Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47889 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Мы пошли в 2,2 в ясли. Но из-за постоянных болячек очень редкие гости в  садике. А теперь когда снова нужно идти, говорю доце: "Пойдем в садик к деткам в понедельник?". Она мне наотрез нет, не пойду и все  :walldash:
И 2-3 дня мы идем плачем, в группе успокаивается вроде, прихожу забирать снова плачет (забираю после обеда перед сном, еще не остаемся спать). А потом к концу недели утром не дает даже одеть себя, такую истерику закатыват  :wacko:
Не знаю как этот период пережить и что нужно делать либо как себя вести... Уговоры никакие не действуют  :cray2:

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Мы пошли в 2,2 в ясли. Но из-за постоянных болячек очень редкие гости в  садике. А теперь когда снова нужно идти, говорю доце: "Пойдем в садик к деткам в понедельник?". Она мне наотрез нет, не пойду и все  :walldash:
И 2-3 дня мы идем плачем, в группе успокаивается вроде, прихожу забирать снова плачет (забираю после обеда перед сном, еще не остаемся спать). А потом к концу недели утром не дает даже одеть себя, такую истерику закатыват  :wacko:
Не знаю как этот период пережить и что нужно делать либо как себя вести... Уговоры никакие не действуют  :cray2:
как пережить - не дать себе дрогнуть, не показывать ре свои переживания, и дать ему понять что это необходимость, просто по-другому не булет и не может быть. Без поблажек типа дождь, снег, хочеться поспать..  надо! Как на работу. Не обращайье внимания на слезы и истерики, говорите ласково, но твердо. В саду-отдали воспитателю, поцеловали, сказали до вечера, развернулись и ушли. А за дверью давайте волю уже своим эмоциям. Нелегко это конечно. Сама все прохожу сейчас. Малому 2.7 , ходит с сентября с перерывами на болячки, поначалу тоже истерил не давал одевать, не пойду и все! Сейчас все что надо делает, в саду плачет за компанию с остальными, но буквально неск. Минут. Целый день отлично! Не могу сказать что в сад ходит с удоволтствием, но точно знает что надо и пойдет. Я на работу тоже не очень хочу, но надо ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Да я не про детей. :(  Дети пусть сами разбираются.

это чисто человеческий фактор... кто и в госсаду будет любить, а кто и в платном будет язык да руки распускать
Вайбер 0937717795 Катя

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #588 : 02 Листопада 2017, 09:54:56 »
Мой малыш пошел в сад в 1 год и 10 месяцев, я довольна. Хоть я и не могу сказать, что он не болел, болел, но не так уж и много. Адаптация к саду была недели 2. Мое мнение - чем раньше ребенка отдать в сад - тем лучше. Он быстрее адаптируется к большому числу деток, быстрее начинает говорить, и становиться самостоятельным.

The L1ke

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #589 : 05 Листопада 2017, 08:55:26 »
У меня у кумы мама проработала в садике, сейчас на пенси.Сказала,что те детки, что пошли с 2х лет лучше адаптируются ,чем те что позже. Нам 1,1,записаны на сентябрь в следующем году, настроена ити в сад ;D

Светик1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 58
  • 0969818406, Света На вых. без интернета
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #590 : 05 Листопада 2017, 13:29:13 »
Мой малыш пошел в сад в 1 год и 10 месяцев, я довольна. Хоть я и не могу сказать, что он не болел, болел, но не так уж и много. Адаптация к саду была недели 2. Мое мнение - чем раньше ребенка отдать в сад - тем лучше. Он быстрее адаптируется к большому числу деток, быстрее начинает говорить, и становиться самостоятельным.
Это точно, полностью с вами согласна, мы отдали в 1год и 11месяцев.

М@ринк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063-616-59-29
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #591 : 20 Листопада 2017, 17:30:09 »
Это точно, полностью с вами согласна, мы отдали в 1год и 11месяцев.
Я свою доцю отдала тоже в 1 год и 11 месяцев, проблем не было вообще,только пришлось от соски отучить (с соской брать не хотели :D) Младшенького так же планирую.


Танюша З

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 098 84 27 753
Re: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года
« Reply #592 : 22 Листопада 2017, 09:55:52 »
Мы с 2 лет. Рассказывала, какие хорошие воспитатели. И говорю до сих пор, что у папы своя работа ,а садик его работа. Воспитатели все попадали хорошие.
И ещё я всегда, если наругали  или доктор укол даёт, говорю что это я попросила.и они помогают его лечить или учить. На меня же он не будет долго дуться. И к ним негатив пропадает.

allunya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 6
  • 097- 22три-2два-83
наверное, если раньше отдать - то все-таки лучше они адаптируются. из опыта - дочка пошла в 1 год и 10 мес, очень быстро и без лишних истерик, хотя характер еще тот. А сынишу отдали в 2 и 7 мес - ну очень тяжело. Он до двух лет и по -другому относился к чужим людям.

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
мне кажется, каждому свое время,  ???мы пошли в 2,6 в ясли, болеем часто, адаптировался легко, спит хорошо, кушает так себе, но реально часто болеет, 1 неделю в садике 1-2 недели дома и так по кругу, даже было 3 дня в садике и 2 недели дома...не знаю уже стоило оно того...но уже вышла на роботу, назад пути нет ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
у меня с Антоном так было
3 дня.Температура. 2 недели дома :wacko:
раз вообще ужас- переболел. После болезни еще неделю дома подержала-дабы окреп т.с.после болезни. В сад и вечером забираю с температурой :walldash:


Orlova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
нам 1,8.жалко. ничего сама ещё не умеет.может к 2 и по взрослеет но пока я б не отдала

Юстина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-308-93-42
Нам скоро год,а я еще никак не могу определится отдавать в два или три года, старшая пошла в три и очень долго привыкала ...

Regina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638982774 Регина
 :)

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Мы свою доцю записали на весну следующую - будет 2,3 получается. Так и планируют отдавать чтоб алаптировалась и поболеть до моего выхода на работу успела.

Kupi.cn.ua