Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мы против дет.садов!  (Прочитано 38373 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #765 : 07 Січня 2018, 12:09:23 »
Год железной диеты и пол года переходной диеты и мы перешли на общий стол. Я так переживала, что из-за садика наше лечение будет под вопросом, но все прошло отлично! Спасибо ВСЕМ РАБОТНИКАМ детского сада за добросовестное исполнение своих обязанностей!

LadyN

  • Гість
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #766 : 11 Січня 2018, 16:48:20 »
дома вы такого развития, как в садике, не дадите.  + коллектив и + общение. сейчас праздники--обстановка классная и счастливая.
Повеселили  :)
Чушь полнейшая. При желании родители могут дать гораздо больше ребенку, чем чужие тети, у которых под присмотром таких еще 20.
Согласна. Одна подготовка к празднику веселит малышню,когда они вместе поют песни и конкурсы проводят. А приход деда Мороза,которого так хотели запретить,но не смогли. И как Вы дома не будете готовится,какого деда Мороза не пригласите......не найдете Вы в квартире  10-15 сверсников ребенка для тех же конкурсов и мастер классов. Когда они с родителями,и когда с одногодками-очень большая разница. И не нужно говорить,что коллектив-пережитки прошлого. Это наша жизнь. Или в лес,пустыню нужно ехать. Только потом по возвращению,и получаются моральные уроды,которые никак не приспособленны к жизни. Родители не вечны,а деткам потом жить дальше,и говорить спасибо,что их так воспитывали. Никого не хочу обидеть. У каждого своя жизнь. Просто,прежде чем на ребенке эксперементировать с садами,школами и т.д.-спросите у него,а хочет ли он такой жизни. У 3-4х летнего уже можно спросить. ИМХО-
Логика :fool:

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #767 : 28 Січня 2018, 10:58:18 »
Повеселили  :)
Чушь полнейшая. При желании родители могут дать гораздо больше ребенку, чем чужие тети, у которых под присмотром таких еще 20.Логика :fool:
детям нужно внимание и забота как родителей
так и общение сверстников не только погуляв час во дворе ...

в садиках у них вырабатывается манера поведения в обществе...

вижу это по своим детям...когда вечером приходит ребенок домой и расказывает что у них было в садике сегодня...
 и не чуть не жалею что они ходили и ходят в сад..

если у ребенка проблемы со здоровьем то нужен с специальный подход к такому ребенку
питание и все такое...

у моей кумы ребенок очень болезненый был и они в сад не пошли... сидели дома...
только последний год перед школой ходили в частный сад на подготовку..

родители сами выбирают правильный путь для своего ребенка...

irusyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0505171211
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #768 : 27 Березня 2018, 12:45:47 »
Просмотрела тему и поняла, что она совсем не о детях! Просто некоторым родителям очень захотелось поупражняться в красноречии и самоутвердиться за чей-то счёт. Прежде чем рассуждать о воспитании детей, подумайте, хорошо ли вы сами воспитаны (раз позволяете себе оскорблять собеседников)?
Из личного опыта могу сказать: моей дочери очень нравится в детском саду, у неё там много друзей, интересных занятий, и воспитатели очень хорошие. И у меня никогда не возникало мысли, что не стоит ей туда ходить. Но бывают разные дети и разные садики, так что в каждой семье принимается СВОЁ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Кто же как не ВЫ, родители, знаете, что будет лучше для ВАШЕГО ребёнка.

Regina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638982774 Регина
Re: Мы против дет.садов!
« Reply #769 : 02 Квітня 2018, 20:09:25 »
А зачем няня, если есть мама?  :o
Про адаптацию в социуме тоже слышал  :D , смотрю на детей которые в садик не ходят - общительные, очень активные. А которые в садик ходят - слова клещами нужно тянуть, вялые, замкнутые какие-то, может так совпало, но мои наблюдения такие.

Вот и вспомнили сегодня про садик и пытаемся понять для чего он детям нужен?
Единственное возможно для матерей-одиночек, детей которых дома без присмотра не оставить - тогда да, в дет садик нужно ходить.
не знаю как вам, но мне наоборот попадались дети которые в садик не ходят и у них вообще нет желания общаться с другими детками, мама , папа и все

Kupi.cn.ua