Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Операция по востановлению влагалища  (Прочитано 10813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
После первых родов у меня разошелся шов. Когда мне замораживали послеродовую эрозию шейки матки, врач Кирилюк сказала мне, что мне нужно сделать пластику валагалища. Если буду рожать еще ребенка, то попросить чтобы сделали по свежому после родов. Вот мне интересно кто сталкивался с такой ситуацией. Мне скоро рожать, но говорят после вторых родов уже восновном разрывов не бывает, а тут опять себе с малюткой и месяц присесть нельзя будет, может можно это отложить на позже и вообще сколько такая операция будет стоить? Я конечно справки еще в роддоме понавожу, но может кто такое уже делал, к кому лучше обращаться и когда?

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #1 : 23 Жовтня 2010, 17:29:08 »
что конкретно это значит? мне сказали, что нужно правильно зашить шейку

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #2 : 23 Жовтня 2010, 22:48:28 »
там много разных видов операций есть, зависит от нарушений, если был разрыв шейки то зашивают и ее, у меня был разрыв промежности и тоже зашили после первых родов, но наверное где-то не так села и швы разошлись и так всё зажило. Также ушивают само влагалище, так как после родов оно иногда сильно растягивается а назад не всегда возвращается и это влияет на качество интимной жизни. Всё это конечно стоит разных денег, судя по тому как я навела справки по инету. Меня сейчас скромно интересует востановление хотябы промежности, так как "ворота" для инфекций у меня очень широкие  :-[

Mariwa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0634688567
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #3 : 07 Лютого 2011, 09:31:27 »
там много разных видов операций есть, зависит от нарушений, если был разрыв шейки то зашивают и ее, у меня был разрыв промежности и тоже зашили после первых родов, но наверное где-то не так села и швы разошлись и так всё зажило. Также ушивают само влагалище, так как после родов оно иногда сильно растягивается а назад не всегда возвращается и это влияет на качество интимной жизни. Всё это конечно стоит разных денег, судя по тому как я навела справки по инету. Меня сейчас скромно интересует востановление хотябы промежности, так как "ворота" для инфекций у меня очень широкие  :-[


у вас широкое...а у меня такое узкое, что капец...пойду к врачу, пусть что-то сделает.......,:))))))))))))))))))))))))))))))

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #4 : 08 Лютого 2011, 19:07:37 »
такие страсти, не рожавши прям страшно читать...

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #5 : 13 Лютого 2011, 13:28:01 »
А у меня после родов ,опустилась задняя стенка матки.И доктор сказала если будешь еще рожать то рожай ,а потом будем подшивать.Это было 3 года назад, операция стоила: обычная 800 грн. , та которая получше 400$ ? Та которая дороже крепче держит, так мне объяснила доктор.Но я второй раз пока не рожала потому операцию не делала,так как если первые роды были естественным путем то после операции невозможно рожать естественно,а только кесарево,а лишних швов не хочется.Но  тема  очень для меня актуальна.

АИША

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • 0672709032 0937860004-вайбе
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #6 : 13 Лютого 2011, 13:32:25 »
А не рожавшие, ничего не бойтесь, роды это так интересно и прикольно, я когда родила, всем кричала буду рожать еще, обязательно и в принципе не поменяла своего мнения.Так что вперед рожать.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #7 : 13 Лютого 2011, 18:25:31 »
После первых родов у меня разошелся шов. Когда мне замораживали послеродовую эрозию шейки матки, врач Кирилюк сказала мне, что мне нужно сделать пластику валагалища. Если буду рожать еще ребенка, то попросить чтобы сделали по свежому после родов. может кто такое уже делал, к кому лучше обращаться и когда?
Мне делали пластику после третих родов. У меня был дважды шитый шов, как рубец. После вторых родов мне сказал Скрипка сделать пластику. Третий раз рожала на третьем этаже И роды принимал Николай Алексеевич (забыла фамилию), он в прошлом хирург и он сам, не спрашивая, срезал рубец и наложил швы. А потом меня поставил перед фактом, что сделал мне пластику.  :) Вот так нежданно - негаданно все произошло.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #8 : 13 Лютого 2011, 22:41:50 »
такие страсти, не рожавши прям страшно читать...
Блин, а нафига тогда читать???? Это же пишется не для устрашения нерожавших, а для обмена опытом и информацией, так сказать..


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #9 : 10 Квітня 2011, 18:15:03 »
ну вот,как раз актуальная для меня тема,похоже..
пока прошёл только месяц..насчёт широты сложно сказать (а разве может быть как раньше?..),но у меня проблема в другом (или это всё звенья одной цепи?..) : у меня туда попадает воздух и это мешает,блин,нормально ходить-дискомфортно.
капец,так непривычно о таком во всеуслышанье..но хорошо,что где-то можно высказаться..и посоветоваться.
в общем,мало того,что там "хлюпает" или как правильно выразиться.."квакает"
ещё и воздух попадает.
получается,или зашили так или я рано стала садиться (не раньше,чем врач разрешила!)...
хотя звук был и до того,как села..
короче,это реально проблема сейчас :(
посмотрим,как на мои жалобы отреагирует врач.
но так не хочется снова туда...когда рожала,умоляла про себя быстрей бы.когда родила,говорила себе ещё чуть-чуть отмучиться (когда зашивали).и теперь вот...неизвестно что.
это не для таких впечатлительных как я.. :-[

и ещё. раньше смазывали швы зелёнкой.а сейчас..не знаю как у кого,мне моя врач сказала не нужно. только мазью посмазывала немного (наверное,плохо затягивался шов..я не спрашивала)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #10 : 10 Квітня 2011, 23:27:40 »
у меня зашивали трещину на промежности и я ничем её не обрабатывала и слава богу всё хорошо зажило, вот только на влагалищном кольце какая то фигулька :), короче вроде как стянули и получилось рюшико... вот я тоже не знаю что мне делать ???
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Nik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093-055-36-36
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #11 : 10 Квітня 2011, 23:57:50 »
Мне тоже промежность разрезали, а потом разошелся шов, так мне Конлрашова посоветовала то самое место смазывать по-чаще мазью Солкосерил. Помогла, правда долго потом боялась садиться, присаживалась на  бочок, и рубец небольшой тоже остался. Но мне Довганич сказала, что если планируем ещё одного ребёнка, то пластику пока не нужно делать.

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #12 : 15 Квітня 2011, 13:39:59 »
как-то можно ощутить, что шов разошелся? я начала потихоньку садится через 2 недели.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #13 : 24 Квітня 2011, 22:08:44 »
у меня зашивали трещину на промежности и я ничем её не обрабатывала и слава богу всё хорошо зажило, вот только на влагалищном кольце какая то фигулька :), короче вроде как стянули и получилось рюшико... вот я тоже не знаю что мне делать ???

 У меня таж фигня. Не мешает, я и не трогаю...

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #14 : 25 Квітня 2011, 09:33:42 »
у меня зашивали трещину на промежности и я ничем её не обрабатывала и слава богу всё хорошо зажило, вот только на влагалищном кольце какая то фигулька :), короче вроде как стянули и получилось рюшико... вот я тоже не знаю что мне делать ???

 У меня таж фигня. Не мешает, я и не трогаю...
у меня муж говорит, а что то такое, а я ему - ты думал роды так бесследно проходят... :D :D
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

Kupi.cn.ua