Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436114 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таня ла

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Если я оформляю пособие по беремености и родам , то какие нужны документы кроме справки с жк. На бирже не стаю.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
ЇжА-чоК :) огромное спасибо за подробный ответ. И под авку :)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Если я оформляю пособие по беремености и родам , то какие нужны документы кроме справки с жк. На бирже не стаю.
паспорт, идент. код, заявление, справка из банка с номером счета на который будете получать пособие
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Девочки, напишите пожалуйста номер собеса Деснянского.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
А из дополнительных списков кто-нибудь получил в этом месяце денежки? Или когда их ждать?  ???

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
А из дополнительных списков кто-нибудь получил в этом месяце денежки? Или когда их ждать?  ???
После 25 числа.
Об оплате и раздаче в личку.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Девочки подскажите. Я до конца марта была на бирже, потом снялась добровольно-принудительно для дальнейшего самостоятельного поиска работы.... на данный момент не работаю, сын учится на дневном, степендии нет. Звонила в Деснянский соц.захист по поводу оформить иалообеспеченость, сказали нет, Вы должны были последние 3 мес гдето числиться, говорю что заа последние полгода у меня 3 мес биржи, потом неработающая почти 3 мес, сказали нельзя. Это так или меня неправильно поконсультировали?  Если я скоро устраиваюсь на работу, возможно мне спустя какое то время попробовать обратиться еще? Тогда доход возьметься за какой срок?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите. Я до конца марта была на бирже, потом снялась добровольно-принудительно для дальнейшего самостоятельного поиска работы.... на данный момент не работаю, сын учится на дневном, степендии нет. Звонила в Деснянский соц.захист по поводу оформить малообеспеченость, сказали нет, Вы должны были последние 3 мес гдето числиться, говорю что заа последние полгода у меня 3 мес биржи, потом неработающая почти 3 мес, сказали нельзя. Это так или меня неправильно поконсультировали?  Если я скоро устраиваюсь на работу, возможно мне спустя какое то время попробовать обратиться еще? Тогда доход возьметься за какой срок?
проконсультировали вас правильно)
нужно чтоб было три полных месяца занятости, до месяца обращения, тоесть если вы обращаетесь в июне, то работать должны с 01 марта. Если же стоите на учете в центре занятости, то три месяца не нужно, но обязательно вы должны стоять там на дату обращения
Доходы берутся всегда за предыдущие 6 месяцев до обращения.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

LILYA-A

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0956273873 вайбер
Девушки,может кто в курсе... Я ушла в декрет с собеза (как безработная) 8.06 . Через какое время перечислят деньги? Вразумительного ответа от них я не добилась ( .
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.

LILYA-A

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0956273873 вайбер
И будут ли декретные деньги (по беременности и родам) браться в расчет при переоформлении малообеспеченности на следующий период?
Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
проконсультировали вас правильно)
нужно чтоб было три полных месяца занятости, до месяца обращения, тоесть если вы обращаетесь в июне, то работать должны с 01 марта. Если же стоите на учете в центре занятости, то три месяца не нужно, но обязательно вы должны стоять там на дату обращения
Доходы берутся всегда за предыдущие 6 месяцев до обращения.

т.е. если мне сейчас стать на биржу, то по сути можно обращаться уже.... реалии законодательства((
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
т.е. если мне сейчас стать на биржу, то по сути можно обращаться уже.... реалии законодательства((
да, как станете на учет можно обращаться со следующего дня как присвоят статус безработного
нужно будет взять справку из центра занятости о том что вам присвоен статус. Ну и все справки о доходах за предыдущие полгода (вы писали что и работали в это время и были на учете в центре занятости)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
И будут ли декретные деньги (по беременности и родам) браться в расчет при переоформлении малообеспеченности на следующий период?
да будут, только берутся они не одной суммой, а разделяются на все месяцы периода отпуска по беременности и родам. И берется только то что входит в эти полгода, которые берутся в ваш доход. Например, период отпуска по беременности и родам с 20 марта по 22 июля, обращаетесь вы за пособием по малообеспеченности в июне, то в доход возьмется только пособие по беременности и родам с 20.03 по 31.05, а не вся сумма. Надеюсь понятно объяснила ;)
По поводу когда заплатят, если вы не доносили документов, то может быть выплата в 20-х числах июня или уже в июле. Это зависит от того на какой период вы попали в списки на выплату, как будет финансирование. Ну и вообще, лучше чем в управлении вам здесь на этот вопрос не ответят)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
После 25 числа.
Очень жаль!  :cray2: Меня это очень не устраивает! Надеялась с кредитом расплатиться ДО 25 числа.... Где теперь деньги брать из-за этого одного дня?  ???

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
да, как станете на учет можно обращаться со следующего дня как присвоят статус безработного
нужно будет взять справку из центра занятости о том что вам присвоен статус. Ну и все справки о доходах за предыдущие полгода (вы писали что и работали в это время и были на учете в центре занятости)

спасибо за разьяснения + под авочку тоже,  но я из последних 6 мес на бирже 3 мес и просто не работающая(снялась с биржи) еще 3 мес. В ближайших планах выйти на работу, но расчитывала на помощь государства, а тут оказалось что не положено((
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua