Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как выбрать имя ребенку  (Прочитано 35723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #30 : 19 Червня 2010, 09:39:39 »
у каждого-свое мнение,прав.,тока чего ж так реагировать-то на чужое? :-\


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #31 : 19 Червня 2010, 10:17:44 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
   вот вы пишете,а что тут непонятного...вот точно ерунда....моя сестра хотела назвать Миланка,перечитала много инфы.....и ничё такого не читала :-\

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #32 : 19 Червня 2010, 16:18:43 »
у каждого-свое мнение,прав.,тока чего ж так реагировать-то на чужое? :-\
Антошина мама, вы такое впечатление, что умеете читать сквозь строки, а главное то, что вам хочется прочесть. как я отреагировала и на какое имя?  я сказала, что какое-то имя у кого-то плохое? я не вижу этого, не в одной своей реплике, я не писала, что эти имена плохие или хорошие, я написала, для вас лично повторяю, я написала, что МЕНЯ, лично МЕНЯ останавливало в подборе имени:), так что прошу внимательнее читать, что я пишу, а вторых может хватит цепляться к словам?
« Останнє редагування: 19 Червня 2010, 16:33:35 від Иванка »

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #33 : 19 Червня 2010, 16:21:25 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и
поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
   вот вы пишете,а что тут непонятного...вот точно ерунда....моя сестра хотела назвать Миланка,перечитала много инфы.....и ничё такого не читала :-\
я написала то, что читала, я не думаю, что Ваша сестра перечитала все сайты интернета, а так же книги, касающиеся тайны именно этого имени- так что не думаю, что есть смысл вести дискуссию, но я не сказала, что это имя плохое, я говорила о том, что даже такая "ерунда" может повлиять на выбор имени для ребёнка.
« Останнє редагування: 19 Червня 2010, 16:37:58 від Иванка »

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #34 : 19 Червня 2010, 19:48:18 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и
поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
   вот вы пишете,а что тут непонятного...вот точно ерунда....моя сестра хотела назвать Миланка,перечитала много инфы.....и ничё такого не читала :-\
я написала то, что читала, я не думаю, что Ваша сестра перечитала все сайты интернета, а так же книги, касающиеся тайны именно этого имени- так что не думаю, что есть смысл вести дискуссию, но я не сказала, что это имя плохое, я говорила о том, что даже такая "ерунда" может повлиять на выбор имени для ребёнка.
говорите да не заговаривайтесь......я тоже не думаю,что вы все саты прочли.....хотя моей сестре все сайты читать не пришлось....зачем?Прочитала то...что её интересовало(я думаю  если она хотела назвать девочку таким именем,то нашла нужную инфу про имя.И чего вы всё и всех так критично воспринимаете? ???

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #35 : 19 Червня 2010, 20:26:46 »
я тоже прочитав, что означает то или иное имя, часто отказывалась от него)))
  так и не поняла,от какого имени вы отказывались ;)
а что непонятного, вот нравится имя Милана, читаю, девочка с таким именем растёт болезненной и ещё что-то, вроде такого написано об имени-вроде ерунда, а уже как-то и поднапрягло, муж говорит, что-то мне это не нравится, как корабль назовёшь, так он и
поплывёт, может конечно это бред, но всё же:)
а так же ещё была проблема, ну по крайней мере для нас с мужем-это оказалось препятствием в подборе
имён:)
это укр. язык, в переводу на укр. большинство имён как-то совсем иначе звучат и совсем не нравились нам, Кириил - КЫрыло, Никита- Мыкыта, Даниил - Даныло, вот так было у нас:)
   вот вы пишете,а что тут непонятного...вот точно ерунда....моя сестра хотела назвать Миланка,перечитала много инфы.....и ничё такого не читала :-\
я написала то, что читала, я не думаю, что Ваша сестра перечитала все сайты интернета, а так же книги, касающиеся тайны именно этого имени- так что не думаю, что есть смысл вести дискуссию, но я не сказала, что это имя плохое, я говорила о том, что даже такая "ерунда" может повлиять на выбор имени для ребёнка.
говорите да не заговаривайтесь......я тоже не думаю,что вы все саты прочли.....хотя моей сестре все сайты читать не пришлось....зачем?Прочитала то...что её интересовало(я думаю  если она хотела назвать девочку таким именем,то нашла нужную инфу про имя.И чего вы всё и всех так критично воспринимаете? ???
вы меня смешите, хи-хи-хи:)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #36 : 19 Червня 2010, 20:31:24 »
аналогично! ;D

Особое мнение

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #37 : 19 Червня 2010, 20:38:15 »
Наташа 88, ведь это прекрасно, что мы подняли друг-другу настроение:)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #38 : 19 Червня 2010, 23:10:06 »
Так это вы уже особое мнение.... :o

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #39 : 16 Липня 2010, 13:24:05 »
А у нас вообще интересные истории с именами, начнем с первым сыном. Его зовут Валентин, он родился 31 октября на 38 неделе беременности,  не догадываетесь почему? Расскажу просто мы его как говориться зачали 14 февраля. младшего зовут Максим как вариант был еще и Артем, но когда муж пришел в роддом все таки остановились на имени Максим. Приходит муж после роддома к моим родителям и говорит назвали сына Максим, а мой папа мол садись расскажу историю. Когда мама ходила беременная мной они очень хотели мальчика в итоге у них доця :D :D :D мама хотела очень назвать мальчика Максимом а папа Валентином, я про это ничего не знала. А теперь у них внуки Валентин и Максим. Вот такая история ;D ;) ;D ;) ;D ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #40 : 16 Липня 2010, 13:27:42 »
А у нас вообще интересные истории с именами, начнем с первым сыном. Его зовут Валентин, он родился 31 октября на 38 неделе беременности,  не догадываетесь почему? Расскажу просто мы его как говориться зачали 14 февраля. младшего зовут Максим как вариант был еще и Артем, но когда муж пришел в роддом все таки остановились на имени Максим. Приходит муж после роддома к моим родителям и говорит назвали сына Максим, а мой папа мол садись расскажу историю. Когда мама ходила беременная мной они очень хотели мальчика в итоге у них доця :D :D :D мама хотела очень назвать мальчика Максимом а папа Валентином, я про это ничего не знала. А теперь у них внуки Валентин и Максим. Вот такая история ;D ;) ;D ;) ;D ;)
Красивая история, и главное при этом все давольны ;)

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #41 : 16 Липня 2010, 13:34:49 »
Это точно, ;D вдвойне бабушка и дедушка ;D

PelaGeya

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #42 : 01 Серпня 2010, 19:55:05 »
Я вот выбирала имя для дочки в интернете, ;) читала, что они означают, примеряла к отчеству.
Вот здесь мне понравился ассортимент имен http://cafemam.ru/names/, может кому пригодится))) :D

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #43 : 01 Серпня 2010, 22:23:46 »
Моя знакомая когда-то говорила, что в имени ребёнка должны быть буквы, которые есть в именах родителей, прикольно. Хотя свою дочь они назвали не подбирая.

ogle

  • Гість
Re: Как выбрать имя ребенку
« Reply #44 : 02 Серпня 2010, 10:21:54 »
Будучи еще маленькой девочкой, я придумала имя для дочки. И сейчас ожидая девочку , я не передумала, в "разговоре " с ней  уже называю ее имено этим именем. Мужу сначала очень понравилось. Но родственники со свех сторон создали коалицию против этого имени. Сначала они предъявляли претензии, что оно (имя) неправославное, когда  я нашла его в святках, они стали предъявлять мне распечатки с нета с характеристиками этого имени, найдя там одну негативную фразу, раздули слона :D :D, на меня это тоже не подействовало, я не верю в подобные вещи. Чем ближе роды, тем сильнее они морально давят на меня. Надоело слушать.  :( Муж уже почти поддался их уговорам. Боюсь, как бы мужа не подговорили записать ребенка на другое имя, а то я знаю такие примеры   >:(

Kupi.cn.ua