Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГВ после кесарево сечения  (Прочитано 4561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
ГВ после кесарево сечения
« : 17 Вересня 2014, 21:06:18 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией.
У кого как проходил этап привыкания ребёночка к груди после КС (ведь после КС некоторе время дитёнка кормят смесями из бутылочки)?
У меня скоро предстоит плановое КС, так хочу проконсультироваться - может, нужно что-то купить специально: какие-то бутылочки с сосками, смеси?
И как потом малявочка к груди привыкает? Ведь грудь "кушать" намного сложнее, нежели бутылочку...
Очень надеюсь на ответы.
Спасибо.
« Останнє редагування: 17 Вересня 2014, 21:47:33 від Аннушка Gora »
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #1 : 18 Вересня 2014, 00:43:09 »
У меня было КС молоко начало прибывать только на пятые сутки, ребенка кормили смесью с роддомовских бутылочек (свою нельзя так как нет возможности ее стерилизовать) смесь покупала медсестра в аптеке роддома и возвращала мне чек. Привыкания к груди как такового не было, я ее перед каждым кормлением давала грудь столько сколько она хотела сосать а уже потом бутылочку, когда молоко стало прибывать просто перестала давать бутылочку в конце.

SkrOks

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #2 : 18 Вересня 2014, 09:10:56 »
У меня кесарево было в 19-30, а уже в 23-00  дочку принесли к груди. Утром мне ее принесли в 9 часов. И я по совету детской медсестры ( такая уже в преклонном возрасте) - целый день прикладывала к груди. Намучились мы с доцей день  - сосет а молочка совсем мало  :walldash: ( но как сказала эта медсестра - первое молочко-молозиво очень жирное и манюне нужно совсем немного- а если чаще прикладывать ребенка к груди тем быстрее появится больше молока), но бутылочку не давала. А уже к ночи молочко пошло - и мы потом целых 2 года кушали любимую сисю  ^-^ и до полгода вообще ничем не докармивала
Об оплате и раздаче в личку
067-460-42-17 Оксана

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #3 : 18 Вересня 2014, 10:27:07 »
У меня кесарево было в 19-30, а уже в 23-00  дочку принесли к груди. Утром мне ее принесли в 9 часов. И я по совету детской медсестры ( такая уже в преклонном возрасте) - целый день прикладывала к груди. Намучились мы с доцей день  - сосет а молочка совсем мало  :walldash: ( но как сказала эта медсестра - первое молочко-молозиво очень жирное и манюне нужно совсем немного- а если чаще прикладывать ребенка к груди тем быстрее появится больше молока), но бутылочку не давала. А уже к ночи молочко пошло - и мы потом целых 2 года кушали любимую сисю  ^-^ и до полгода вообще ничем не докармивала

Спасибо за консультацию)

Я по нету искала информацию по этому поводу, так нашла статью, в которой так и сказано - договориться с медперсоналом, чтобы бутылки не давали: у ребёночка есть запас веществ, которые позволяют ему побыть без еды некоторе время. И написано, что ребёночка нужно приложить к груди в первые 6 часов после рождения: самые сильные сосательные рефлексы в это время.
Знакомая родила недавно через КС, так теперь дома из-за бутылочек роддомовских мучения дома: не берёт грудь и всё тут....

Значит - нужно договариваться с детской медсестрой - я правильно поняла? А Вы давно рожали?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #4 : 24 Вересня 2014, 21:26:00 »
С первым так и не поняла эту проблему.Он 4 дня был в реанимации,а на пятые сутки его отдали мне и молочко как раз подоспело.Второго отдали сразу.Все отделение спит,а мой орет не своим голосом.Сутки у груди орал, пока медсестра не принесла смесь.Спал 4 часа после этого.Пару дней докармливала из бутылки.С третьим сама попросила смесь.Сисю кушалсколько хотел,а потом смесь.На 5 сутки прибыло молоко.Старших кормила до 1.8 и 2.2.Надеюсь и меньшего покормлю до 2 лет.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #5 : 27 Вересня 2014, 01:41:20 »
Спасибо за консультацию)

Я по нету искала информацию по этому поводу, так нашла статью, в которой так и сказано - договориться с медперсоналом, чтобы бутылки не давали: у ребёночка есть запас веществ, которые позволяют ему побыть без еды некоторе время. И написано, что ребёночка нужно приложить к груди в первые 6 часов после рождения: самые сильные сосательные рефлексы в это время.
Знакомая родила недавно через КС, так теперь дома из-за бутылочек роддомовских мучения дома: не берёт грудь и всё тут....

Значит - нужно договариваться с детской медсестрой - я правильно поняла? А Вы давно рожали?
Никто без вашего согласия в роддоме не будет кормить ребенка смесью.
Если операция проходит без осложнений, то уже через сутки ребенок будет с вами. За первые сутки два раза вам принесут малыша на кормление :) Если что-нибудь скушает - хорошо, а если нет - ничего страшного. Как правило, первые сутки после извлечения ребенок спит. Он адаптируется к окружающему миру. А вот на вторые сутки после рождения будет требовать грудь.
У меня молоко в полной мере прибыло только на десятые сутки. Первый день с ребенком мы были практически неразлучны. Он что-то там смоктал, потом засыпал, но через 20-30 минут опять просил кушать. Мне ребенка было просто жалко и я согласилась на докорм.
Смесь мне приносили регулярно, но скармливала ее не всегда... только по мере необходимости. Выписались из роддома через 4 дня и дома тоже докармливала смесью, особенно на ночь. Где-то две недели докармливала, а потом все наладилось :)

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #6 : 27 Вересня 2014, 02:01:12 »
У вашей знакомой проблемы не из-за роддомовских бутылочек, а из-за своих ошибок.  >:( Прежде чем накормить ребенка смесью нужно было обязательно дать ему "повисеть" на груди. И только когда видишь, что ребенок очень нервничает, нужно давать докорм.
У нас были и роддомовские бутылочки и домашние, но когда наладилась лактация, ребенку бутылку вообще нельзя было в рот запихнуть. Ни бутылку, ни пустышку!
Даже после полугода я не смогла ребенка научить пить из бутылки. Он не признавал ни резину, ни силикон. Учились пить воду из стаканчика :super:
У меня тоже есть знакомая, которая начинала докармливать ребенка смесью, а потом сделала его искусственником. Просто ей так было проще. Накормила ребенка смесью и он спит себе два часа спокойно. Красота! А под грудью полежит пять минут и засыпает.. Проснется через 15 минут, опять нужно кормить. Для нее это было тяжело. Проще было дать бутылку. Вот и привыкание к бутылке и отсутствие со временем своего молока :-[

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #7 : 02 Жовтня 2014, 13:10:54 »
Спасибо, девочки!

Я придумала такой способ (буду надеяться, что всё у нас с мацеликом выйдет  ::) ) - даю с боем грудь: каждую по 20 минут заставляю сосать. А потом - как он засыпает - даю смесь (надеюсь, он не понимает, откуда еда пришла.) Купила бутылку Авент - она пожёще тех роддомовских.

Как вы думаете - пройдёт такой номер?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #8 : 02 Жовтня 2014, 17:59:30 »
Спасибо, девочки!

Я придумала такой способ (буду надеяться, что всё у нас с мацеликом выйдет  ::) ) - даю с боем грудь: каждую по 20 минут заставляю сосать. А потом - как он засыпает - даю смесь (надеюсь, он не понимает, откуда еда пришла.) Купила бутылку Авент - она пожёще тех роддомовских.

Как вы думаете - пройдёт такой номер?
Со временем сами поймете как действовать.  ;)
У меня мелкий никогда дольше пяти минут грудь не сосал. Засыпал.

Таня88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 0631751259
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #9 : 06 Листопада 2014, 17:01:41 »
Уменятоже такое было...

Atan232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #10 : 03 Травня 2015, 01:00:25 »
Когда дите очень захочет есть он возьмет грудь главное терпение мамы 2-3 дня

Натулечка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #11 : 04 Травня 2015, 16:28:11 »
У меня кесарево было в 19-30, а уже в 23-00  дочку принесли к груди. Утром мне ее принесли в 9 часов. И я по совету детской медсестры ( такая уже в преклонном возрасте) - целый день прикладывала к груди. Намучились мы с доцей день  - сосет а молочка совсем мало  :walldash: ( но как сказала эта медсестра - первое молочко-молозиво очень жирное и манюне нужно совсем немного- а если чаще прикладывать ребенка к груди тем быстрее появится больше молока), но бутылочку не давала. А уже к ночи молочко пошло - и мы потом целых 2 года кушали любимую сисю  ^-^ и до полгода вообще ничем не докармивала
Класно а у нас молочка хватило только на месяц и пропало :'(

Luciy

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 82
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #12 : 13 Серпня 2015, 13:17:54 »
У меня прибыло на 3 день, хотя я и не надеялась, т.к. меня мама кормила смесью (молочка небыло). Из своего опыта посоветую всегда прикладывать малыша к груди, сначала к той где молочка меньше, пусть трудится, благодаря тому что малыш трудится и увеличивается лактация, перед кормлением попейте тёпленькой водички или компотика,  кормите ночью обязательно и монька будет прибывать. Не нервничать.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #13 : 19 Серпня 2015, 16:19:02 »
У меня прибыло на 3 день, хотя я и не надеялась, т.к. меня мама кормила смесью (молочка небыло). Из своего опыта посоветую всегда прикладывать малыша к груди, сначала к той где молочка меньше, пусть трудится, благодаря тому что малыш трудится и увеличивается лактация, перед кормлением попейте тёпленькой водички или компотика,  кормите ночью обязательно и монька будет прибывать. Не нервничать.
у меня с первым кесаревым тоже на третьи сутки, но столько много его было, я тогда ничего не знала и запустила, воспалились доли и темп 40, дочка пила с бутылочки, а вот со вторым КС буду все правильно делать!

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ГВ после кесарево сечения
« Reply #14 : 19 Серпня 2015, 21:10:27 »
а я не выдержала пока молоко прибудет после КС, дитя голодное орет - начала давать смесь - в итоге малой от груди отказался, сцеживалась 7 мес :walldash: Это была жесть, со вторым никогда не повторю такой ошибки

Kupi.cn.ua