Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?  (Прочитано 14772 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rusya72008

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 147
  • Я - СВЕТА! 097*337-6*042*, 093*700*2012
у меня через год, может, а в невестки, вроде и до сих пор не прошло))). хи-хи)). такой тормоз иногда)). потом вдвоем ржем)
сумки, кошельки, ремни http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41264.0

ZOTOVA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • (073)0232437 Оксана
хм,может у нас проблема вовсе не из за беременности... :D смотрю на подругу,а её всё не попускает и вроде до беременности такая была,а сейчас на бер списывает  :D
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ  В ЛС. СПАСИБО.

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124967.0  Детки лабрадора

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
у меня торможение памяти уже 5 год,я из декрета в декрет ушла,наверно уже не попустит :D :D :D :D :D :D

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
почти полтора года уже ,а все еще не проходит,аж страшно!

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Люблю  сыночку Алешку

alora

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • 0932873999 Олеся р-н Еськова
говорят,что после 1 беременность память снижается на 50%, после второй-еще на 50%,а у меня их трое...значит уже минус 50%  :o

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Я вышла на работу, но что-то не сильно восстанавливается память. Теперь только и делаю, что записочки пишу. Не написала, всё - пропало. Ничего не помню, что надо сделать, кому что передать. Правда, на работе только то и делаешь, что кому-то что-то передаешь, перезваниваешь. Информации куча. Не успеваешь переваривать.


Lady YU

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 716
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • (063)8291494 Юлия
А я уже и не помню ухудшилась ли память после родов или так у меня и было)))) Вчера слушала музыку в наушниках на улице когда ребенок спал, а потом вернулись домой и я подумала "сейчас быстро раздену малую и потом отключу музыку и заберу телефон из кармана". О телефоне в итоге я вспомнила спустя 4 часа...и то по той причине, что подумала "а давно мне никто не звонил" и начала искать телефон. А там благополучно  все время играла музыка))))
СУМКИ (М-Престиж, Империя) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44317.0

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #38 : 04 Листопада 2013, 19:07:30 »
А у меня до сих пор не прошло  :-X Правда лучше намного, но все равно торможу регулярно.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #39 : 11 Листопада 2013, 13:36:48 »
И у меня такая проблема, я уже дома все кастрюли спалила - поставлю что-то на плиту, только выду за пределы кухни могу через 2 минуты уже совсем забыть, что я что-то готовлю, хорошо хоть мультиварка есть. Я это связываю с тем, что все мои мысли занимает забота о ребенке, а еще ж о муже и о старшей дочке думать надо, а домашняя работа уже вся на автомате без задействования мозгов  :walldash:

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #40 : 11 Листопада 2013, 13:48:12 »
 и у меня проблемы те же. хочу уже к невропатологу сходить.
новая работа, а очень с трудом все усваивается...
чайник у меня только со свистком
кастрюли - стараюсь ставить таймер, чтобы по времени ориентироваться

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #41 : 11 Листопада 2013, 13:56:15 »
ну и щитовидку хочу гормоны сдать

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #42 : 15 Листопада 2013, 16:08:11 »
Фух, я думала, я - инвалид какой-то  :o Хорошо, что не работаю, а то мне нельзя было бы поручить ничего ответственного - в голове вата какая-то:  если начинаю делать одно дело и выйду из комнаты, пиши-пропало - забуду закончить его и начну другое. Пригоевшим кастрюлям и сбежавшим"молокам" уже и счёту нет  :walldash: Хорошо, что малышня не в яслях, а то бы она рисковала там и заночевать  :D,,,, И вообще, о чём темка, что-то не припомню... ;D ;D ;D

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #43 : 15 Листопада 2013, 16:29:52 »
:)) 100%А потом разговариваешь и по ходу вспоминаешь, как тот или иной предмет называется.. :D Вроде и обычное слово, а пока вспомнишь  :)) !Вот так и живем! :D
Аналогично :walldash: Иногда разговариваю, как больной после инсульта: делаю длинные паузы, вспоминая нехитрые слова типа "шторы" или "ящик", с глаголами прям совсем иногда бывает провал - после тщетных попыток вспомнить нужный заменяю его каким-то непонятным, синонимом, порой далёким по смыслу( в такие моменты кажется, что мой интеллект проигрывает интеллекту трёхлетнего дитяти  :negative:)...Знакомый-таксист на днях ржал, когда девушка у него в машине забыла ребёнка. Ну, это - говорю, - уже слишком. Ребёнка своего я бы точно не забыла,зато.....запросто могла бы забыть, куда ехала!.. :walldash: Доходит иногда до того, что не помню, когда случилось то или иное событие - неделю или три назад. То же самое с уходом за ребёнком: бывает, абсолютно не помню, давала витаминки аль нет :-\ Наверное, если бы дитё моё было на ИВ, пичкала бы её по 20 раз смесью, как тамагочика! ;D

Jules

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 20
Re: Ухудшение памяти после родов. Когда прошло?
« Reply #44 : 19 Листопада 2013, 13:31:47 »
 а сразу после родов стала тормозить... ужас какой-то. Ходила как робот, мышление вообще куда-то погулять пошло. меня вернула к жизни учеба на заочном. ребенку тогда около года было

Kupi.cn.ua