результатом. Глазик все равно слезился и гноился, через месяц пришлось опять ехать в больницу, только не прокалывать канал, а промывать. На следующий день как будто и не было 5 месяцев мучений, глазик чистенький, припухлость спала, моя девочка стала настоящей красавицей.  ;)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #20 : 28 Грудня 2013, 17:10:45 »
Тут всем так рано это зондирование делают........... А у нас глазик гноился понемногу, закисал, в основном после сна. Но мы то капали разными каплями, то массажировали. Я как-то не задумывалась о серьезности, врачи тоже не настаивали.......... И только в годик, когда мы пошли обходить разных специалистов, окулист удивилась: как мы раньше к ней не обратились? И сказала идти к областному окулисту......... Потом как-то настала осень-зима. Мы много начали болеть. И все некогда было пойти в больницу. Обратились уже почти в 1,6......... Врач нас наругала, что так поздно пришли, что может уже ничего не получится. Сказала, что уже меньше процент вероятности хорошего исхода....... Но, все прошло нормально. Пришли в больницу, ребенка забрали, сделали наркоз. Через полчаса принесли. Он еще полежал часик, отходил от наркоза....... И мы пошли домой. Врач тогда сказала, что на удивление, но все отлично прошло! Не сильно затвердел канальчик. Но, она подтвердила, что желательно было до 6 месяцев обращаться...........

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #21 : 16 Лютого 2014, 12:01:28 »
Нам зондирование делали где-то в 9 месяцев. Процедура быстрая. Кому назначили, сделайте и забудьте.

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #22 : 18 Лютого 2014, 07:06:01 »
Ребенка больше на мучила пока пальцем в уголок глаза тыкала!  :negative:
После операции принесли плачущим сильно, приложила к груди успокоился, больше не плакал.

Таня 1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 050-84-24-068
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #23 : 18 Лютого 2014, 19:02:05 »
Нам зондирование делали в 6 месяцев. После этого прошло уже 2 месяца, а глазик так и закисает. Пошли к окулисту, сказали перерастёт.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #24 : 18 Лютого 2014, 23:44:01 »
зачем тогда вообще делали ???

таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #25 : 19 Лютого 2014, 23:22:14 »
а у нас так вышло, что зондирование делали 3 раза в период с 6 месяцев до 1,2 и все без толку, хотя и капли аптечные всяческие перепробовали и мази но не помогло и глазик все равно закисал, от массажа тоже толку мало было, хотя возможно я не правильно его делала, а вот прополис помог и оч даже эффективно

Валентинка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #26 : 19 Лютого 2014, 23:28:30 »
нам тоже сделали в 6 месяцев, результата никакого, сейчас нам год и 2 месяца, говорят снова зондировать, но уже под наркозом, вот и я думала перерастем, а врач сказала, что если до года не ушло, то уже само не пройдет, вот сижу и думаю зондировать или поехать еще в Киев на консультацию, девченки кто-то с этой проблемой обращался в Киев?

натусик28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • натусик28 063 741 71 66
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #27 : 19 Лютого 2014, 23:53:09 »
Была и у нас эта проблема,перипробывала всё, в итоге дотянула до 7 месяцев и зондирование. Прихожу в  поликлинику,спрашиваю,как будет проходить всё,а врач говорит под наркозом,мол большой малый у меня (не удержат).Какой наркоз!!! Я за ребёнка,муж узнаёт про АХМАДЕТ в КИЕВЕ и едем...Приняли хорошо,осмотрели и без наркоза сделали зондирование в течении 5-10 мин.Сумму не оглашали,а внести благотворительный взнос, я дала сотню,так-как была довольная...Прошло 6 лет уже и глазик ни разу не закис.

Таня 1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 050-84-24-068
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #28 : 23 Лютого 2014, 18:36:55 »
а у нас так вышло, что зондирование делали 3 раза в период с 6 месяцев до 1,2 и все без толку, хотя и капли аптечные всяческие перепробовали и мази но не помогло и глазик все равно закисал, от массажа тоже толку мало было, хотя возможно я не правильно его делала, а вот прополис помог и оч даже эффективно
А как лечили прополисом?

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #29 : 28 Березня 2014, 23:05:02 »
зачем тогда вообще делали ???
Это точно. У нас тоже была такая проблема, и чем только не промывала и капала. Тоже назначили зондирование, после 2-х месяцев мучения, но как то всё само сабой закончилось - то ли я так боялась,  толи в результате всё вместе взятое помогло - но зондирования мы не делали и я очень этому рада :)

Kupi.cn.ua