Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хватало ли вашего молока малышу  (Прочитано 27435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kova_nata

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #45 : 20 Лютого 2012, 14:18:51 »
Ой, у меня такие проблемы с ГВ были. Кормила по первому требованию, как все и советовали, а сосал малыш сутками. В итоге..я не высыпалась, соски были в таком состоянии, что когда он ел у меня текли сёзы и он всё не наедался. От куда молоку браться если я в таком состоянии. Для сосков перепробовала все возможные мази, народные средства, а после накладки вообще..он не успел взять грудь стало адски больно и пошла кровь. И так полтора месяца. После кормления попробовала раз дать смесь, так он так кушал, будто груди вообще не видел. Потом начала сцеживаться молока стало больше, но докармливать всё равно приходилось. Для лактаци всякие методы перепробовала, но около трёх пропало. А меня совесть так и мучает, кажется, что я что-то упустила  :-[
Всё так же, как с моих слов пишете. В роддоме никто не показал как правильно ему сосок дать, как взял так и взял. Сутками висел. Врач придёт ругает: не держите сутками - 15 мин. и всё. Соски в кровь разкусил. Говорят грудь тугая, пусть муж дома разсосёт. Куда там, сосок придавишь, а с него кровь с молоком бежит. Мази не успевали помогать, маська всё время есть просил. Вот и пришлось смесь дать. Первый раз покушал смесь и 4 часа спал не просипаясь. Для лактации: и чаи пила, и халву ела, ещё какой-то  народный способ на козьем жире, всё равно приходилось докармливать смесью. Молокоотсос купили, начала сцеживать, соски понемногу начали заживать, но молоко всё равно не появлялось. А в 3 месяца совсем пропало. Совесть ужасно мучила, мамаша бездарь, не смогла дитёнка выкормить, а ещё свекровь на мозги капает. Смесь так страшно было давать, но выхода не было. Белакт до 1,2 ели, а потом на коровье молоко перешли. Болеет не часто, иммунитет крепкий, повезло наверное. Что со вторым делать, как опыт горький не повторить?
« Останнє редагування: 20 Лютого 2012, 15:00:22 від kova_nata »

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #46 : 20 Лютого 2012, 14:53:49 »
Всё так же, как с моих слов пишете. В роддоме никто не показал как правильно ему сосок дать, как взял так и взял. Сутками висел. Врач придёт ругает не держит сутками 15 мин. и всё. Соски в кровь разкусил. Говорят грудь тугая, пусть муж дома разсосёт. Куда там, сосок придавишь, а снего кровь с молоком бежит. Мази не успевали помогать, маська всё время есть просил. Вот и пришлось смесь дать. Первый раз покушал и 4 часа спал не просипаясь. Для лактации и чаи пила и халву ела, ещё какой-то  народный способ на козьем жире, всё равно приходильсь докармливать. Молокоотсос купили, начала сцеживать, соски понемногу начали заживать, но молоко всё равно не появлялось. А в 3 месяца совсем пропало. Совесть ужасно мучила, мамаша бездарь, не смогла дитёнка выкормить. Смесь так страшно было давать, но выхода не было. Белакт до 1,2 ели, а потом на коровье молоко перешли. Болеет не часто, иммунитет крепкий, повезло наверное. Что со вторым делать, как опыт горький не повторить?
А вы просто настраивайте себя что всё будет хорошо, выкормите ре сколько нужно и всё у вас получится. Мысли материализируются!!!  ;)

kova_nata

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #47 : 20 Лютого 2012, 15:06:46 »
А вы просто настраивайте себя что всё будет хорошо, выкормите ре сколько нужно и всё у вас получится. Мысли материализируются!!!  ;)
Да, на 100% с Вами согласна. Вот только в роддоме все трубят о ГВ, а когда помощь нужна, совет дельный - все в кусты  :'(

Keti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь одна!!! Цени её!!!
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #48 : 20 Лютого 2012, 15:14:55 »
Ну от меня один маленький совет: берите в роддом с собой - молокоотсос!!!  :super:  Мне его очень не хватало, ну как говорится " всё приходит с опытом".

Natali78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0991612109
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #49 : 21 Лютого 2012, 09:21:43 »
Привет девочки. У меня с обоими детьми было молоко только 2 месяца, наверное такая у меня природа, хотя и пила кучу всего для локтации но ничего не помогло к сожалению, а за молокоотсос я согласна вещь незаменимая можно сказать это первый помошник.

kova_nata

  • Гість
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #50 : 21 Лютого 2012, 14:18:19 »
Спасибо девчёнки!!! Обязательно возьму и молокоотсос, и накладки на соски. У моей подружки тоже много было, она его замораживала, а потом когда молока не стало, размораживала и кормила. Целая морозилка молока была  :D Да, ещё я когда поступала в роддом, в приёмном советовали воспользоватся услугами медсестры, которая грудь разминает, правильно сцеживать учит. Ну не бесплатно понятно домой ходить будет. Может попробывать?

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #51 : 24 Лютого 2012, 21:13:16 »
девочки а может подскажите какие рецепты для увеличения молока а то с утра после ночи вроде молока хватает а вот вечером вешалка начинается малышка плачет и сосет постоянно а на смесь как то не хочется переходить :(


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #52 : 24 Лютого 2012, 21:18:21 »
девочки а может подскажите какие рецепты для увеличения молока а то с утра после ночи вроде молока хватает а вот вечером вешалка начинается малышка плачет и сосет постоянно а на смесь как то не хочется переходить :(
я покупала чай "Hipp"для корммящих мам. его нужно пить утром и вечером по стакану, но мне хватало и одного. Молока хватало вволю.



lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #53 : 24 Лютого 2012, 21:20:52 »
я покупала чай "Hipp"для корммящих мам. его нужно пить утром и вечером по стакану, но мне хватало и одного. Молока хватало вволю.
спасибо завтра отправлю мужа попробуем еще этот чаек :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #54 : 24 Лютого 2012, 21:25:12 »
у меня у одной знакомой тоже была такая проблема- малой постоянно кричал, а молока почти не было. Так она купила этот чай и прокормила ре до года.



ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #55 : 24 Лютого 2012, 21:27:15 »
девочки а может подскажите какие рецепты для увеличения молока а то с утра после ночи вроде молока хватает а вот вечером вешалка начинается малышка плачет и сосет постоянно а на смесь как то не хочется переходить :(
А Вы не пробовали сцеживаться после кормлений??Я после рождения дочки после кормлений сцеживала молоко - и его реально больше прибывало.У меня даже перебор был - молоко прям капало само, а дочка первое время аж захлёбывалась и глотать не успевала.Потом я прекратила постепенно сцеживаться и молока всегда хватало.Кормила 1 год и 9 месяцев 8) ;D ;D

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #56 : 24 Лютого 2012, 21:29:05 »
а то я уже вчера от безвыходности смесь купила но побоялась давать.так и проспала малявка весь вечер и ночь с грудью.от колик избавились так теперь другая проблема :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #57 : 24 Лютого 2012, 21:30:52 »
А Вы не пробовали сцеживаться после кормлений??Я после рождения дочки после кормлений сцеживала молоко - и его реально больше прибывало.У меня даже перебор был - молоко прям капало само, а дочка первое время аж захлёбывалась и глотать не успевала.Потом я прекратила постепенно сцеживаться и молока всегда хватало.Кормила 1 год и 9 месяцев 8) ;D ;D
да я сцеживаю но реально нечего сцеживать она за один раз из двух грудей выедает одной ей всегда мало :-\


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #58 : 24 Лютого 2012, 23:37:42 »
да я сцеживаю но реально нечего сцеживать она за один раз из двух грудей выедает одной ей всегда мало :-\
мммм....моя всегда из одной наедалась  :-\ Может ещё расцедитесь...В любом случае, не сдавайтесь! И не нервничайте из-за молока (от этого его точно больше не станет). На крайняк - смеси сейчас хорошие.У меня две крестницы - искусственницы - отличные здоровые малявки! ;D

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Хватало ли вашего молока малышу
« Reply #59 : 24 Лютого 2012, 23:44:39 »
мммм....моя всегда из одной наедалась  :-\ Может ещё расцедитесь...В любом случае, не сдавайтесь! И не нервничайте из-за молока (от этого его точно больше не станет). На крайняк - смеси сейчас хорошие.У меня две крестницы - искусственницы - отличные здоровые малявки! ;D
спасибо буду надеятся на лучшее :) может его и меньше стало что переживала что малявка не наедается.хотя мы за этот месяц набрали 900 грам :-\


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Kupi.cn.ua