Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 48159 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
У меня было готово все, вплоть до мелочей, задолго до родов. Даже для выписки пакеты приготовила. Это советский стереотип, так как за границей все готовят вещи для деток заранее. Думаю если мамочка будет готовить приданое для малыша, то у нее будет положительный настрой на роды.

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Тоже готовила.В роддом хотелось свою кроху одеть в самое лучшее.
Прада сильно много не покупала.знала что приданое передадут от брата

Особое мнение

  • Гість
На каком сроке беременности Вы стали покупать малышу вещи????

32 недели:)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Я вот планирую на днях идти покупать все малютке... и пакет в роддом готовить...
Я считаю, что надо заранее подготовиться))))
Коляску я выбрала модель, а ближе к сроку купим... и кроватку так же....

Еще вот собираюсь написать список, что родственникам покупать... чтоб все нужное было и именно то, что мне нравиться)))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
я пакет в роддом где-то за месяц собрала,точнее-муж заставил.мало ли что...роды могут начаться раньше...чтоб потом не метаться по квартире.а то, читала рассказ одной мамочки-она не собрала,начались схватки-так она полотенца кухонные грязные с собой прихватила ;D

Согласна!!! я вот тоже уже соберу....

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Да, положили меня в патологию днем, а я решила рожать ночью. Мне говорят, вы рожаете, собирайте вещи и на пост идите. Я не могла сообразить, что мне складывать, хотя собрать постель и все, но тормозила, перекладывала вещи туда-сюда, короче... Это находясь уже в больнице и не с первым ребенком

elenyou

  • Гість
Нужно. Я все на 4 месяце спланировала и в течение 6-7-го все было куплено.

ogle

  • Гість
Первая беременность у меня была замершей. Тяжело было потом находить купленные для малыша вещи. Сейчас, находясь снова в "интересном полжении" я очень забобонная. Ничего ни то, что не покупаю, а даже не хожу по детским магазинам. Коляску не могу заставить себя выбрать.  :(
Боюсь...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
а какой срок берменности сейчас?

ogle

  • Гість
35 недель

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
35 недель
ну и не покупайте, а зачем, если для вас это стресс? Наслаждайтесь беременностью и не о чем не думайте, а когда в роддом поедите, пусть родители или свекры или муж все подготовят к вашей выписке и кроватку и коляску и вещички детские)))
ведь сейчасно важно чтоб вы не нервничали...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я тоже ничего сама для малыша не покупала. Мне мама запретила. Она сама ходила и покупала всю одежду на первое время. Я даже если честно то и посмотреть на них боялась. тоже наверное забобонная. Почти всю беременность пролежала на сохранении. постоянна чего то боялась. а потом когда уже ушла в декрет то собрала пакет в роддом, перестирала все купленные мамой вещи,купила всю необходимую косметику для малышки. а еще незадолго до родов вместе с мамой пошли и купили конверт на выписку чтоб наш пупсик был самый красивый. Муж кстати тоже был против того что бы я что-то раньше времени покупала. За ранее выбрали с мужем коляску и кроватку и когда уже родила, то он все поехал и купил.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
35 недель
ну и не покупайте, а зачем, если для вас это стресс? Наслаждайтесь беременностью и не о чем не думайте, а когда в роддом поедите, пусть родители или свекры или муж все подготовят к вашей выписке и кроватку и коляску и вещички детские)))
ведь сейчасно важно чтоб вы не нервничали...
согласна

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я тоже забобонная и ничего не покупаю)Но пакеты в роддом почти собраны) Вещички мама покупает все) Мне тоже хочется и выбирать и покупать... Но пока только одним глазом смотрю)Кроватку муж купит...коляску потом-когда понадобится)

chupacabra

  • Гість
даже церковь говорит что суеверия это  грех.....ведь от чего пошла такая примета- раньше смертность была высокая из за качества медицины, вот и не покупали ничего деткам, не сходите с ума, надо готовиться к рождению детки, это всё предрассудки прошлого, мы ведь в 21 веке живём..... :-\

Kupi.cn.ua