Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с какого возраста можно учить нескольким языкам  (Прочитано 5619 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
такой вопрос
немного не совпадают режимы детей и как Лизу качаю (или спит,бывает,на руках)-Антоша сидит сам и мультики смотрит.не могу с ним ничем заниматься в это время   :(
мы-русскоговорящие, мультики смотрит на украинском языке и какие-то обучающие англ.языку
+в саду на украинском с ними разговаривают
и вот стал ребенок постоянно спрашивать:а как по-украински будет...?а как по- анлийски...? (особенно-английский интересует)
сегодня мне сказали,что это хорошо, надо учить его,пока желание есть и память в этом возрасте все-запоминающая
так ли это? или не нагружать? и нет у меня возможности  отдать куда-то (нет такого у нас), придется самой.как? :-\ ???
пока он спрашивает перевод слов. ему интересно взять слово и поназывать его на разных языках.


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Ира,та же история.Дома говорим на русском,укр. не знает.Рано начал смотреть Дашу следопыта,смотрю-англ.запоминает,я начала ненавязчиво некоторые слова+счет- нравится.Читала,что по методу Монтессори до 3-х лет желательно ре попадать полностью в англояз.среду (это если я хочу чтоб он его учил) и до 3-х лет нагрузить,вроде как ре не различает языки.Не смогла раньше никуда водить,сейчас ходим в дочки и сыночки,там по Доману вроде бы ведется англ.,т.е.учатся отдельные слова.Он постоянно спрашивает,а это как на англ.Купила детский ноут полностью на англ,но что-то он не впечатлил,все-таки смотрю легче дается,когда идет перевод слов,а не полностью разговорная англ.речь Тем более я читаю нормально на англ.,а говорить не очень,т.е. среду ему не обеспечу. Тут почитай http://begin-english.ru/article/english-0-3/

myrzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2544
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
меня в моем детстве водили на англ. язык. до школы это было. могу сказать, что мне нравилось, хотя я там ничего почти не слышала, то, что мама запишет в тетрадку русскими буквами, то мы дома и выучим. помню, вечером, перед сном, маму и эту синюю тетрадь...
в школе я с нетерпением ждала англ. язык (у нас он с 5го класса). мне было легко учить, много что я помнила, буквы некоторые, слова, фразы. сейчас же в школе языки учат со второго класса. так что если есть желание, то можно так выучить, что огого!  :)
я пока не парюсь в этом плане, хотя знаю, есть методики раннего развития. придет время, будет желание у ребенка, научим :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
мне кажется, если ребенок проявляет интерес, почему нет  ??? очень даже да   :super:
нагружать это когда сидеть над ним с часами, отмерять 15 минут и говорить строгим голосом: вот когда стрелочка часов будет на 12, тогда и закончим урок, а пока занимаемся.
а ребенок при этом зевает и смотрит в потолок... а то, что он сам по своему желанию интересуется, спрашивает, впитывает - это должно только радовать маму  O:-)



mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
я сама преподаватель английского по специальности. мое мнение что можно начинать учить с садиковского возраста. лишним не будет. у меня было много знакомых мам учителей, которые учили деток английскому с самого раннего возраста и детки свободно уже говорили на иностранном языке в очень раннем возрасте. просто обучение не должно напрягать и отягащать ребенка, оно должно проходить в форме игры. я отдала малого на английский, нам еще нету 4-х лет. малой очень хорошо запоминает слова и такая наука, где можно играть ему нравится. хоть я и знаю английский сама, мы ходим на курсы, потому как ребенку в таком возрасте веселее заниматься в группе. там они и поиграют и мультик посмотрят и порисуют и ненавязчиво запомнят материал. малой в восторге
дома я его не напрягаю изучением языка, мы иногда играем в игры на английском, смотрим развивающие мульты, сейчас такого добра хватает в интернете. иногда повторяем пройденное на курсах. я считаю, что если у ребенка есть способности к языкам, то ему это будет даваться легко, независимо от возраста в каком он начинает учить его
как раз сейчас ищу много новых материалов в интернете по английскому, с удовольствием поделюсь своим опытом ;)
вот несколько сайтов где можно посмотреть полезную инфу
много заданий на изучение английского алфавита http://bebi.lv/razvitie-rebenka/anglijskiy-alfavit-dlja-detej.html
мульты, задания, раскраски по английскому http://www.razvitierebenka.com/p/blog-page_7.html#.UoCwTCcV0wA
такого материала можно найти очень и очень много

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Мы пошли в Мериленд,так уже поет my name, Дашке упавшей говорит стендап и т.д.Если детю нравится,так чего не учить.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы считаем 1-10, чуть с моей подсказкой, правда
спасибо "Даше" и "Диего" O:-)
в садике тоже повторяет все и приходит мне рассказывает
только у нас произношение хромает и сын говорит"Ну ничего страшного, пусть будет так" :walldash: и сколько показываю как правильно, сколько говорю, что лучше вообще не говорить, чем говорить как попало-ноль :-[


len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Мы тоже благодаря мультам считаем до 10,знает цвета,слов десяток и просит почитай анг.книжку,т.е.азбуку англ.

frau.yanka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 3
  • 0989945459
так все таки до 2х лет не знакомить ребенка с английским? В розумке с полутора лет можно водить  на английский. Нам 1,7 вот и думаю пора или повременить?

Глебов

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Якщо дитині не дуже подобається вивчати англійську мову в школі, спробуйте заохотити її за допомогою журналу “Posnayko”. У ньому все розписано у ігровій формі: і вивчення нових слів, і складні граматичні правила, і вимова. До речі, щоб ставити правильну вимову, треба слухати іноземну мову. У англомовного Пізнайка і диски є до журналів з текстами, віршами, скоромовками, піснями.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Якщо дитині не дуже подобається вивчати англійську мову в школі, спробуйте заохотити її за допомогою журналу “Posnayko”. У ньому все розписано у ігровій формі: і вивчення нових слів, і складні граматичні правила, і вимова. До речі, щоб ставити правильну вимову, треба слухати іноземну мову. У англомовного Пізнайка і диски є до журналів з текстами, віршами, скоромовками, піснями.
Я как-то выписывала Познайко на английском. Яркий красочный журнал. Но там много заданий сложных для дошколят и деток младшего школьного возраста.

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
так все таки до 2х лет не знакомить ребенка с английским? В розумке с полутора лет можно водить  на английский. Нам 1,7 вот и думаю пора или повременить?

Вот и меня этот вопрос интересует))

Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
я начала с 3-х лет, когда уже на родном заговорила более или менее.

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
У нас. Семья 2 х язычная посему ребенок на суржике говорит.... ,а английский в саду учит лучше чем укр . и русс вместе взятые ???

assesmegm

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 5
Мамочки, здравствуйте! Мы с подружкой ищем одногрупников для наших полуторогодовалых дочек. Хотим отдать на курсы английского в Разумку для малышей. Там записывают деток, но группа пока не сформировалась. Нам удобно район рынка Нива, где в доме быта Разумка на 4 этаже. Старшая у меня с трех лет ходит. Они учили в игровой форме  буквы по темам слова отдельные. Сечас она второй клас. Пишет, читает, в школе по английскому всегда 12 баллов. Младшую пораньше хочу отдать. Там методика погружения в языковую среду. Обещают к 7 годам свободное владение английским!)))) Присоединяйтесь! Человек 5-6 вместе с нами думаю достаточно будет. Кому нужно телефон, дам в личку!

Kupi.cn.ua