Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВМС - абортивный контрацептив  (Прочитано 10790 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linred

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
ВМС - абортивный контрацептив
« : 04 Березня 2013, 21:46:19 »
Это следует учитывать каждой женщине, принимающей решение об использовании ВМС.

Внутриматочная спираль по сути своей является абортивным контрацептивом, т. е. не препятствует зачатию. Оплодотворение яйцеклетки происходит как обычно (хоть в ВМС и содержатся вещества, угнетающие двигательную способность сперматозоидов). Начанается процесс деления и роста эмбриона, но спираль не позволяет ему закрепится в матке, вследствие чего он погибает.   

К сожалению, врачи об этом не предупреждают, поэтому делюсь сейчас информацией со всеми. Я много лет назад в течение 3 лет пользовалась ВМС, не зная о принципе ее действия, о чем сейчас сильно жалею. Кстати, только избавившись от спирали, я осознала, что ее наличие достаточно сильно влияло на психо-эмоциональное мое состояние. Естественно, не в лучшую сторону. В общем, настойчиво не рекомендую.

nadi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #1 : 15 Березня 2013, 11:51:24 »
Да,я только не давно узнала,что ВМС- это те же аборты,и была в шоке!!!!!!!!!Хотя после родов сама думала о спирали,на данный момент начала принимать гормональные контрацептивы,еще и в лечебных целях,не надолго.....,а как быть дальше.....не знаю????А как предохраняетесь вы,если не секрет????спасибо!!!!!
067 499 20 77

linred

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #2 : 16 Березня 2013, 10:47:07 »
С тех пор я выбрала простой путь - беременеть ;D Второй дочке уже год, но я часто кормлю и днем и ночью, поэтому овуляции до сих пор не было еще. Ну и ППА как вариант.

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #3 : 16 Березня 2013, 13:50:50 »
я тоже думала о спирали,т.к не малыш исскуственик и у меня через месяц после родов начались месячные,но решила пить Жанин,тоже как предохраняться после ОК незнаю..ППА не вариант,благодаря ППА у нас появился малыш)))

Milashka-Golovach

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0938729624 Оксана 0982140596
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #4 : 26 Березня 2013, 15:41:54 »
Думала поставить спираль, а теперь начиталась за и против. Целая делема.
строительные работы, крыши, сантехника - качественно и быстро

klybnika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 6
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #5 : 11 Травня 2013, 18:54:26 »
Я уже 9 лет думаю чем предохраняться.  :walldash:  Обычно ППА, но с таким предохранением скоро второго рожу.  :) У нас только первый ребёнок запланирован, но все желанные.  :-*
Дівчинка (6 років) почувши, як її подружка щось голосно говорить своїй мамі, безапеляційним тоном заявила:
 – На батьків кричати не можна! Вони від цього псуються

☆Алла☆

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0961131015
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #6 : 16 Вересня 2013, 16:29:11 »
предохранялись на протяжении 5 лет с помощью ППА и всё было нормально а послушала умних людей что три дня до месячных и три после них можна не предохранятся и родила третьего . Я  противник абортов  :-[  поэтому спираль не для меня от таблеток болит желудок :(  как предохранятся ума не приложу
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ УКРПОЧТОЙ, ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #7 : 22 Березня 2014, 15:48:10 »
а я и не знала такого :o :o :o :oа врачи действительно не говорят, когда предлагают ставить спираль. А главное, что они на спирали настаивают, а не просто рекомендуют.

Slonulka2012

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #8 : 30 Жовтня 2014, 20:11:15 »
а я и не знала такого :o :o :o :oа врачи действительно не говорят, когда предлагают ставить спираль. А главное, что они на спирали настаивают, а не просто рекомендуют.
РАДИ ТАКОГО ДЕЛА даже за руку в аптеку сводят,и персонально закажут!Видно это очень выгодно комуто ::)

Agness

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Мой тлф - 063 472 68 11 и 096 462 77 92
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #9 : 10 Листопада 2014, 16:01:40 »
И я не знала,хотя спиралью пользовалась на протя жении 2х лет :( Вот значит почему месячные более обильные,когда стоит спираль :-\ и продолжаются больше дней...

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #10 : 18 Січня 2015, 11:34:59 »
Капец и я не знала, хорошо что не поставила.

@Цветочек@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0986142592 Таня
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #11 : 23 Квітня 2015, 00:02:27 »
даже и не догадывалась что так может быть  >:(
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.    №тел.098 61 42 592

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #12 : 24 Листопада 2015, 15:10:34 »
послушаю
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

Mirabella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1120
  • Спасибо: 219
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #13 : 19 Травня 2016, 13:31:39 »
Не только ВМС, но и оральные контрацептивы являются абортивным способом предохранения от беременности - об этом уж точно доктора не говорят. В таблетках содержится вещество, подавляющее овуляцию, - это да. Но также в таблетках есть вещество, которое убивает (или изгоняет) оплодотворенную яйцеклетку, если зачатие все же произошло.
Любовь - это всё, что тебе нужно

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ВМС - абортивный контрацептив
« Reply #14 : 20 Травня 2016, 20:38:59 »
Не только ВМС, но и оральные контрацептивы являются абортивным способом предохранения от беременности - об этом уж точно доктора не говорят. В таблетках содержится вещество, подавляющее овуляцию, - это да. Но также в таблетках есть вещество, которое убивает (или изгоняет) оплодотворенную яйцеклетку, если зачатие все же произошло.
ОК бывают абортивного действия и неабортивного. уточняйте у врачей.

Kupi.cn.ua