Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы к пышненьким будущим и уже мамочкам  (Прочитано 5655 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
А я пила молоко, при чем за день могла выпить 3х литровую банку  ;D
Хорошо что в селе свое оно, не покупное. Когда ушла в декрет и весной поехала на пару недель туда, так перед сном парное молоко как молитва на ночь-без него и спать не ложилась. Пока кружку не увалю тепленького-все, беда  ^-^

наконец-то хоть кто-то с похожими странностями встретился))
вы только во время Б пили много молока?
мой организм видимо знал наперед что надо кальций запасать, на молоко пробило за полгода до Б.
зато щас максимум чай с молоком, вообще отвернуло  :D

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
У моей подруги муж всю беременность ЖДАЛ  :D когда она как говориться "ночь в феврале за арбузом пошлет его"  :D - но это так и не произошло, он потом аж взгруснул, говорит сколько слышал про это и настраивался  ;D ;D
мой тоже настраивался, но не произошло))) думал по ночам будет искать "то, не знаю что", но нет) теперь жалею, что не воспользовалась  ^-^
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
наконец-то хоть кто-то с похожими странностями встретился))
вы только во время Б пили много молока?
мой организм видимо знал наперед что надо кальций запасать, на молоко пробило за полгода до Б.
зато щас максимум чай с молоком, вообще отвернуло  :D
Ко мне на "ты"  ;)
Я вообще пила молоко, но не в таких количествах, а вот во время беременности вообще прорвало ^-^
И я сейчас тоже очень редко когда молоко могу выпить  , тоже в чай или кофе ))

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Я наоборот, мало ела, не пила жидкости  :wacko: любила только сметану, от ижоги после 30й недели. на 5й день вышла худая и без живота. за 3 месяца поплыла  :cray2: сильно набрала


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
В 11 недель с первьім становилась на учет 99 кг, со вторьім 99,9. Первую беременность набрала 2кг, ребенок все забрал с меня, вьішла с роддома 88 кг. со вторьім хожу пока только худею уже скинула 1,7 кг. Ходится нормально, отеки бьіли с первьім небольшие.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Я вообще большая по жизни, на учет становилась 125 кг, на роды шла 129 кг, и то набрала за последний триместр все.
В декрет шла - животик еле заметен. Многие думали что поправилась)))) Шеф вообще не сразу понял, когда я ему сказала что ухожу в декрет. Вообщем беременность пошла на пользу.
А вот со второй беременностью я уходила в декрет уже огромная. Но у меня перерыв был маленький, врач говорила что просто мышцы не укрепились еще от первой беременности. На роды шла как гора (не как две большие горы), но и сынуля родился богатырь

MariKate

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я после того как бросила кормить дочу за пару недель очень сильно набрала вес и не успела его сбросить как опять забеременела,  теперь стараюсь ограничивать себя в сладком((

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Может кто столкнулся с такой ситуацией, после первого набрала 18 кг, потом занималась, старалась...скинула до 59 кг. И старалась удерживать. Через 5 лет забер. вторым, и сейчас, я думаю, что это всё "через голову" прошло, шок наверное от предыдущего набора веса, я не набираю вес, а сбрасываю. За 3 с половиной смесяца, я не набрала, а скинула почти 2 кг. Страшно боюсь толстеть. Но ем всё и не голодаю. Перешла на дробное питание, жрать хочется всегда, а на роботе не удобно с лотками носиться, так я почуть-чуть, то маленький бутер, то пирожок. Я вот думаю, что мне врачиха скажет на это похудение..скоро на прём.
Всё получится!

Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Может кто столкнулся с такой ситуацией, после первого набрала 18 кг, потом занималась, старалась...скинула до 59 кг. И старалась удерживать. Через 5 лет забер. вторым, и сейчас, я думаю, что это всё "через голову" прошло, шок наверное от предыдущего набора веса, я не набираю вес, а сбрасываю. За 3 с половиной смесяца, я не набрала, а скинула почти 2 кг. Страшно боюсь толстеть. Но ем всё и не голодаю. Перешла на дробное питание, жрать хочется всегда, а на роботе не удобно с лотками носиться, так я почуть-чуть, то маленький бутер, то пирожок. Я вот думаю, что мне врачиха скажет на это похудение..скоро на прём.

Я за первые пару месяцев похудела - был легкий токсикоз (мне казалось конечно что токсикоз был нормальный))) но послушав других  - поняла что у меня был еще легкий))) Становилась на учет чуть больше 100 кг - врач сказала - с моим весом желательно больше 10 кг не набирать на Б. В первые месяцы скинула 5 кг - потом чуток набрала (вес колеблется в +1,5 - 2 кг) т.е. по сути от веса с постановкой на учет я скинула минимум 3 кг. Сейчас хожу к врачу каждые 2 недели -вес стоит на месте. А моя Г каждый раз говорит "ой, давай допишем +0,5 кг прибавку, так норм будет"  :wacko: вот так и дописывает по 300 - 500 грамм каждый прием ))) (а я себе отдельно записываю свой реальный вес) странная она конечно  - но она сама по себе своеобразная (это вообще отдельный разговор). Вообщем как сказала мне эндокринолог (послали кстати к нему не по показаниям и жалобам, а просто из-за веса, а она гоняла по всем анализам потом) главное чтобы по узи малявочка в норме росла и вес набирала - а то что мама чуток худеет (ну это с моим весом), то значит так надо организму - значит гормональный фон нормализируется (это при учете что я тоже не голодаю, ем вроде как обычно, но и не объедаюсь.
У меня Б первая - я очень переживала, чтоб не набрать много за Б. А выходит что даже похудела) Была на последнем узи в 34 недели - малявка весит почти 2,3 кг - узист сказал все ок  :)
« Останнє редагування: 09 Липня 2017, 14:33:56 від Kira1775 »

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
наконец-то хоть кто-то с похожими странностями встретился))
вы только во время Б пили много молока?
мой организм видимо знал наперед что надо кальций запасать, на молоко пробило за полгода до Б.
зато щас максимум чай с молоком, вообще отвернуло  :D

ОООО, и я так же. Мы с супругом на неделю брали 12 литров молока - 2 раза в неделю по 2  3*х литровые банки. Иногда не хватало, но пила ж, в основном, я т.к. супруг на работе. Ноя ж и набрала за Б аж 19 кг  :walldash: :walldash: :walldash:
Правда после родов все пришло в норму - вернулись мои 56 кг  ::) ::) ::)
А сейчас могу чашечку выпить - но то с охоты, как говорится.

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Спасибо, успокоили. Но у Вас вес был, а у меня то 60! Ну я уверена, это все через голову. Боюсь наверное поправится, а организм слушает и делает. На узи иду в пятницу, там увидим...
Всё получится!

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Узист сказал- все ок! Весы стоят на месте, а Г. говорит, давай допишим 300 грамм, и так каждый раз. Живот ростет помаленьку. Наверное жрать меньше стала, и порции небольшие. Надеюсь на лучшее.
Всё получится!

Kira1775

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 5
Узист сказал- все ок! Весы стоят на месте, а Г. говорит, давай допишим 300 грамм, и так каждый раз. Живот ростет помаленьку. Наверное жрать меньше стала, и порции небольшие. Надеюсь на лучшее.

 С момента постановки на учет похудела на 3.5 кг, вес стоит, а по узи малявочка растет как положено) Так мне каждый раз Г тоже дописывает по 300 гр  :-\
Интересно, когда я буду в приемное поступать и надо будет взвешиваться - все равно ведь вес реальный запишут. Г видать себя перестраховывает )

Ulishka85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Мама- звучит гордо, но как же трудно дается!!!
Добрый день. За первым ребенком я весила кг 85 и набрала 26 кг. Короче много((( Врач жутко ругалась, ну тут как говорится селяви.... Родила сама, воды в норме, ребеночек здоровый. Было это почти 15 лет назад) Сейчас 2Б, вес в исходнике 124,5 кг. Сразу похудела до 121,1 кг и держу этот вес, колебания в пределах 500 грамм. Врач конечно очень переживала что такой большой вес, но Слава Богу, все анализы в норме, первое узи = все ок. Так что не переживайте сильно, дал Бог ребеночка, поможет его выносить и родить! :daisy:



vikvika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
При первой  беременности  изначально  весила  85кг, пр моём  маленьком  росте.... Был ужасный  токсикоз  почти до 6 месяцев,  я за первые  три скинула  9кг....За беременность  набрала  7кг, дочка  родилась  2,5 кг.  Сейчас  вторая  беременность исходный  вес такой  же,  сразу скинула  4кг( токсикоз)  теперь  набираю.... И набираю  больше  чем  в  прошлый  раз,  пошёл  7 месяц,  прибавка  в весе 4,5 кг... Ужасно  боюсь  много  набрать,  до 20 недель  была  на дуфастоне. Стараюсь  не  есть  много,  но не всегда  выходит. Сладкого  хочеться как перед  смертью  :walldash:

Kupi.cn.ua