Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда после родов можно начинать заниматься спортом  (Прочитано 10292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
По своему опыту знаю, как тяжело сбросить лишний жирок, особенно проблема была с животом. Поэтому после вторых родов начала качать пресс и делать зарядку практически сразу после выписки из роддома.

Но вот проблема: начала сильно болеть спина. Вот я и думаю: может, не зря советуют заниматься спортом не ранее 2-3 месяцев после родов? Ведь даже самая легкая нагрузка, которую до родов даже нагрузкой нельзя было назвать, теперь может повредить.

Сейчас подумываю о плавании - и как-бы спорт, и для спины хорошо.
конечно, спина ведь устала, ей отдых нужен  :D
а бассейн это очень хорошо, и кожа подтянется   :super:

Т.Таня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 063-177 ноль 660
Начала заниматься через 3 месяца после родов бодифитнесом дома ну и + ПП. Когда малышке исполнилось год, я весила меньше чем до родов и тело стало такое подтянутое.
Умница. Мне б такую силу воли, а то все хочется привести себя в форму , да никак  :D

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Умница. Мне б такую силу воли, а то все хочется привести себя в форму , да никак  :D
Да еще и времени было много. Мне вот через два месяца второго рожать, теперь то с двоими детками времени будет меньше. Даже не знаю смогу ли к лету себя привести в порядок. На одном ПП далеко не уедешь.

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
я после года начала :)

Ярослава8

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1115
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку)
а кто то начинал бегать или же скакалка (мне она хорошо помогает) говорят что молоко будет пропадать от встяски так бы сказать)

ЧАШКИ,КАРТИНЫ с Вашим фото http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90772.0#new

Boriska

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
После КС бассейн через 1,5 мес.,а физ.нагрузка через 3 мес. и сауна тоже :(. Осталось немного,нам месяц :)

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Нам 6 месяцев ,на грудном вскармливании,после родов похудела ,но сейчас начинаю набирать вес и постоянно хочу есть,тоже думаю чем то заняться но боюсь чтоб молоко не пропало,а то смеси нынче не дешовые

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
Нам 6 месяцев ,на грудном вскармливании,после родов похудела ,но сейчас начинаю набирать вес и постоянно хочу есть,тоже думаю чем то заняться но боюсь чтоб молоко не пропало,а то смеси нынче не дешовые
Если у Вас будет нормальное, сбалансированное питание, то молочко никуда не денется.

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
легкие упражнения после 3х мес.

Mirela

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Начала заниматься понемногу после 2-х месяцев. Были ер
Женщина всегда будет летать, а уж на крыльях или на метле, зависит от мужчины!

Ксения2000

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0994832012
За всю беременность набрала 23 кг :o С родами ушло всего 4,5 кг. Были ЕР, начала заниматься через полтора месяца после родов. Тяжелые силовые тренировки + пяти разовое питание (конечно на ПП). Сейчас малышу почти три месяца. Скинула уже половину набранного жирка  :yahooo: Молочка не убавилось, малышу хватает и отлично набирает вес. Также занималась и после первых родов, дочку долго кормила грудью и тоже молока хватало. Так что, девочки, не бойтесь тяжелых тренировок. Главное, организуйте себе правильное и частое питание и молочко не уйдёт.

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
я пошла в зал на 3-й месяц

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
спортом начала заниматься как перестала кормить грудью это в 3 месяца

Алиша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 12
говорят после полгода, но я начала заниматься после того, как бросила кормить..Дело в том, что спорт влияет на молоко..и если сильно начать тренироваться, оно вовсе может исчезнуть

Anja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • http://flines.ru/timelines/1091737.jpg
Девочки, отвечу как фитнес тренер, физиологически,если были роды без осложнений, можно заниматься через 2 месяца,НО... раньше, чем через 6 месяцев после родов не советую ЛИЧНО Я, все таки, организму нужно отдохнуть и прийти в норму, недосыпание и,в конце концов, частые кормления каждые два часа. А вот на молоке физ упражнения не отражаются, ЕСЛИ выпивать достаточное количество воды, у меня в группе занимаются трое девчонок кормящих уже месяца четыре и все норм, не спешите, если ближе к году начать интенсивно заниматься- то через месяцев 7 будет отличный результат ::)

Kupi.cn.ua