Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Из декрета в декрет" Оплата пособия по беременности и  (Прочитано 8460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
а я вот не знаю как будет у меня? я уходила в декрет и получила 8 тыс из расчета ставки на тот момент, а вот собираюсь снова из декрета в декрет, то мне выплатят ту же сумму, что и тогда? или пересчитают по ставке специалиста на сегодняшний день?там уже на порядок больше просто.
Вы тогда уходили из декрета в декрет или с работы? если 2, то понятно, что больничный насчитали по вашей зарплате и сумма была приятная  ;) Сейчас же вы пойдете из декрета, и уже по зарплате не будут считать, т.к. вы ее не получали последние 2 года или сколько вы там были в декрете.  ;)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
а я вот не знаю как будет у меня? я уходила в декрет и получила 8 тыс из расчета ставки на тот момент, а вот собираюсь снова из декрета в декрет, то мне выплатят ту же сумму, что и тогда? или пересчитают по ставке специалиста на сегодняшний день?там уже на порядок больше просто.
а вы выйдите на работу на 1 неделю. Рассчитайте когда у Вас 2 декрет. Они не имеют Вам права отказать в выходе на работу, а через недельку уйдите в новый декрет. Получите больничный за второй декрет по новым (которые действуют сейчас) окладам. Я так сделала.

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
а вы выйдите на работу на 1 неделю. Рассчитайте когда у Вас 2 декрет. Они не имеют Вам права отказать в выходе на работу, а через недельку уйдите в новый декрет. Получите больничный за второй декрет по новым (которые действуют сейчас) окладам. Я так сделала.
а если по расчетам на работу не выходишь, а сразу в декрет то как идут начисления?
Все идет по плану!!

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
а вы выйдите на работу на 1 неделю. Рассчитайте когда у Вас 2 декрет. Они не имеют Вам права отказать в выходе на работу, а через недельку уйдите в новый декрет. Получите больничный за второй декрет по новым (которые действуют сейчас) окладам. Я так сделала.
у меня получается выход на работу после ухода до 3х лет, ровно на 29 или 30 неделе. я просто еще срок точно не знаю. то есть если не выйду, то из какой суммы будут высчитывать?



IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
а вы выйдите на работу на 1 неделю. Рассчитайте когда у Вас 2 декрет. Они не имеют Вам права отказать в выходе на работу, а через недельку уйдите в новый декрет. Получите больничный за второй декрет по новым (которые действуют сейчас) окладам. Я так сделала.
Ну-с, знаете, такой ход сейчас весьма "непопулярный", т.к. на многих работах и так людей отправляют на свой счет и по несколько раз, а тут вы еще выйдете "на недельку" :-\ НО понятно, что работа работе рознь ;). Но сужу по своей - я работаю в ДНЗ, и на мое место на время декрета взяли человека, и сейчас все воспитатели уже по 3му разу пойдут за свой счет. А тут я выйду на недельку- куда и как??!! :D
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



vikitoss

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
И я буду из декрета в декрет.
А не подскажите, если ли сейчас какие начисления (больничные перед родами) или уже всё отменили?
У меня карточка з/п просрочена уже,  я её закрыла. Надо ли новую открывать на работе для этих выплат ...  :-\


Sonya_Rei

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3327
  • Спасибо: 272
  • Стать: Жіноча
  • Елена
И я буду из декрета в декрет.
А не подскажите, если ли сейчас какие начисления (больничные перед родами) или уже всё отменили?
У меня карточка з/п просрочена уже,  я её закрыла. Надо ли новую открывать на работе для этих выплат ...  :-\
Конечно начисляются ;) по больничному листу с места работы.
Мне начисляли на з/п карточку. Спросите в бухгалтерии - там должны знать по поводу карточки

фантик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Вот получила декретные. Выходила из декрета в декрет. Как у меня все: перевыпустила з/п карточку. так как за 3 года вышел ее срок и туда же мне мани и начислили. деньги получила через месяц после подачи больничного в день выплаты з/п. Декретные рассчитывали исходя из той ставки, которая была 3 года назад на моей должности.



Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
а я слышала, что посколько справка о доходах берется за полгода, то чтоб получить полноценные декретные надо отработать минимум полгода (узнавала у себя на предприятии)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
а я слышала, что посколько справка о доходах берется за полгода, то чтоб получить полноценные декретные надо отработать минимум полгода (узнавала у себя на предприятии)
интересует этот вопрос, как идет расчет?

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Где можно подробнее уточнить инфу по выплатам если из декрета в декрет.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
И мне тоже интересно, как рассчитать сумму декретных, если з декреа в декрет  :-\

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Ну вот расскажу как было у меня :)
В прошл.году весной шла из  декрета в декрет(доце было около 2х лет), отнесла справку на работу-они в бухгалтерию и начисл.мне 5,5тыс. Исходя из расчета той ставки что была у меня до первого декрета ;)

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
подскажите, если в декрете то на биржу стать я так понимаю нельзя?
и если например ребенок ходит в садик но еще нету трех лет , тоесть в декрете получаюсь.

Kupi.cn.ua