Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кому то говорили найти себе донора крови??  (Прочитано 15560 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юля333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 0
Я на учете в ЖК на Пирогова, сегодня сказали, что нужно чтоб кто-то мне сдал кровь и я принесла бумажечку, что сдали. Сказали группу любую, а я чего-то ступила и не спросила почему или для моей группы (2+) любая подходит или им пофиг, потому что она на самом деле не для меня, а просто так! Я вот пришла домой и думаю. что сдаст допустим муж мне кровь, а она не то чно может не пригодится (пусть так и будет), а даже если пригодится, то не факт что именно его кровь мне вольют!! Думаю, что если вдруг чего, то кровь можно и сразу же сдать, сделать прямое переливание и т.п. Могу ли я отказатся и сказать, что если мне она понадобится, то сразу же донор найдется?? К сожалению, такие вопросы только дома появляются, в больнице все было ясно и понятно:)))

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
В роддоме всегда есть запас плазмы, она кажись универсальная или почти универсальная. Живую кровь никто напрямую не вливает.
Просят сдать, чтоб пополнять запас в банке крови, т.к. доноров очень мало да и мало кто подходит.


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Вот на Пирогова все наверное сдают и 10 лет назад тоже такое было.А кровь нужна для резерва,случись чего ,чтобы у вас была отметочка о доноре.В таком случае кровь вам предоставят обязательно,а если нет,ито как повезет...Дурдом  8)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
При первой беременности мне не говорили сдавать. А вот 2 года назад для меня тоже сдавали кровь на станции переливания, они там так пополняют запасы, сейчас в доноры не многие идут. Муж попросил своих двух друзей и они сдали без проблем, теперь один из них наш КУМ! Кровь мне слава Богу не понадобилась.
Действительно, кровь напрямую не переливают, ее же надо проверить, отделить плазму и еще там кое-что.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Юля333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 0
А много ее надо??
Один человек может ее сдать или нужно 2 или больше?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А много ее надо??
Один человек может ее сдать или нужно 2 или больше?
Смотря сколько Вам сказали нужно доноров, 1донор-1 человек сдаёт

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
 Если кому-то срочно нужна будет кровь( ее препараты) во время осложнений при родах ( тьфу-тьфу, конечно!) - обращайтесь в любое время. Я- Д О Н О Р 2-ая (Ah+) Станция переливания от меня 15 минут, помогу БЕЗВОЗМЕЗДНО. мой телефон есть в телефонном справочнике форума.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Наверное всех просят найти доноров и сдать кровь на всякий случай (не дай Бог конечно). Мне правда некому было сдать, так на станции можно было купить. Конечно лучше было сдать, а то скоро покупать нечего будет, но так сложились обстоятельства. А с другой стороны, кровь мне не понадобилась, а станции финансирование тоже нужно, они ведь донорам платят, хоть и копейки, чай какой никакой дают...и т.д.

Бородулька

  • Гість
А у меня ник то не сдавал мы платили вроде бы. ??? :-\

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
И мне нчего за кровь не говорили :-\ Может кому плановое кесаревое сечения назначили,тому и кровь нужна

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
мне говорили со старшей.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Мне тоже говорили здать кому то из родсвенников.Но муж в станции переливания, купил справку да и все ::)Это в 2009г, а сейчас не знаю,может еще скажут позже

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Это не только в Черн. так. Киев, Бровары.... Есть консультации, где не подписываю больничный пока не предоставиш справочку, что донор сдал кровь.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
 Мне говорили. Но! Муж советовался с знакомым врачом. Это имеет место существовать только как благотворительность, аВам наверняка ( как и мне) подали как обязаловку. Муж здавать не пошел, никто у меня не спрашивал справку.

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Может. конечно и не обязательно, но я думаю на всякий случай надо сдать. С мужа 300-400 г не убавится, да и 2 выходных донорам полагается. А то чтобы ни дай Бог не получилось как у моей сотрудницы, тьху-тьху. Когда попросили сдать кровь, муж отказался, видите ли аура нарушается, а когда пришлось срочно ее кесарить, была большая потеря крови, да и крови не хватало, то бегал по знакомым, умалял срочно сдать, и про ауру забыл.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Kupi.cn.ua