Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №19  (Прочитано 138415 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #15 : 06 Грудня 2010, 14:47:43 »
а есть тут мамы, чьи дети счас ходят в 19 школу? у кого какие отзывы? у нас родственник директор одной из школ города, дак он нам советовал 19 школу (из тех что в центре), сказал что там поменялся директор и теперь все изменилось к лучшему. муж ходил сег на разведку туда, дак говорит внутри харашо там, ремонт неплохой, и первые классы на след год уже переполненые


kudrashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #16 : 06 Грудня 2010, 23:59:07 »
Каждое утро новая директриса (не знаю фамилии) обходит территорию школы, владения осматривает. По-моему школу хотят сделать с физико-математическим уклоном.
новая директриса - Шелупец Людмила Григориевна, кажется так зовут  :-\, когда-то у меня преподавала физику в лицее №15, хорошая тетка, она была там заучем, столько всяких конкурсов проводила, нам с ней легко было, ну 15 лицей - это вообще одна большая дружная семья, ни разу не пожалела, что туда перевелась
при Адаменко я бы своего ребенка туда не отдавала - бардак полный, просто пипец, а к Шелупец, наверное, отдам - обстановка сильно изменилась, зайти в школу приятно, и учителя в 19 хорошие да и школа рядом, там и бассейн есть, только не все об этом знают  ;)



Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Середня школа №19
« Reply #17 : 07 Грудня 2010, 00:28:48 »
Ginger2230, вы всё время говорите, что своего ребёнка отдали БЫ в 19 школу - значит есть неуверенность и сомнения в поступке.... а на самом деле какие школы вы рассматриваете для своего ребенка?
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Середня школа №19
« Reply #18 : 07 Грудня 2010, 10:34:31 »
Ginger2230, вы всё время говорите, что своего ребёнка отдали БЫ в 19 школу - значит есть неуверенность и сомнения в поступке.... а на самом деле какие школы вы рассматриваете для своего ребенка?

Просто моей старшей до школы еще 4 года-это раз,а во вторых живем мы на Ремзаводе,это два.Ведь рядом есть 33 и 28.
Поэтому я бы не задумываясь отдала деток в 19 ,но нам далеко ездить,хотя за 4 года может многое измениться.
И еще директор новая ходит в 19 школу ни свет ни зоря,очень рано,мамин дом стоит над дорогой,так она говорит что директор обычно бежит в 7.15 гдето,хотя ее рабочий день ничинаеться явно с 8 или позже.Неплохой она человек и за школу хорошо взялась.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Середня школа №19
« Reply #19 : 08 Грудня 2010, 14:42:41 »
Понятно :) Я то думала вы рядом живёте...
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

tatyanala

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #20 : 13 Грудня 2010, 17:02:23 »
Мы живём рядом. Отдала своего старшего в 19-ю школу. Решающим "ЗА" было то, что поменялся директор. Пока о своём выборе не жалею, хотя сомнений было много. Заметно больше стало порядка как в школьном дворе, так и в самом помещении. Хорошо и то, что в школе бассейн, это большой плюс. Раз в неделю урок ритмики и урок плавания (а не факультатив) . Пока ничего не могу сказать по поводу уровня подготовки, т.к. мы ещё только в начальной школе, с другими учителями не пришлось познакомиться, только классный руководитель.  Во втором классе есть русский язык (по-моему, это тоже плюс), а в  1-й школе такого предмета нет, только иностранные.  Директор действительно каждое утро задолго до начала занятий в школе- и собачников со спортплощадки гоняет, и детей у входа встречает каждый день.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Середня школа №19
« Reply #21 : 13 Грудня 2010, 22:49:10 »
У меня первокласница в этой школе.
утром идем в школу и в коридоре входа всегда стоит директор и завуч - смотрят в каком виде и кто заходит в школу.
а после звонка какойто строгий дядько стоит и у всех опоздавших дневники забирает :D
да орет так грозно, что не будь я мамой - точно обпи...)

я решила отдать в 19 а не в 1 потому как незнаю склонности ребенка к языкам, а к математике думаю хист есть) А английский думаю и с репетитором за пару лет выучить можно - индивидуально - оно всеж круче, если надобно будет.
учительница вроде нормальная - в 1м класе незнаю еще как оценить)
продленка - вообще класс: и воспитательница клевая, и кроватки уютные 2х этажные, и игровая комната есть - малая уходить нехочет) :o

Пока все устраивает.
а небудет устраивать - перевестись всегда можно! :)

+ секций там куча!!!!!!!!!!  и бассейн!

***

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #22 : 11 Лютого 2011, 09:50:54 »
У меня ребенок тоже в 19 школе. Живем рядом и очень удобно ходить в школу. Директор поменялся, школу отремонтировали, в школе порядок. Но педагогический состав учителей остался прежний...и он оставляет желать лучшего. В школе , как и в других государственных структурах действует четкий принцип "не подмажешь-не поедешь". Если родители ребенка могут помочь школе, класу, учителю материально - то отношение к этому ребенку особенное, если нет- соответственное....Хотя я думаю, похожая ситуация во всех школах и в 19 и в 11 и в 1.

chupacabra

  • Гість
Re: Середня школа №19
« Reply #23 : 11 Лютого 2011, 18:30:30 »
да педагоги там конечно аут! бабло тянут и тянут....вот о 11 пока плохо сказать не могу...

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #24 : 10 Квітня 2011, 11:07:04 »
нам на подготовительных сказали, что 16 числа в школу привезут формы с киевской фабрики, если кто брал в прошлом году, напишите какая она по качеству  :)


Lena_Frolova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 56
  • 093-7328080
Re: Середня школа №19
« Reply #25 : 06 Травня 2011, 09:13:08 »
Сама ходила в эту школу, и сейчас много деток знакомых там, бардак был- бардак остался, внешне навели марафет, но устой остался тот же. Те же учителя, те же дети. ((
Сменой директора добились много, но перестроить учителей и детей нереально. Пока свои 1-е классы в строгости не доведут до 11-го ничего не поменяется (

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #26 : 06 Травня 2011, 11:44:52 »
Вы так все нелестно отзываетесь об этой школе :-[ :-[ В некотором я с Вами согласна, что в начальных классах многое зависит от учителя, я никого не защищаю, но ведь больше зависит от родителей. А то есть такие родители, у которых детки в 3-м классе по слогам читают, а они винят учителей, не занимаясь своим чадом лично. Да и от чад тоже много зависит, в основном в старших классах.
Я сама училась в этой школе, все 10 лет, и никаких нареканий на педсостав, который был у нас нет!!!!! Багаж знаний я получила, довольно таки неплохой, не жалуюсь, есть с чем сравнивать. Моя младшая сестра (разница 7 лет) ходила в 1-ю школу,она намного спокойней и прилежней в школе была чем я, а вот знаний ей там особых по общеобразовательным предметам не дали.
Да и не забывайте еще о программах, разработаных в Минобразовании, которые никому на голову не налазят, я имею ввиду объем информации, которую дают деткам :walldash: :walldash: :walldash: Да и вобщем разные выбрыки Минобразования как, например, в этом году с экзаменами, это же ужасный стресс для детской психики :negative: :negative:
Мне конечное же еще рано думать по поводу школы, мы то еще и до садика не доросли, но я настроена на 19 школу.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #27 : 06 Травня 2011, 11:59:47 »
и я там училась, да директор была г... но мне попались классные учителя, правда из них уже почти никого в школе не осталось, выжили.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Середня школа №19
« Reply #28 : 11 Вересня 2011, 00:15:38 »
Моя старшая там учиться, перевелись с 3-ей. Директрисса нравиться. Много секций-кружков, хорошая продленка. Большой плюс-нет второй смены
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Iren_z

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №19
« Reply #29 : 15 Вересня 2011, 14:21:32 »
Всем привет.  Кто-то знает учителей начальных классов в школе 19 Артемову и вроде Диденко . Что они за люди , тоесть добрые или неочень ну и т.д.

Kupi.cn.ua