Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15559 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #30 : 09 Листопада 2011, 10:02:44 »
это обычная процедура

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #31 : 14 Листопада 2011, 15:10:34 »
а что, уже под пунктом переливния крови алкашня не метушится что бы подзаработать? Платите человеку вы вместо государства - он сдает кровь - вам спрвка - какие проблемы...

Что значит какие проблемы? А то что у алкаша кровь черт знает какая, вас это не волнует?  :o А ее потом и деткам могут переливать, и не дай Бог вашему!
По-моему нет ничего страшного, чтобы найти донора, чтобы вам сдали. Даже знакомых напрячь для такого дела можно и нужно. Доноров сейчас не хватает.
Если кто надумает куплять справку, то обращайтесь ко мне за те же деньги :D Шутка, что за деньги  :) Давно хочу пойти кровь сдать, но все никак. А если стимул будет, то уж точно пойду - так что серьезно, обращайтесь.

На сколько я заметила по наблюдениям, то справку просят не зависимо от года, когда рожали, а в какой консультации наблюдались. Я рожала в 2009, наблюдалась во 2 жк - не просили. Паралельно со мной знакомая в 1 наблюдалась - ее просили принести.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #32 : 16 Листопада 2011, 19:20:51 »
А у меня муж ходил кровь сдавать. Ему пару выходных дали и это был повод побыть вместе. :) :) :)

masya1

  • Гість
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #33 : 18 Листопада 2011, 10:13:35 »
2 раза рожала, 2 раза говорили сдать, но никто не сдавал  :( , как-то не сложилось, а потом мама   мне казала, что есть у нее справка, что она заслуженный донор (много раз сдавала) , можно было ее отнести.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #34 : 18 Листопада 2011, 10:42:43 »
а что, уже под пунктом переливния крови алкашня не метушится что бы подзаработать? Платите человеку вы вместо государства - он сдает кровь - вам спрвка - какие проблемы...

Что значит какие проблемы? А то что у алкаша кровь черт знает какая, вас это не волнует?  :o А ее потом и деткам могут переливать, и не дай Бог вашему!
просили. Паралельно со мной знакомая в 1 наблюдалась - ее просили принести.
Вы что, прикалываетесь или такая наивная? У них все равно эту кровь в пункте переливания берут - и ни кто ни кого не спросит кому вливать! Так зачем искать донора, если доноры сами околачиваются под пунктом.
Наче с луны упала, честное слово..
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #35 : 18 Листопада 2011, 11:05:06 »
Если так рассуждать, то зачем тогда вообще нормальным людям сдавать кровь? Пусть сдают алкаши и наркоманы.Вас же не волнует, из чего вам будут делать лекарства

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #36 : 18 Листопада 2011, 11:17:31 »
Мне тоже говорили сдать, муж ходил и сдал. В обменной карте сделали отметку, что сдавали. И Слава Богу, потому что мне в последний момент решили делать кесарево, потом открылось кровотечение и срочно потребовалась кровь. Хорошо,что была отметка о доноре, кровь быстро заказали и привезли, а так неизвесто еще чем бы все закончилось! Лучше не надеятся на "а вдруг пронесет". Конечно нужно настроиться на позитив, но перестраховаться все же не помешает.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #37 : 18 Листопада 2011, 11:19:45 »
Если так рассуждать, то зачем тогда вообще нормальным людям сдавать кровь? Пусть сдают алкаши и наркоманы.Вас же не волнует, из чего вам будут делать лекарства
Я говорю то, что происходит в реале, детка.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #38 : 18 Листопада 2011, 11:23:10 »
Мне тоже говорили,что бы муж сдал,но как то не получилось,а потом слава Богу не пригодилось,все прошло :super:

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #39 : 18 Листопада 2011, 11:28:43 »
Я тоже нахожусь в реале и знаю что принимают алкашей и т.п., но когда я сдавала кровь, мне медсестра рассказывала, что они бы с большим удовольствием брали кровь здоровых людей, но они не идут, а желающих алкашей полно,но их кровь часто становится непригодной.Моему мужу в прошлом году в реанимации вливали 400 г крови, и я бы хотела, что это кровь была чье-того мужа, которого заставили сдать кровь, а не алкаша

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #40 : 18 Листопада 2011, 11:48:33 »
Малина ну так "что делать и кто виноват"?(с)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #41 : 18 Листопада 2011, 11:50:41 »
Я тоже нахожусь в реале и знаю что принимают алкашей и т.п., но когда я сдавала кровь, мне медсестра рассказывала, что они бы с большим удовольствием брали кровь здоровых людей, но они не идут....
потому что
Мне тоже говорили,что бы муж сдал,но как то не получилось
и так еще 90%
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #42 : 18 Листопада 2011, 13:24:27 »
Вы что, прикалываетесь или такая наивная? У них все равно эту кровь в пункте переливания берут - и ни кто ни кого не спросит кому вливать! Так зачем искать донора, если доноры сами околачиваются под пунктом.
Наче с луны упала, честное слово..

Конечно с луны упала. Потому что считаю, что чем больше нормальных и здоровых людей будет сдавать кровь, то меньше будут у алкашей да наркоманов брать. И больше шансов, что вам(или вашим близким) кровь от нормального человека попадет.
А то что донора не вибирают, так я знаю.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #43 : 28 Листопада 2011, 18:40:27 »
Рожала в 2005 году. Требовали справку. Водила 2х знакомых сдать кровь и оба не прошли. У одного  родимое  пятно на  шее было, у второго не помню, что то еще. Так что думаю отбор все таки какой то есть на качество крови.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Кому то говорили найти себе донора крови??
« Reply #44 : 29 Листопада 2011, 11:02:08 »
Так что думаю отбор все таки какой то есть на качество крови.


люблю "гугель"...

КТО МОЖЕТ СТАТЬ ДОНОРОМ КРОВИ

http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor.htm
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua