Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Садики - тема для размышления....  (Прочитано 312682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8190 : 11 Січня 2018, 01:32:45 »
Я бы садик разнесла, если бы знала, что дети (любая группа) остались закрытыми на ключ без воспитателя. Это ж какая "смелая" или "самоуверенная" должна быть воспитатель, чтобы не бояться их оставить. А если бы что-то, действительно, случилось - неужели их никакая ответственность не пугает? С 14.00 до 15.00 у нянь, я так понимаю, перерыв. А на счет мокрого ребенка на улице: у меня тоже была ситуация в ясельках - использовали все сменное, так нянечка нянчила в группе моего, пока меня ждали, а воспитатель, следуя режиму, гуляла с остальными на улице. И не было с их стороны ни одной претензии. Мне кажется, все от человека зависит. А выходов из положений есть много.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8191 : 11 Січня 2018, 09:36:00 »
А потом мы удивляемся почему дети не хотят идти в сад или идут с плачами

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8192 : 11 Січня 2018, 09:47:47 »
Я,  как мама двоих садиковых детей,  посоветую решать проблемы в группе.  От того,  что вы возмутились на форуме ничего не изменится. Я бы сначала разбиралась на месте.  От того,  что прямой наводкой бежишь к заведующей лучше точно не сделаешь.
В 1 ситуации возможно вы пришли за ребенком в обед,  воспитатель не ожидал вашего прихода и веши просто не успели высохнуть?
То,  что дети сами в тихий час просто недопустимо,  конечно.
И не по теме: за пару последних лет много поездили по Украине и пришли к выводу,  что в нашем городе самые обозленные и конфликтные жители.  Люди,  давайте будем добрее, пора научится слышать друг друга и договариваться.  Возмутиться или "наехать" проще всего. Тяжелее совместными усилиями создать благоприятные условия для наших детей в саду.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8193 : 11 Січня 2018, 11:15:25 »
Maria85   :daisy:
Все так активно ратуют за чужую одежду  ???
Почему моему ребенку должны одевать чужое? Почему моё должны одевать чужим? По-тому, что я бестолковка? У моего ребенка в старшей группе ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ одежды по сезону + запасные трусы. Я бы не обрадовалась если бы ей одели чужое.
Есть, например брезгливые люди и их так же возмутит, что одежду их ребенка отдали\ одели  чужому.
Может пора перестать жить в коммунизме?
Воспитатель должен быть внимательным, но бывают разные ситуации и разные люди. Говорит нужно в момент когда ситуация произошла.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8194 : 11 Січня 2018, 11:21:02 »
и у нас.в старшей-полный комплект
думала я одна такая -навсякийслучайНАЯ  ;D


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8195 : 11 Січня 2018, 14:25:03 »
Когда малой ходил в садик однажды кто-то из детей уписался, а сменки не было. Одели чужие трусики, взяли со шкафчика, правда, забыли с какого. Мама ребенка потом постирала их и принесла обратно в садик. Но хазяин трусиков так и не нашелся. Никто из родителей их не опознал (либо не захотели одевать свои после чужого ребенка, хоть и постиранные).


Babyk134

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8196 : 09 Лютого 2018, 15:44:18 »
народ, во сколько вы отдавали своих деток в садик? нам скоро годик вот подумываю отдать что то типо в мини садик или ясли) жалко конечно но работать тоже надо((

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8197 : 10 Лютого 2018, 22:21:37 »
народ, во сколько вы отдавали своих деток в садик? нам скоро годик вот подумываю отдать что то типо в мини садик или ясли) жалко конечно но работать тоже надо((
А где вы такие ясли нашли? В частных таких маленьких берут?

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8198 : 11 Лютого 2018, 07:15:53 »
Когда малой ходил в садик однажды кто-то из детей уписался, а сменки не было. Одели чужие трусики, взяли со шкафчика, правда, забыли с какого. Мама ребенка потом постирала их и принесла обратно в садик. Но хазяин трусиков так и не нашелся. Никто из родителей их не опознал (либо не захотели одевать свои после чужого ребенка, хоть и постиранные).
Ну и ничего, у нас в яслях таких "общих вещей", когда-то кем то забытых нянечка  за годы работы уже пакет насобирала, а в случае чего всегда есть во что переодеть, и по чужим шкафчикам лазить не надо.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8199 : 11 Лютого 2018, 14:57:20 »
народ, во сколько вы отдавали своих деток в садик? нам скоро годик вот подумываю отдать что то типо в мини садик или ясли) жалко конечно но работать тоже надо((
В таком возрасте только няню вам искать


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8200 : 21 Лютого 2018, 18:38:53 »
девочки, у кого детки по два года оставались в старшей группе? Как адаптация к новому коллективу прошла? Как с выпускным получилось - два раза что ли? У меня ситуация - дите в неполных 3 года (днюха в конце октября) пошел в сад и попал в младшую группу, где деткам уже есть 3 года, а вот зимой и по 4 исполнилось... Воспитатель сказала, чтобы я определялась - мы на следующий год остаемся в младшей группе или потом останемся два года в старшей (на момент выпуска нам не будет 6 лет, в школу мы не пойдем). если честно, то я как-то в растерянности... Он только к коллективу привык, с детками подружился, а потом бац - и в новый? или может ему проще будет потом, в 5 с копейками лет перейти в новую незнакомую группу? Поделитесь соображениями  ::) у меня хоть и есть время для размышления, но что-то пока на ум ничего не приходит...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Nadya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 40
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8201 : 21 Лютого 2018, 18:58:22 »
Узнайте у родителей Вашей группы, может еще детки останутся? По крайней мере сначала будет легче с кем-то из знакомых, а потом привыкнет.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8202 : 21 Лютого 2018, 19:04:23 »
Моя 2 года была в средней группе. Все ОК. А вот переживать два выпуска, как по мне, тяжело.

093 354 79 22

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8203 : 21 Лютого 2018, 19:14:19 »
Моя 2 года была в средней группе. Все ОК. А вот переживать два выпуска, как по мне, тяжело.
+1 мы сейчас второй раз в старшей группе - мое мнение, что лучше, когда малыш еще малыш, чем старше

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Садики - тема для размышления....
« Reply #8204 : 21 Лютого 2018, 19:24:10 »
Узнайте у родителей Вашей группы, может еще детки останутся? По крайней мере сначала будет легче с кем-то из знакомых, а потом привыкнет.
не, мы такие одни неопределенные((
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua