Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов  (Прочитано 4800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Одни молодые пары жаждут узнать пол будущего ребенка задолго до появления малыша на свет, другие – предпочитают сохранять эту тайну до рождения ребенка, полагая, что не следует нарушать правила, установленные Природой. Предлагаю ВАМ обсудить эту тему. Особенно меня интересуют истории мамочек которые сохранили интригу))) Расскажите про выбор вещей, коляски.... :-*


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #1 : 28 Серпня 2015, 13:40:41 »
Я ничем не отличаюсь от многих, мы узнавали пол, узисты все верно предвещали оба раза )))
я как то и не задумывалась над тем чтобы не узнавать  )) хотя всеравно интрига существует в плоть до рождения ребеночка, так как не всегда же верно говорят пол. Но я по правде говоря очень восхищаюсь и уважаю решение пар которые не узнают пол!!!
По поводу выбора, просто наверное нужно выбирать все нейтральных цветов-салатовый, желтый, зелененький, оранжевый, думаю красный тоже одинаково будет подходить ))
Кстати, если во время первой Б и можно не узнавать пол, то со второй я бы так точно не выдержала - ведь хотелось разнополых деток )))

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #2 : 28 Серпня 2015, 14:30:57 »
Первый раз были настроены не узнавать, но врач сам сказал. Сейчас муж тоже не хотел знать наперед. Но уже перед кабинетом сказал - а давай узнаем. В принципе какая разница, если изменить ничего уже нельзя?

Евгения85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1061
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #3 : 28 Серпня 2015, 15:20:17 »
Мы узнавали пол, у нас был, так сказать, спортивный интерес, муж за девочку,ну а я-за мальчика)  вот у подруги было веселее, она за беременность делала узи 5 или 6 раз, и ни на одном из них ребенок не показался. Приобрели они коричневую с бежевым коляску,накупили вещей нейтральных цветов и две ленточки на выписку, выбрали два имени и поехали рожать. Говорит что не помнит боли и всего прочего, все время думала только о том кто же там, а родился мой любимый крестник Богданчик O:-)

Я не знаю , что принесёт нам завтрашний день , но я прошу Бога , чтобы все остались живы!!!!!!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #4 : 28 Серпня 2015, 15:44:55 »
Мы узнавали пол, у нас был, так сказать, спортивный интерес, муж за девочку,ну а я-за мальчика)  вот у подруги было веселее, она за беременность делала узи 5 или 6 раз, и ни на одном из них ребенок не показался. Приобрели они коричневую с бежевым коляску,накупили вещей нейтральных цветов и две ленточки на выписку, выбрали два имени и поехали рожать. Говорит что не помнит боли и всего прочего, все время думала только о том кто же там, а родился мой любимый крестник Богданчик O:-)
:super: :super: :super:
просто вроде как и хочется узнать во время родов, а вот  не знаешь выдержишь ли чтоб не спросить у доктора пол ребенка)))хотя врач сказал чтоб сразу перед узи его предупредили чтоб он молчал)))интересно,а в записях указывается или нет пол ребенка???


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #5 : 28 Серпня 2015, 15:47:26 »
Я ничем не отличаюсь от многих, мы узнавали пол, узисты все верно предвещали оба раза )))
я как то и не задумывалась над тем чтобы не узнавать  )) хотя всеравно интрига существует в плоть до рождения ребеночка, так как не всегда же верно говорят пол. Но я по правде говоря очень восхищаюсь и уважаю решение пар которые не узнают пол!!!
По поводу выбора, просто наверное нужно выбирать все нейтральных цветов-салатовый, желтый, зелененький, оранжевый, думаю красный тоже одинаково будет подходить ))
Кстати, если во время первой Б и можно не узнавать пол, то со второй я бы так точно не выдержала - ведь хотелось разнополых деток )))
И в 1 Б тоже по ходу будет тяжело ;D


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #6 : 29 Серпня 2015, 17:59:11 »
я хотела узнать - и узнала) на 24 нед делали узи - показался мальчик)ну и сразу стартанула по магазинам - знала, какого цвета брать уже))) хоть некоторые говорят, что нельзя покупать вещи наперед :-\
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #7 : 31 Серпня 2015, 23:12:41 »
я хотела узнать - и узнала) на 24 нед делали узи - показался мальчик)ну и сразу стартанула по магазинам - знала, какого цвета брать уже))) хоть некоторые говорят, что нельзя покупать вещи наперед :-\

Да ладно тебе.
Я покупала вещи с 5-го месяца, даже не знала для кого, просто все нейтральное.
А как узнали что девочка - все приобрело еще и розовый оттенок  :wacko: :wacko:
Коляску и кроватку купили сразу как ушла в декрет - времени свободного куча, куда девать - не знала.
Все магазины детские облазила - муж шутил, что я все скуплю.
На момент родов у меня детской одежды было больше, чем нашей.  :walldash: :walldash:
И сейчас так.
И поносить толково не успеваем. Продаю теперь

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #8 : 31 Серпня 2015, 23:23:02 »
А мне на УЗИ выпалили - даже не поинтересовавшись, хочу ли я знать))))) Но я хотела знать - хотела убедиться, что мальчик)))))
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #9 : 01 Вересня 2015, 08:30:00 »
В первую беременность мне было все равно кто родится, было одно желание что бы с ребеночком все было хорошо. На узи 3 раза сказали что девочка и не ошиблись, хоть я и не спрашивала, но и не сопротивлялась. А вот во вторую беременность, была абсолютная уверенность что будет снова девочка и я еле выдержала до 20 недель, что бы услышать подтверждение.

Samou4kA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (093)624-27-29 Лєна
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #10 : 01 Вересня 2015, 08:48:00 »
я бы хотела узнать пол ребенка) на первом узи не видно еще было, в конце сентября на второе идти, жду не дождусь)) муж мальчика хочет, а мне все-равно, лишь бы все ок было) это наш первенец будет (ходим с мужем как телята, все в новость, многого не знаем, иногда и страшно даже, но думаем только о позитиве и о хорошем)

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #11 : 13 Вересня 2015, 11:42:01 »
я бы не смогла выдержать столько времени ине узнать кто же там... Тем девочкам кто может эту тайну сохранить до родов - респект!!!! А вещи можно покупать нейтрального цвета - салатовый, желтый, голубой, зеленый, оранжевый, фиолетовый... :)

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #12 : 03 Листопада 2015, 15:09:36 »
я как только пришла на УЗИ, с порогу сказала доктору, чтоб пол ребенка не говорил, так он потом еще раза три, как бы про себе: пол не говорить, пол не говорить  :D Я была уверена, что будет девочка, муж и все остальные терялись в догадках, но больше относились к мнению-что мальчик, даже моя участковая прослушивая живот-говорила что мальчик, мол у них частота сердцебиения быстрее.
Так как роды были долгие и тяжелые, муж, дабы меня успокоить, предложил выбирать имена как для девочки, так и для мальчика. После родов я сразу очутилась под наркозом, так пол ребенка узнала когда очнулась, а муж с перепугу забыл спросить кто родился, только потом очухался и узнал-девочка  :girlsmile:

LydaW

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 1
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #13 : 05 Листопада 2015, 18:38:24 »
А я хотела знать пол ребенка....

Янчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930783478, 0966281541
Re: Стоит ли узнавать пол ребенка до родов
« Reply #14 : 16 Травня 2016, 12:36:06 »
И я хотела знать пол ребёнка и узнала на первом узи :)

Kupi.cn.ua