Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: У кого было обострение хр.тонзилита или ангина во врем  (Прочитано 3635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Девочки,угораздило в 32 недели заболеть хр. тонзилитом ,Терапевт поставила катаральную ангину ,она без температуры проходит.Антибиотики не назначали,а только полоскание и тонзилотрен.Я в интернете начиталась,как это опасно и страшно,и что без антибиотиков никак.Может кто-то сталкивался с таким и все было хорошо и с Вами и с ребеночком?

Elena1803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Девочки,угораздило в 32 недели заболеть хр. тонзилитом ,Терапевт поставила катаральную ангину ,она без температуры проходит.Антибиотики не назначали,а только полоскание и тонзилотрен.Я в интернете начиталась,как это опасно и страшно,и что без антибиотиков никак.Может кто-то сталкивался с таким и все было хорошо и с Вами и с ребеночком?


у меня хронический тонзиллит с 16 лет, во время беременности в первом триместре переболела им, но без осложений, и немного во втором..но без температуры высокой, 37.1-37,3 была..у меня лакунарная.
Отоларинголог дала такие рекомендации с учетом беременности:
1. полоскать глотку декасаном (без разведения водой) 4-5 р.д - 5 дней
2. хлорофилипт в таблеткках по 1 т.*5 раз в день рассасывать - 5 дней
3. ингаляции со смесью для ингаляций № 5-8
4. фурацилин таблетку на стакан теплой воды и полоскать

на узи после этого ходила и со мной и с малышом все хорошо, никак не отразилось

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5

у меня хронический тонзиллит с 16 лет, во время беременности в первом триместре переболела им, но без осложений, и немного во втором..но без температуры высокой, 37.1-37,3 была..у меня лакунарная.
Отоларинголог дала такие рекомендации с учетом беременности:
1. полоскать глотку декасаном (без разведения водой) 4-5 р.д - 5 дней
2. хлорофилипт в таблеткках по 1 т.*5 раз в день рассасывать - 5 дней
3. ингаляции со смесью для ингаляций № 5-8
4. фурацилин таблетку на стакан теплой воды и полоскать

на узи после этого ходила и со мной и с малышом все хорошо, никак не отразилось

Элена спасибо за ответ. :daisy:.У меня только в 1 день была 37.6 потом вообще упала до 36.Буду надеяться,что все будет хорошо.А у Вас она по времени долго проходила,пробки быстро ушли?

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
У меня всю жизнь тонзиллит. Температуры нет, значит не переживайте. Пробки можете сами попробовать снять, ватной палочкой. Хорошие пастилки Исла минт от горла ;) Ну и полоскайте как можно чаще, раствором с содой, солью
« Останнє редагування: 26 Серпня 2017, 18:52:59 від Гульчитай »


donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
У меня всю жизнь тонзиллит. Температуры нет, значит не переживайте. Пробки можете сами попробовать снять, ватной палочкой. Хорошие пастилки Исла минт от горла ;) Ну и полоскайте как можно чаще, раствором с содой, солью
Спасибо за ответ :girlsmile:

Elena1803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Элена спасибо за ответ. :daisy:.У меня только в 1 день была 37.6 потом вообще упала до 36.Буду надеяться,что все будет хорошо.А у Вас она по времени долго проходила,пробки быстро ушли?

если сразу начать полоскать, как только горло "гореть" начинает, то дня за 3-4 выполоскала пробки, а когда думаешь, ай, и так пройдет, то можно и на неделю растянуть)))но лучше так не экспериментировать ;)
Будьте здоровы :daisy: :daisy:

Kupi.cn.ua