Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Ребёнок плохо ест
« : 10 Листопада 2011, 16:18:22 »
Вот решила узнать есть ли у меня "друзья" по такому вот несчастью..  мы плохо набираем вес в 1,3 еле до 9-ти кг, не могу сказать, что мы тощики, но явно неупитанные...

 случается кормления по часу длятся, чем больше я напорствую с едой - тем чаще случаются у нас истерики.. Иногда кушаем с аппетитом, но чаще протестуем..

может есть у вас какие-то "фокусы"- поделитесь ..

" ни один ре от голода не умер, пусть ест когда хочет"- так много кто советует..  да, когда ре со щеками как у хомяка, то ему даже полезно пропустить пару кормлений, но глядя на Еву, я не могу заставить себя так поступать ... я не права? как считаете?

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #1 : 10 Листопада 2011, 16:53:10 »
у меня Ника нормально набирала вес, плюс родилась 4 кг. но я не скажу, что я упорствовала с едой или как-то заставляла есть. если не хотела (и сейчас если не хочет), я не заставляю, никаких запихиваний, уговоров, самолетиков, собачек и т.п., не хочешь - свободна (я так с года и двух делаю - она тогда сама есть начала), через полчаса-час сама просит и прекрасно кушает. а она у вас сама ест или кормите?

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #2 : 10 Листопада 2011, 17:01:43 »
смиритесь! мы в 1,5 весили 8 кг :walldash: участковая пыталась с этим бороться, 50/50 перевели на смесь, кормёжки были и по часу, и через 2 часа. сейчас чуть лучше, но едим с мультиками. но сейчас она хоть не худее всех сверстников

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #3 : 10 Листопада 2011, 18:06:56 »
У нас главный принцип-не ешь,значит не голодный и никакого баловства типа сока в коробочке или печенья.Угощаю только если поел нормально или некогда было поесть.А если саботирует нормальную еду-остается без ничего вообще.
Часто родители дают абы шо,только чтоб поело чадо.
Если у вас не так,значит все ок,я бы не мучала ребенка кормлениями.Мы после года набрали около 2 кг всего.
ИМХО,хуже,когда ре перекормленый,а если его ничего не беспокоит,то не стоит переживать.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #4 : 10 Листопада 2011, 18:12:41 »
У нас главный принцип-не ешь,значит не голодный и никакого баловства типа сока в коробочке или печенья.Угощаю только если поел нормально или некогда было поесть.А если саботирует нормальную еду-остается без ничего вообще.
Часто родители дают абы шо,только чтоб поело чадо.
Если у вас не так,значит все ок,я бы не мучала ребенка кормлениями.Мы после года набрали около 2 кг всего.
ИМХО,хуже,когда ре перекормленый,а если его ничего не беспокоит,то не стоит переживать.
+1, мы в 1,10 весим 10 кг. таже проблема, но она пытается есть то что она хочет, а это печенько или еще че нибудь но не нормальную пищу, вот от молочных каш отказалась и вообще от молочки, сижу и тоже страдаю чем ее кормить! :-\


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #5 : 10 Листопада 2011, 18:15:07 »
Ну а мы в 2,8 весим чуть больше 13 кг,ну что ж.
Я могу закормить его булками и конфетами и сладкими кашками,это все ест с удовольствием и даже с придыханием)),но оно мне не надо.

ogle

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #6 : 10 Листопада 2011, 18:56:42 »
Да, булок, сладкое печенье не даю вообще, я возможно даже перегибаю палку с перечнем вредного для ре  :D да и в перерывах между кормлениями не пихаю, тока если сама попросит, и то как правило это фрукты ...

да, вы правы - пихать - это гониво  :walldash: это всё скорее мои психологические проблемы, а не ребёнка, он розовощёк и весел ... 

вот сегодня не не пихаю, покушали плотно  в 10.00, в 14.00 отказалась, я не настаиваю... и до сих пор бегает, сьела за это всё время йогурт,пол- яблока, кусочек сырой картошки (просит  у меня сама,  нра ей очень  :walldash:), сока 200 г выпила (домашнего без сахара), и маленький кусочек чёрного хлеба ... всё это сама просила..

пойду в очередной  раз суп предложу, но сама пока желания не изъявляет...

и что с 10.00 ре считай ничего толком не ел   :walldash:
у меня крыша едет..

не настаивать и тогда ничего не давать в перерывах, получается так? ноу вас детки больше, им объяснить что-то можно, а моя рот откроет, если туже сырую картошку не дать  и фиг успокоишь... да и в перерыве всё-таки не булки топтала, а полезное что-то :(
« Останнє редагування: 10 Листопада 2011, 19:47:19 від ogle »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #7 : 10 Листопада 2011, 19:03:03 »
 я б сума сошла-честно. не знаю чтоб делала, у нас ТТТ аппетит зверский, хотя по весу тоже особо мы не набираем. ест всё но только в виде перетёрного в муку. только что погуще или с комком рот на замок. но я во взрослые каши и сахарку подсыпаю немного и делаю такое что вкусно было мне, она не вкусное плохо ест.в период между едой любит и яблочко и бананчик и соломки и огурец солёный и помидор и  хлебца пожевать и всё что мы едим просит, но эти перекусы на еду основную никак не влияют ???
« Останнє редагування: 10 Листопада 2011, 20:05:07 від Mary:) »

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #8 : 10 Листопада 2011, 19:06:53 »
Мы в год весили 8кг, а сейчас в 2,2 года 12кг.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #9 : 10 Листопада 2011, 19:48:58 »
Оля! Я в вашей шкуре побывала. У меня старшая так ела и набирала кошмарно. Мы в год весили меньше 8-ми кг.Что только я не делала-всё зря. Только от одного блюда не отказывалась-гречки молочной. В гостях не ела никогда! Думала в саду будет за компанию с детьми-фиг там :walldash:
Сейчас уже понимаю: надо было смириться, но вам этот совет не поможет( как и мне тогда). Есть и хорошая новость: лет с 8-ми стало легче.
 Зато с младшим сыном меня Бог вознаградил за терпение O:-)

July

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #10 : 10 Листопада 2011, 20:23:29 »
Как я вас понимаю. До 1,8 лет мучались тоже. что я только не пробовала: и с мультиками кормили, и книги смотрели, и играли, а дите только молочко хотело сосать, а еду ни в какую, даже страшно было от груди отучать. При этом гемоглобин был всего 106. В итоге мне этот "цирк" так надоел, и просто перестала заталкивать, пока сам не стал просить. Просто стали садиться с мужем ужинать, а малой вокруг ходит и смотрит. Мы ему рассказывали какие мы взрослые  :D, сами кушать умеем.Вобщем постепенно у ребенка интерес проснулся, сам кушать хорошо научился.главное не заталкивать, если сильно против, лучше пусть сам как умеет ест. Хотя и сейчас иногда бывают недели, когда очень плохо и мало ест, тоже переживаю, но потом вроде снова начинает лучше кушать...вобщем то и у взрослых бывают периоды, когда меньше хочется кушать.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #11 : 11 Листопада 2011, 08:08:22 »
У меня сестра с малой тоже "борится", ест ужасно весит в 1г.1мес 9200гр., пьет только одно коровье молоко ну  и еще может творожок Тема покушать, но это тоже под настроение. При этом не выглядит она худышкой и щечки, и складочки есть.

masya1

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #12 : 11 Листопада 2011, 09:35:57 »
Оль, и мы такие же... спасает грудь, но понимаю, что одной грудью долго не протянешь, и скоро надо будет заканчивать с этим делом. Мы едим много чего, но по грамулине, единственное исключение суп в обед, ттт его хоть есть нормально, каши через раз, и то немножко, фруктовые пюре под настроение, может ооочень иногда и пол баночки за один раз сьесть. Творог упаковка в неделю,  и то с игрушками за столом, иначе не ест.
Еще нас иногда выручает Егор  :D. Когда он ест, то малая за компанию тоже рот на ура открывает.

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #13 : 11 Листопада 2011, 10:08:46 »
Моей доче 2 года, 7 мес., вес - 11кг. Грудьку кушали до 1г.10мес., при этом другую пищу есть практически отказывалась, ну, ела, но ооочень мало, вес слабо набирать начала с 5мес., но переводить на смешанное не стала, и даже не знала что делать, руки опускались :walldash: :'(. А потом как-то успокоилась, перестала ее уговаривать, заговаривать и пытаться насильно покормить, ведь вижу по ре, что она веселенькая, спокойная, голод ее не беспокоит. Как пошла в садик, то с детками кушает, но вечером от молочки отказываеться, ест только булочку, так попросила воспитателя не заставлять, не хочет, пусть не ест. И что характерно, когда приезжаем к бабушке в село, вот тут ее не укормить, ест каждые 2-3 часа и с аппетитом ??? ???
Вот так и живем, она, конечно, худенькая, но не голодная O:-)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #14 : 11 Листопада 2011, 18:01:23 »
Ооо,мой с грудью почти ничего не ел,в год так точно.
Кстати,были на море-так ел хорошо  :o,даже паровые овощи разные,думали,не прокормим  ;D


Kupi.cn.ua