Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пупочная грыжа у будущей мамы  (Прочитано 6107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Пупочная грыжа у будущей мамы
« : 08 Травня 2012, 12:34:00 »
Обнаружили у меня пупочную грыжу :'(. Поехала с болями чуть левее от пупка в роддом к дежурному доктору (как обычно, болеть стало на выходных), они-то мне и сказали про грыжу
Стала читать что оно такое-я теперь рожать боюсь.Мне почему-то кажется, что ЕР нельзя,отправят меня на КС :-[. И вычитала ,что женщина при второй и каждой следующей беременности в зоне риска возникновения пуп.грыжи-из-за растянутой брюшной полости.
У кого такое было? Делитесь, как прошли роды, пропала ли она после родов.Очень переживаю, уже за себя :(


Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #1 : 16 Травня 2012, 22:24:40 »
У меня сразу после рождения была пупочная грыжа, в 2 мес. делали операцию. Двоих деток выносила и родила сама. Мама рассказывала, что кричать и тужиться мне тогда врачи запрещали, т.к. грыжа увеличивалась от этого. Проконсультируйтесь у хирурга.

д

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #2 : 22 Травня 2012, 08:53:52 »
а я трусиха, грыжа у меня появилась после 1 беременности 4 года назад и я ее до сих пор не зашила и даже без проблем родила второго ребенка. У меня предрасположенность генетическая - широкое пупочное кольцо и у 2 детей тоже пупочные грыжи. Так что нам предстоит 3 операции.

Антошина мама не волнуйся если не болит, то все нормально, хирург сказал что боль при грыже которую нужно зашивать очень сильная, такую не стерпишь. Во второй поликлинике принимает хирург - академик, я ходила к нему, причина моей грыжи беременность, расхождение мышц пресса + широкое пупочное кольцо, зашивать не срочно по желанию. Есть грыжы возникающие при разрыве мешочка который держит кишки, те грыжи опасные и срочно зашиваются, а наши опасности не представляют.  Только пуп торчит некрасиво я все же собираюсь зашить, но с 2 детьми это сложно. Еще хирург сказал что наш вид грыж  может сам пройти, если пресс накачать, но у меня не прошло, да и пресс лень качать
« Останнє редагування: 22 Травня 2012, 09:03:22 від Алена Ков »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #3 : 22 Травня 2012, 10:58:35 »
Алена,спасибо за поддержку
у нас,видимо,тоже самое-расположенность.только у меня со 2 берем.появилась, у Антошки с рождения.теперь вот переживаю за манюньку,ТАК не хочется,чтоб и у нее была :-[ :'(


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #4 : 08 Березня 2013, 21:40:12 »
У меня оперировали пупочную грыжу в детстве. Сейчас во время беременности странные ощущения в области пупка...
Очень переживаю, не могла ли она снова появится. И как вообще влияют перенесенные операции на беременность, кто сталкивался?
И мне все время кажется что мой шрам разойдется ::) он все больше и больше растягивается...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #5 : 25 Березня 2013, 15:36:01 »
чтоб не было ощущений и переживаний, сходите к доктору
мне кажется, тут лучше "перебдеть" и спать спокойно


Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #6 : 03 Квітня 2014, 13:16:46 »
Что вы имеете под пупочной грыжей при беременности? у меня при первой беременности был пупок наружу. Но после родов спустя ка ко это время он стал на место. На второй беременности меня осматривал врач хирург и посоветовала  с 4 месяцев носить бандаж, чтобы не выпячивался пуп, так ка это называется грыжу и нужно делать после родов операцию. Я еще с доктором спорила, что у меня такое телосложение живота и бандаж ни чего не помогает(первую бер. одевала банд. с 4 месяца), а пуп потом приходит на свое место.  Так что присмотритесь к своему пупу после родов.  :)
об оплате и раздаче в личку

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #7 : 03 Квітня 2014, 16:01:54 »
пупочная грыжа-это диагноз спецалиста.  :(
а не "я имею в виду" или "перепула" :(


Natawka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #8 : 29 Січня 2015, 22:52:10 »
у меня и грыжа и диастаз, занимаюсь спортом по этому начала беспокоить, да и вечно торчащий живот надоел, и пресс нельзя качать (выпирает с пупка), буду ставить сеточку

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #9 : 03 Лютого 2015, 17:32:40 »
у меня и грыжа и диастаз, занимаюсь спортом по этому начала беспокоить, да и вечно торчащий живот надоел, и пресс нельзя качать (выпирает с пупка), буду ставить сеточку
Та же беда и у меня появилась при первой беременности, сейчас беременна вновь, живот торчит месяца на полтора вперед по срокам, понимаю что без сетки в конце концов не обойдусь.
 Узнавали сколько это сейчас стоит? И делают ли хорошо в Чернигове?

Natawka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #10 : 18 Червня 2015, 13:30:36 »
Та же беда и у меня появилась при первой беременности, сейчас беременна вновь, живот торчит месяца на полтора вперед по срокам, понимаю что без сетки в конце концов не обойдусь.
 Узнавали сколько это сейчас стоит? И делают ли хорошо в Чернигове?
только добралась до форума, у меня уже 4 мес прошло после операции, делали в раенке, все прошло отлично, жду еще 2 мес и начинаю занятия спортом

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #11 : 20 Червня 2015, 08:45:48 »
только добралась до форума, у меня уже 4 мес прошло после операции, делали в раенке, все прошло отлично, жду еще 2 мес и начинаю занятия спортом
Напишите пожалуйста сколько обошлось с Сеткой и всеми расходами, фамилию доктора, и вообще ощущения. Как время будет ::) мне не срочно :girlsmile: Сейчас на седьмом месяце беременности, ребенок через "дыру" уже локти и колени свободно выставляет :o
То, что доктора называли "ужасным расхождением" при первой, сейчас более чем в два раза шире :walldash: это капец конечно. У меня пупочная и диастаз передней стенки по ему периметру.
« Останнє редагування: 20 Червня 2015, 08:47:52 від krestik »

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #12 : 07 Серпня 2016, 22:06:07 »
Обнаружили у меня пупочную грыжу :'(. Поехала с болями чуть левее от пупка в роддом к дежурному доктору (как обычно, болеть стало на выходных), они-то мне и сказали про грыжу
Стала читать что оно такое-я теперь рожать боюсь.Мне почему-то кажется, что ЕР нельзя,отправят меня на КС :-[. И вычитала ,что женщина при второй и каждой следующей беременности в зоне риска возникновения пуп.грыжи-из-за растянутой брюшной полости.
У кого такое было? Делитесь, как прошли роды, пропала ли она после родов.Очень переживаю, уже за себя :(
Давно уже было дело у вас, но все же решила спросить как у вас прошли роды с пупочной грыжей? ЕР были или делали кесарево?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #13 : 29 Серпня 2016, 00:54:48 »
рожала сама,прошло все хорошо.даже лучше,чем первый раз.
Рожала не в Чернигове-скорее всего оттого и воспоминания теплее :girlsmile:


Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Пупочная грыжа у будущей мамы
« Reply #14 : 29 Серпня 2016, 10:55:00 »
рожала сама,прошло все хорошо.даже лучше,чем первый раз.
Рожала не в Чернигове-скорее всего оттого и воспоминания теплее :girlsmile:
спасибо) хорошо,когда все хорошо заканчивается, надеюсь и у меня грыжа не будет преградой для ЕР

Kupi.cn.ua