Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки! кто рожал в районной больнице?  (Прочитано 89030 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1695 : 25 Грудня 2017, 16:21:21 »
Мамочки, простите если повторюсь, не перечитывала
Сколько стоит стать на учет в рай.больнийе с городской пропиской и там же рожать. Что надо для того чтобы стать там на учет. Спасибо
все сообщения в личку )



Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1696 : 25 Грудня 2017, 21:40:50 »
Мамочки, простите если повторюсь, не перечитывала
Сколько стоит стать на учет в рай.больнийе с городской пропиской и там же рожать. Что надо для того чтобы стать там на учет. Спасибо

чтобы стать на учет паспорт +1000 грн, договариваетесь кто вас вести будет и  идете к заведующей за резолюцией.
сколько рожать еще не знаю
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1697 : 26 Грудня 2017, 09:59:51 »
+800 родовой пакет.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

kori

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
Вполне возможно. Или каждому свой врач, да и от ситуации зависит. Если б заранее знать  :-\ Про Л.И. поговаривают, что кесарево полюбляет, хотя некоторые и сами просят, чтоб не мучатся.
Кстати,  Коробейников мне в этот раз, как-то так УЗИ сделал, что в тот же день в больницу положили, а оказалось все в порядке. Купила дорогущих лекарств, но так и не принимала. Сутки провела в больнице, сдала все анализы и отправили меня домой. Хотя по бумагам отлежала я 10 дней.
Мне Л.И. наоброт сказала что рожу сама и кесарево не нужно, но в итоге все равно было кесарево голова не становилась ???

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
В районном нет реанимации для новорожденных, в городском - есть. Это главное отличие.
Персонал районного - по отзывам - как-то лучше, человечнее что ли. Хотя, я рожала в городском - тоже никаких нареканий на персонал нет, может мне просто повезло))

вот , кстати не впервые такое слышу, но когда лежала в роддоме специально поинтересовалась у медсестры, на что она мне ответила, что реанимация есть для новорожденных, а вот для недоношенных  - нет. если на каком то сильно раннем сроке вдруг роды начались - то везут в городской роддом ... ну хз. может я что-то не так поняла. но знакомая когда то так и попала в городской т.к. сильно рано роды начались  ???

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8233
  • Спасибо: 1245
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
вот , кстати не впервые такое слышу, но когда лежала в роддоме специально поинтересовалась у медсестры, на что она мне ответила, что реанимация есть для новорожденных, а вот для недоношенных  - нет. если на каком то сильно раннем сроке вдруг роды начались - то везут в городской роддом ... ну хз. может я что-то не так поняла. но знакомая когда то так и попала в городской т.к. сильно рано роды начались  ???
нету действительно
мне заведующая детским отделением говорила что нету, когда мы с малой лежали в детском отделении летом
рожала я в городском, делали КС

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
ну так и написали бы, суммы по кесареву) А не то, что слышали, а то так сплетни рождаются)

род. пакет + не "если что-то дополнительно"! а + то, что захочет медперсонал! Даже если вы эти препараты не принимали ни себе ни ребенку! И + детский список почти как родпакет по сумме.... и наглости!

Металлическое кресло для родов :fool: на котором чувствуется каждая косточка, все время думала, как наши мамы на них рожали и не знали удобных кресел, которые есть в городском...

+ В городском можно выбрать из нескольких дежурных врачей кого выбрать

у меня был дополнительный 1 препарат , который реально кололи ребенку, т.к. из-за обвития пуповины он был синюшный. про стоимость ничего не скажу, т.к. рожала 3 года назад. тут где то и писала во сколько обошлось. а листик и до сих пор где то лежит со списком этого родпакета. можно посчитать по нынешним ценам.   про наглости ничего не скажу. с меня никто ничего не попросил, и не намекнул и я даже еле всучила денежку Анжеле, которая приехала вне своей смены по моему звонку. и акушерка бегала каждые минут 15-20.  Наверное кому как повезет. в любом роддоме....
« Останнє редагування: 09 Січня 2018, 23:09:34 від Роксана »

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
нету действительно
мне заведующая детским отделением говорила что нету, когда мы с малой лежали в детском отделении летом
рожала я в городском, делали КС
ну хз, наверное медсестра чего то недопоняла  ??? или я ее. может она про обычную реанимацию говорила  :D

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Мне на вопрос о реанимации ответили, что в экстренных случаях интубируют и везут в городской или детскую неонатологию.
В районный больше ни ногой никогда и ни за что)
Принимала роды сама Анжела, грубая, шо мясник. Порезали меня, а потом налажали так, что в интересном месте была вышиванка больше, чем на десяток стежков. Потом еще и швы разошлись, и... Короче, никому не пожелаю. Хорошо, муж был и выгнать себя не дал. Ребенка чуть не уграли.
Условия ужасные, одни эти души общие в коридоре чего стоят. Отношения хорошего что-то не заметила особо, была, может, пара нормальных людей, а отлежала я там неделю, разные смены видела. Ещё уборщицы эти бесцеремонные в 7 утра, но этим и городской грешит.
Короче, девушки с городской пропиской, не вижу смысла платить за роды в районном ни-ка-ко-го ;)

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
в городском не меньше негативных последствий (и мои знакомые в т.ч. ) и не единичные случаи с летальным исходом . Поэтому как повезет. 

Natali M.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Не знаю, я рожала 2 года назад у Тимошенко, специально договаривалась. Я вообще прописана в Киевской обл., на учёте стояла по месту проживания, а рожала в районном роддоме. Я сразу сказала в ж/к, что в городской роддом не пойду! И ни капельки не жалею! Заплатила 1000 в кассу, купила всё по списку + отблагодарила. В общей сложности всё это обошлось мне в 3 тыс. А о городском роддоме наслышана и слава о нём по всей Украине, никогда и ни за что не пошла бы туда рожать!



Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1706 : 21 Травня 2018, 12:13:31 »
Девочки, у кого было плановое кс в этом году, подскажите стоимость. Планирую рожать в рай.роддоме по прописке, доктор Лаврик Л.И., плановое кс.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1707 : 23 Травня 2018, 20:59:38 »
Девочки, у кого было плановое кс в этом году, подскажите стоимость. Планирую рожать в рай.роддоме по прописке, доктор Лаврик Л.И., плановое кс.
в прошлом году по списку медикаменты обошлись почти в 3000 грн (скупала в разных аптеках по городу), думаю в этом не намного будет больше, а размер благодарности - это уже Ваше дело

Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 063 922 9522
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1708 : 20 Червня 2018, 11:08:00 »
Теперь и я могу оставить свой отзыв. У меня было КС  на 35 неделе, случился надрыв матки по предыдущему рубцу. Стояла на учете у Лаврик Л.И.  Она мне не родственница, не знакомая, не "ПО БЛАТУ" и не за деньги. Просто попросилась к ней на учет чтоб быть под контролем так-как она заведует гинекологией в стационаре, а у меня прошлая беременность закончилась очень трагически и кесарили меня тогда в городском роддоме. Все произошло после 17:00 вечера, очень резко и быстро, смогла только позвонить Лидии Ивановне. Она  сказала срочно ехать и спросила прислать скорую или есть транспорт, но нужно очень быстро, а живу я в 15 км от города. Я ехала с мужем машиной. Сама же доктор тем временем бросила все, прилетела в роддом и подготовила все до мелочей. Когда меня привезли весь персонал был готов, операционная готова, меня в считанные минуты начали оперировать. Операция была сложная, внутреннее кровотечение и т.д. не буду все описывать. Скажу только что мы с доченькой  живы, ей 24.06 будет месяц и у нас все хорошо. Всю жизнь буду благодарна своему доктору Лаврик Л.И. за двоих. Она ведь могла и не ехать в нерабочее время в роддом, а просто сказать езжай срочно - там врачи тебя примут.  Да, она не сюсюкается, да- резкая и грубовата, да-строгая и крикливая, но она ПРОФЕССИОНАЛ в своей работе. Я 5 дней находилась в реанимации и она приезжала  в свои выходные и на Троицу проконролировать  своих пациентов. В больнице её называют  ДОКТОР НОН СТОП. По деньгам обошлось  дорого, но это все на препараты. Никто ни разу не намекнул мне о благодарности. Акушерки, медсестры и санитарочки  за все мое пребывание  были внимательны , помогали и не сказали ни одного грубого слова. Искренне благодарна всем за то, что я теперь счастливая мама  :daisy:
« Останнє редагування: 20 Червня 2018, 11:28:54 від Sonechka »

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #1709 : 20 Червня 2018, 12:59:19 »
Теперь и я могу оставить свой отзыв. У меня было КС  на 35 неделе, случился надрыв матки по предыдущему рубцу. Стояла на учете у Лаврик Л.И.  Она мне не родственница, не знакомая, не "ПО БЛАТУ" и не за деньги. Просто попросилась к ней на учет чтоб быть под контролем так-как она заведует гинекологией в стационаре, а у меня прошлая беременность закончилась очень трагически и кесарили меня тогда в городском роддоме. Все произошло после 17:00 вечера, очень резко и быстро, смогла только позвонить Лидии Ивановне. Она  сказала срочно ехать и спросила прислать скорую или есть транспорт, но нужно очень быстро, а живу я в 15 км от города. Я ехала с мужем машиной. Сама же доктор тем временем бросила все, прилетела в роддом и подготовила все до мелочей. Когда меня привезли весь персонал был готов, операционная готова, меня в считанные минуты начали оперировать. Операция была сложная, внутреннее кровотечение и т.д. не буду все описывать. Скажу только что мы с доченькой  живы, ей 24.06 будет месяц и у нас все хорошо. Всю жизнь буду благодарна своему доктору Лаврик Л.И. за двоих. Она ведь могла и не ехать в нерабочее время в роддом, а просто сказать езжай срочно - там врачи тебя примут.  Да, она не сюсюкается, да- резкая и грубовата, да-строгая и крикливая, но она ПРОФЕССИОНАЛ в своей работе. Я 5 дней находилась в реанимации и она приезжала  в свои выходные и на Троицу проконролировать  своих пациентов. В больнице её называют  ДОКТОР НОН СТОП. По деньгам обошлось  дорого, но это все на препараты. Никто ни разу не намекнул мне о благодарности. Акушерки, медсестры и санитарочки  за все мое пребывание  были внимательны , помогали и не сказали ни одного грубого слова. Искренне благодарна всем за то, что я теперь счастливая мама  :daisy:


да , помню ваш случай, все бегали как угорелые. мы не понимали что произошло сначала. я родила 23.05.  была там 7 дней из-за праздников, скажу что не только с вами так и не за деньги. ко всем там отношение хорошее. хоть есть и специфические смены , но если обращаешься всегда помогут.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua