Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вирус папиломы человека  (Прочитано 24495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Вирус папиломы человека
« : 06 Березня 2012, 15:35:35 »
Девочки, кто столкнулся стакой проблемой, как папиломо-вирумная инфекция. У меня после проделанных анализов (делала в Диле) обнаружили ВПЧ (18-йтип-высокоонкогенный). Была у Кирилюк. Она назначили очень дорогое лечение. Одни уколы стоят 506 грн и свечи дорогие. Но свечи я заменила на те, что подешевле. А тут в Инете прочитала о том, что во всём мире не разработано прератов для лечения этого вируса. Получается, это пустая трата денег? Пожалуйста, откликнитесь, кто знает об этом. 

Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #1 : 13 Березня 2012, 17:59:34 »
В 2007 году у меня тоже обнаружили ВПЧ 16,18. На почве этого была эрозия переходящая в дисплазию, что только не перепробывала: дорогие таблетки, свечи, имуностимуляторы, два крио и всё безтолку. Пока не попала к Кирилюк, она выписала альфарекин 10 уколов - 700 грн. и после этого я пила индилен 6 месяцев. Вот уже 3 года тьфу-тьфу.


Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #2 : 13 Березня 2012, 18:33:16 »
Вылечить нельзя, но можно добиться, чтобы вирус был в состоянии покоя. А вообще, нужно иммунитет повышать, тогда организм справиться с вирусом. Это как герпес, раз переболели и он постоянно будет в крови, но это ж не значит, что при каждой простуде будут язвочки выскакивать, только если организм ослаблен. Кстати,  препереты от ВПЧ и герпеса те же.
Так что настройтесь на позитив и лечитесь. А уколы за 506 гривень - -это еще по-Божески, уж поверьте... :'(
 И, если позволите, совет: не заменяйте лекарства более дешевыми, можно переплатить дважды. Лучше найдите другого врача, если не доверяете.
Об оплате в личку, на форуме редко

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #3 : 13 Березня 2012, 21:42:21 »
Вылечить нельзя, но можно добиться, чтобы вирус был в состоянии покоя. А вообще, нужно иммунитет повышать, тогда организм справиться с вирусом. Это как герпес, раз переболели и он постоянно будет в крови, но это ж не значит, что при каждой простуде будут язвочки выскакивать, только если организм ослаблен. Кстати,  препереты от ВПЧ и герпеса те же.
Так что настройтесь на позитив и лечитесь. А уколы за 506 гривень - -это еще по-Божески, уж поверьте... :'(
 И, если позволите, совет: не заменяйте лекарства более дешевыми, можно переплатить дважды. Лучше найдите другого врача, если не доверяете.
Да,Вы правы,может и не стоит экономить при лечении от этого вируса.Но пока он есть в моем организме,проблемы с шейкой матки сменяют одна другую.1,5 года назад я делала прижигание и вроде бы все было нормально,а недавно на осмотре опять эрозия и на этот раз нужно делать крио.Как Вы думаете не вредны ли эти процедуры,если их придется делать часто?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #4 : 13 Березня 2012, 22:01:47 »
Я так думаю, что вредны и бессмысленны, потому что Вы пытаетесь избавиться от последствий, а причина изменений на шейке остается. Вот уж действительно выброшенные на ветер деньги + лишняя нагрузка на организм. Считаю, что все манипуляции на шейке уместны либо после курса лечения, либо вместе с ним. Но я не врач, это лишь мое мнение.
Об оплате в личку, на форуме редко

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #5 : 13 Березня 2012, 23:16:52 »
я когда по врачам ходила искать причину почему не беременею, попала к врачу из онко ( не помню фамилию но жутко не понравилась. Рассказывала о дипломах своих и т.д. какая она крутая) так вот тоже послала делать анализ на ПВЧ. Там же в онко. Ничего не нашли. Но все равно доказывала что есть, просто не в шейке матки а снаружи.
Моя врач потом уже смеялась говорила и где она тут нашла это.
А уже биопсию собиралась делать. Ну та врач. А через 2 недели я узнала что в положении 4-5 недель.
Так вот к чему я это.
Попробуйте пересдать анализ в другой лаборатории, а то сколько не слышу о Диле так вечно что то находят ;)

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #6 : 15 Березня 2012, 21:42:57 »
 :(
В 2007 году у меня тоже обнаружили ВПЧ 16,18. На почве этого была эрозия переходящая в дисплазию, что только не перепробывала: дорогие таблетки, свечи, имуностимуляторы, два крио и всё безтолку. Пока не попала к Кирилюк, она выписала альфарекин 10 уколов - 700 грн. и после этого я пила индилен 6 месяцев. Вот уже 3 года тьфу-тьфу.
Мне советуют пересдать анализ в другой лаборатории. На сегодняшний день у меня уже 2 результата: из Дилы (там я делала 1-й раз) и Маликс-Мед. Результат один и тот же. Скажите пожалуйста, а Вы тоже в разных лабораториях сдавали? И ещё: индилен-это не гормональный препарат? Не смогла найти подробную инструкцию в Инете. Мне Кирилюк назначила Неовир (уколы) и свечи Галавит. У Вас была большая эрозия?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #7 : 15 Березня 2012, 22:03:10 »
Индилен - не гормональный.
"Индилен - это биологическое активное вещество растительного происхождения. (по-сути биодобавка). Он является является регулятором пролиферативных (восстановительных) процессов в репродуктивных органах. "
Индилен - украинский аналог американского препарата Меta I3S, который полностью растительного происхождения.
Насколько наш отечественный препарат соответствует "растительному происхождению" я не знаю.
Об оплате в личку, на форуме редко

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #8 : 17 Березня 2012, 16:48:25 »
Люда, я с ВПЧ уже живу лет 5 точно, тоже 16 и 18, ракообразуещее, тоже лечили всеми способами, пока не попала в симмед к Шинь Юрию Николаевичу (гинеколог-онколог), пока тот доступно не обьяснил, что ВПЧ не вылечиваеться, что это, как уже писала Асоль, при ослабление иммунитета у человека простуда появляеться или герпес. главное укреплять иммунитет и если на фоне ВПЧ есть проблемы по гинекологии, то лечить надо в первую очередь эти проблемы, а не ВПЧ и не тратить на його лечение бешенные деньги!!!!
с ВПЧ я нормально забеременила, беременость прошла нормально и с ребенком все Ок, хотя тетка-гинеколог с обласной онкобольницы, тоже тречала, что если ВПЧ не вылечить, то и не забеременеешь, а если и да, то потом проблемы будут. вот такие есть врачи :'(
если, хочешь мой совет: запишись на прием к Юрию Николаевичу и он подробно все раскажет. и думаю что с эрозией тоже поможет. одно знаю точно, что эрозию никакими свечами и уколами не вылечишь, только прижиганием.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #9 : 17 Березня 2012, 18:42:12 »
Люда, я с ВПЧ уже живу лет 5 точно, тоже 16 и 18, ракообразуещее, тоже лечили всеми способами, пока не попала в симмед к Шинь Юрию Николаевичу (гинеколог-онколог), пока тот доступно не обьяснил, что ВПЧ не вылечиваеться, что это, как уже писала Асоль, при ослабление иммунитета у человека простуда появляеться или герпес. главное укреплять иммунитет и если на фоне ВПЧ есть проблемы по гинекологии, то лечить надо в первую очередь эти проблемы, а не ВПЧ и не тратить на його лечение бешенные деньги!!!!
с ВПЧ я нормально забеременила, беременость прошла нормально и с ребенком все Ок, хотя тетка-гинеколог с обласной онкобольницы, тоже тречала, что если ВПЧ не вылечить, то и не забеременеешь, а если и да, то потом проблемы будут. вот такие есть врачи :'(
если, хочешь мой совет: запишись на прием к Юрию Николаевичу и он подробно все раскажет. и думаю что с эрозией тоже поможет. одно знаю точно, что эрозию никакими свечами и уколами не вылечишь, только прижиганием.
Спасибо Вам, что откликнулись. Расскажу Вам мою ситуацию. Я тоже спокойно забеременела с этим вирусом (на тот момент я не знала, что у меня есть ВПЧ). Беременность прошла более-менее, но вот ребёнок родился с патологией. Я не буду утверждать, что это связано с наличием вируса в моём организме. Я не знаю этого точно. Да и никто наверняка не знает. Я тоже поняла, что от вируса полностью избавиться невозможно. Когда мне сделали анализ, и он показал наличие вируса, то мне назначили лечение примерно на 800 грн. Уколы я купила за 500грн, такие как и назначили, а свечи мне заменили (не было и сейчас нет в наличии того, что нужно было). Понимаете ,на тот момент я ведь не располагала информацией ,что ВПЧ не излечивается. А проблемы с гинекологией появляются одна за другой. Недавно сделала крио, до этого 1,5 года назад делала прижигание, но эрозия появилась вновь. Плюс ещё обнаружили на шейке эктропион. А где принимает Юрий Николаевич? Не сочтите за ерунду ,но я стесняюсь мужчин-гинекологов. Хотя замечу ,что роды у меня принимал мужчина.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #10 : 19 Березня 2012, 20:11:55 »
Люда, думаю после того как у тебя роды принимал мужчина, врача мужчину-гинеколога можно не стесняться :D
я когда рожала, так попала в 4.00 утра к Мухину, после того как он осматривал и чего говорил мужчину-гинеколога моно не стисняться ;) хорошо, что хоть он в 8.00 сменился и роды принимала женщина
а Юрий Николаевич частным образом принимает в Симмеде, раньше Симмед был в обласной больнице, счас не знаю, посмотри в темке "Эрозия", там девочки отзывы и про Юрия Николаевича писали. в справочной узнай телефон Симмеда и позвони туда. еще знаю, что раньше он был в стационаре в онкобольнице в гинекологическом отделении, если что пойди туда и спроси, когда он дежурит. он мне частенько туда говорил подойти.
а вообще он очень приятный, и с тобой всегда так разговаривает, как будто вы с ним друзья и он тебя 100 лет знает.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #11 : 22 Березня 2012, 16:46:45 »
Люда, думаю после того как у тебя роды принимал мужчина, врача мужчину-гинеколога можно не стесняться :D
я когда рожала, так попала в 4.00 утра к Мухину, после того как он осматривал и чего говорил мужчину-гинеколога моно не стисняться ;) хорошо, что хоть он в 8.00 сменился и роды принимала женщина
а Юрий Николаевич частным образом принимает в Симмеде, раньше Симмед был в обласной больнице, счас не знаю, посмотри в темке "Эрозия", там девочки отзывы и про Юрия Николаевича писали. в справочной узнай телефон Симмеда и позвони туда. еще знаю, что раньше он был в стационаре в онкобольнице в гинекологическом отделении, если что пойди туда и спроси, когда он дежурит. он мне частенько туда говорил подойти.
а вообще он очень приятный, и с тобой всегда так разговаривает, как будто вы с ним друзья и он тебя 100 лет знает.
Только пообщавшись с настоящим профессионалом-доктором, я поняла, сколько денег я выбросила на ветер. К тому же контрольный анализ после курса лечения от ВПЧ сдавать не нужно. А врач, который назначала лечение сказала, что нужно. Я поняла, что врачи в онкодисп-ре больше исследуют такую проблему, как ВПЧ, учитывая то, что этот вирус может быть онкогенным. Поэтому и подход к этой проблеме более взвешенный и профессиональный. Очень важно найти хорошего доктора. А в обычных женских консультациях врачи пытаются лечить ВПЧ наравне с другими инфекциями, которые поддаются лечению.

kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #12 : 08 Квітня 2012, 16:17:42 »
подскажите, Вы пишите что пообщались с настоящим профессионалом-доктором  - это Вы консультировались в Симмеде?

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #13 : 10 Квітня 2012, 21:57:52 »
подскажите, Вы пишите что пообщались с настоящим профессионалом-доктором  - это Вы консультировались в Симмеде?
Настоящим профессионалом я назвала Юрия Николаевича Шеня.Попала к нему на прием в онкодиспансере.Это по поводу ВПЧ.Очень важно найти доктора,которому сможешь доверять.

kitty

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • 097 939 22 33
Re: Вирус папиломы человека
« Reply #14 : 11 Квітня 2012, 12:27:40 »
понятно, спасибо http://

 пижамки,трусики маечки PRIMARК Англия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=17887

Kupi.cn.ua