Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Середня школа №1
« Reply #3570 : 08 Листопада 2017, 15:51:09 »

ЛЛЛЕТО

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 3
Re: Середня школа №1
« Reply #3571 : 10 Листопада 2017, 08:51:58 »
https://site.ua/alexander.skakunov/10159-kak-ya-provel-odin-den-v-shkole-syna/ - интересная статья про школу в принципе
    Поддерживаю

LadyN

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3572 : 16 Листопада 2017, 15:44:04 »
https://site.ua/alexander.skakunov/10159-kak-ya-provel-odin-den-v-shkole-syna/ - интересная статья про школу в принципе
Интересная. Но, не согласна, что такая ситуация во всех школах. Тем более в частных. Кстати, 1 школа как раз на высшем уровне по обучению критически мыслить и высказывать свое мнение. Школа, в которой воспитывают личность. Единственная такая в городе или нет, не знаю.

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3573 : 16 Листопада 2017, 15:57:41 »
Интересная. Но, не согласна, что такая ситуация во всех школах. Тем более в частных. Кстати, 1 школа как раз на высшем уровне по обучению критически мыслить и высказывать свое мнение. Школа, в которой воспитывают личность. Единственная такая в городе или нет, не знаю.
пока не заметила( а вот тягу к шаблонам  - да
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

LadyN

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3574 : 16 Листопада 2017, 16:04:30 »
пока не заметила( а вот тягу к шаблонам  - да
В чем проявилась шаблонность? Я так поняла, что вы в 1 классе еще?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Середня школа №1
« Reply #3575 : 18 Листопада 2017, 14:08:03 »
Никто не продает б/у книги для 2 класса?
Интересуют эти книги:
                   
   

Пишите в личку...


yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Середня школа №1
« Reply #3576 : 18 Листопада 2017, 15:33:37 »

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Середня школа №1
« Reply #3577 : 29 Листопада 2017, 15:10:02 »
З наступного року для першокласників, які проживають на території обслуговування школи, не проводитимуть конкурсний відбір. Ці діти матимуть право на першочергове зарахування до неї. Як зараховуватимуть до 1 класу дітей, які не проживають на території обслуговування школи, поки не відомо.
http://pik.cn.ua/32470/do-pershogo-klasu-ditey-zarahovuvatimut-po-novomu/

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3578 : 29 Листопада 2017, 16:07:22 »
 :fool: :walldash:
считаю, что уровень школы упадет
Вайбер 0937717795 Катя

LadyN

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3579 : 29 Листопада 2017, 16:12:19 »
:fool: :walldash:
считаю, что уровень школы упадет
Не упадет. Так было раньше. Просто те, кто не тянут, сами уходят туда, где учится легче. Ну и оценки выше получаются соответственно. У нас в 1 классе было 42 человека. В 9 - 34  :)

makabusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 302
  • Спасибо: 63
Re: Середня школа №1
« Reply #3580 : 29 Листопада 2017, 17:51:19 »
будет интенсивным перевод детей туда-сюда и соответствующие переговоры с директором..
вообще до сих пор не понимаю все эти "лучше оценки", "престижная школа", "сильные ученики"
Высшие или низшие оценки сейчас не имеют смысла вообще..за них стипендию не платят...раньше была драка за медаль.. сейчас она никому не нужна и значения не имеет, поступаю по результатам ЗНО...какая разница какие у ученика отметки? или может  у кого-то при принятии на работу спросили  школьный табель?
Престижность школы тоже как-то странно звучит.. как понты...сейчас понты - дурной тон...и говорить, что ходим в престижную школу - тоже дурной тон..и самой школе говорить о своей престижности - плохой тон..престижность должна по правде определяться тем, насколько интересно и увлекательно там преподают, новые тенденции, методики, отношение к ученикам....а у нас в каждой школе - вколачивание конкретных фактов..первое собрание родителей первокласниковначалось со слов о рейтинге школы...какие места по каким предметам она занимает...я поняла это так.. мол видите как вам повезло...а хотела услышать что-то вроде.. мы рады. что вы выбрали нас...
делить детей на сильных и слабых учеников - тоже деградация...они все разные, требуют разных подходов, имеют разные таланты...а деление их всех унижает..  к тому же "сильный" ученик часто это тот, кто быстрее адаптируется.. быстрее понимает что, где и как надо сделать, чтобы получить лучше оценку... на одном предмете достаточно разделить с остальными кто за кем будет поднимать руку и выучить один абзац.. на другом - заранее подготовить реферат и получить за него оценку и сидеть дальше спокойно...кто-то исходит из характера учителя.. и т.д., сама так делала.
если говорить по уровню преподавания, то все зависит от конкретного преподавателя, а не от школы....в каждой школе есть и хорошие и не очень преподаватели, не может та или иная школы привлекать лучших преподавателей, поскольку условия оплаты и труда во всех наших школах одинаковые
Поэтому главное достоинство 1 школы - больше уроков английского, исходя из этого сюда и поступали.. это значит чуть меньше затраченных ресурсов по времени и деньгам на репетитора по английскому. У 15 - бОльшее уроков математики, и т.д. В зависимости от того, какое направление выбрали - туда обычно родители и ведут ребенка. А так если я живу не возле первой школы, то желание изучать английским углубленно не имеет значение...не положено мне по километражу и все тут.. по местоположению дома положено изучать математику)))))) логика ужасная..хотя и конкурс мне не понравился тоже..может электронную очередь как в садик? Ну а если школа без какой-либо специализации, то может принцип первоочередного набора местных и был бы адекватным...
И вообще...все замечательно учатся в школах, престижных, все отучились в вузах успешно, а на деле работать не с кем...на 30 дундуков один сообразительный товарищ..встретить  в любой отрасли человека с пытливым  и быстрым умом - большая редкость. Поэтому главный показатель школы - не знания, не рейтинг, не отметки учеников, а развитие способности ребенка думать, анализировать и принимать решения. Тогда будет меньше вокруг "хомячков" со всеми последствиями их поведения.
Извините, наболело.
Продам  1 раз б/у Бейлис-3 39 р. в белом золоте на алом каблуке, мужской свитер Олдневи М, котон, М, на очень высокого

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3581 : 30 Листопада 2017, 00:10:41 »
З наступного року для першокласників, які проживають на території обслуговування школи, не проводитимуть конкурсний відбір. Ці діти матимуть право на першочергове зарахування до неї. Як зараховуватимуть до 1 класу дітей, які не проживають на території обслуговування школи, поки не відомо.
http://pik.cn.ua/32470/do-pershogo-klasu-ditey-zarahovuvatimut-po-novomu/
у средней в 36 школе весной тоже тесты, потом списки, как тут. А вот недавно ходила к ней, так на дверях висит объявление, что первые классы набраны. Получается, что  тестов уже не будет

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3582 : 30 Листопада 2017, 06:38:38 »
Престижность школы тоже как-то странно звучит.. как понты...сейчас понты - дурной тон...и говорить, что ходим в престижную школу - тоже дурной тон..и самой школе говорить о своей престижности - плохой тон..первое собрание родителей первокласниковначалось со слов о рейтинге школы...какие места по каким предметам она занимает... мол видите как вам повезло...а хотела услышать что-то вроде.. мы рады. что вы выбрали нас...

Вот правда
По району мы относимся к 17 школе. Так пригласили нас на собрание будущих первоклассников в эту школу. Ну думаю пойду посмотрю а вдруг нормальная школа, а я буду за три-девять земель возить ребенка. Так директор 40 минут втирала какая у них школа крутая и в каком году какой выпускник закончил и кем стал. А на деле по результатам  ЗНО 2017 года эта школа на последнем месте в рейтинге школ по Чернигову.

LadyN

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3583 : 30 Листопада 2017, 11:51:08 »
Завистники и недоброжелатели всегда были есть и будут есть. Но мы то знаем...  ;)
School Number One, our second home, School Number One, our second home...
А какой сейчас гимн школы? Интересно, тот же?

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Re: Середня школа №1
« Reply #3584 : 30 Листопада 2017, 12:08:30 »
у средней в 36 школе весной тоже тесты, потом списки, как тут. А вот недавно ходила к ней, так на дверях висит объявление, что первые классы набраны. Получается, что  тестов уже не будет
Странно, ведь ещё столько времени до начала учебного года, а классы уже набраны  :-\
Относительно школы №1 - если у меня один ребёнок уже учится в ней в 1 классе,а через год вторая пойдёт в первый класс, то они, по новым правилам, будут в разных школах учиться?!

Kupi.cn.ua