Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вены на ногах  (Прочитано 8967 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Вены на ногах
« Reply #15 : 23 Червня 2012, 10:17:58 »
У меня во время Б появились звездочки капилярные и вены повздувались. Г направила к ангиохирургу ( ходила во 2 поликлинику). Очень хороший дяденька, сразу направил на УЗИ сосудов в госпиталь. До этого сказал ничем ноги не мазать, а по результатам нужно выписывать лечение. Оказалось, что никакого варикоза не было, просто от большого набора веса вены вздулись. Сказал, если нет заболевания, то и гели не помогут. Просто нужно почаще забрасывать ноги на возвышение. Родила, и ноги в норме. Правда капиляры остались, но этот хирург сказал, если очень буду комплексовать по этому поводу, то можно сделать какие-то инъекции в капилярную сеточку, она и пройдет. Но это только после родов.
Поэтому советую не заниматься самолечением, а прямиком чесать к сосудистому хирургу ( он же ангиохирург). 

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #16 : 23 Червня 2012, 11:03:29 »
ух двочки! сегодня ночью ногу там где икра схватила судорога. это первый раз в жизни у меня аж глаза на лоб полезли. точно к доктору пойду. спасибо, хоть знаю теперь как он называется, а то моя Г сказала сходи к этому... к "венщику"...

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Вены на ногах
« Reply #17 : 23 Червня 2012, 12:05:05 »
ух двочки! сегодня ночью ногу там где икра схватила судорога. это первый раз в жизни у меня аж глаза на лоб полезли. точно к доктору пойду. спасибо, хоть знаю теперь как он называется, а то моя Г сказала сходи к этому... к "венщику"...
У меня тоже судороги сводили ноги, так это значит, что кальция не хватает. Попила Кальций Д3 Никомед и все :ok:. Только его можно пить до 35 недель, потом не надо, иначе окостеневает скелет малыша, а это в родах ни к чему. Заодно и польза будет для зубов ваших. Или можете творог побольше наворачивать. Я просто его не люблю, а во время Б не любила вдвойне :D.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Вены на ногах
« Reply #18 : 04 Липня 2012, 17:53:52 »
у меня с первым частые были судороги. в эту Б все было нормально. ни разу не хватали. могу посоветовать как избежать. меня хватало в основном с утра, когда потягиваешься, чтобы не хватало надо носок на себя тянуть


SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #19 : 04 Липня 2012, 18:12:32 »
в тот раз пила Кальций Д3. судорог не было, видно врач для профилактики выписала...
а в этот раз прописали Кальциум Д. тот же эффект, но сказала вроде он лучше... он в сиропе идет ,может быстрее усваивается  :-\

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Re: Вены на ногах
« Reply #20 : 08 Липня 2012, 00:22:46 »
Девочки, а ноги у Вас не оттекают у меня 2 дня начали отекать, до этого не было такого. Воды не так много пью, муж прячет, а очень хочется, что делать как с этим боротся?
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Вены на ногах
« Reply #21 : 08 Липня 2012, 08:44:42 »
нельзя воду не пить!!! вода оч нужна!
попейте Канефрон.
а вообще это из-за сильной жары. у меня все знакомые беременяшки жалуются, даже у меня кропаль вроде на ногах косточки спрятались.
меньше стойте на ногах, отдыхайте

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Re: Вены на ногах
« Reply #22 : 08 Липня 2012, 10:08:28 »
нельзя воду не пить!!! вода оч нужна!
попейте Канефрон.
а вообще это из-за сильной жары. у меня все знакомые беременяшки жалуются, даже у меня кропаль вроде на ногах косточки спрятались.
меньше стойте на ногах, отдыхайте

Вчера вообще пролежала дома никуда не выходила, все равно оттекли, проснулась все нормально, но думаю не надолго, а в туалет я и так очень часто бегаю, с мочегонкой там наверное седеть буду ;D Но можно и попробывать  :)Спасибо
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Oksanaa

  • Гість
Re: Вены на ногах
« Reply #23 : 12 Липня 2012, 08:21:13 »
у меня тоже во время беременности сильно болели ноги, были судороги-прямо ночью от них просыпалась. пила кальций д3, троксевазином вены мазала, чулки носила. вены все равно повылазали, хотя после родов судорог нет и отеки меньше. я даже рожала в чулках. ангиохирург мне сказал прийти после родов с результатами узи он назначит лечение, но сейчас уже не до того... сейчас просто не ношу юбки и каблуки. да и с коляской не очень- то на каблуках погуляешь...

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Вены на ногах
« Reply #24 : 12 Липня 2012, 09:09:25 »
у меня вчера первый раз ноги отекли! я прямо чувствовала,как они тяжелеют и становятся твердыми,потом встала -а они как колодки, еле босоножки обула  :'( дома пролежала с поднятыми ногами, лиотоном намазала. сегодня проснулдась - вроде нормально,но страшно.вдруг они теперь каждый день отекать будут? :'(

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Re: Вены на ногах
« Reply #25 : 12 Липня 2012, 15:05:04 »
у меня вчера первый раз ноги отекли! я прямо чувствовала,как они тяжелеют и становятся твердыми,потом встала -а они как колодки, еле босоножки обула  :'( дома пролежала с поднятыми ногами, лиотоном намазала. сегодня проснулдась - вроде нормально,но страшно.вдруг они теперь каждый день отекать будут? :'(
У меня только когда дожди 2 дня ишли не отекали ноги,а так уже неделю точно я уже боюсь к врачу в понедельник идти.  :(
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Вены на ногах
« Reply #26 : 12 Липня 2012, 15:07:08 »
у меня сегодня ттт вроде нормально, но надо будет съездить по делам на пару часов - боюсь снова отеку :(

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
Re: Вены на ногах
« Reply #27 : 12 Липня 2012, 15:27:32 »
У меня в том то и дело что хожу очень много :)
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Вены на ногах
« Reply #28 : 12 Липня 2012, 16:41:35 »
У меня только когда дожди 2 дня ишли не отекали ноги,а так уже неделю точно я уже боюсь к врачу в понедельник идти.  :(
Попробуйте попить почечный чай. Мне очень помог, хотя у меня были скрытые отеки, жидкость скапливалась во внутренних органах - на ногах не определить никак. Просто за неделю больше 2 кг сразу набрала. Вот участковая и прописала этот чаек. Все беременные не отходят далеко от туалета, а после него вообще нужно постоянно держать белого друга в поле зрения  ::):D

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Вены на ногах
« Reply #29 : 03 Березня 2013, 15:10:33 »
У меня варикоз появился на 20 -25 недели беременности. Направляли к хирургу, он назначал Детролекс и эластичный бинт.Я не пила Детролекс (и до сих не жалею!), но эластический бинт носила до конца, даже пошла на роды в нем и оказывается сделала правильно, по словам врача. :)
Оксана 0933438360

Kupi.cn.ua