Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретный отпуск  (Прочитано 44153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Декретный отпуск
« : 23 Липня 2010, 16:22:01 »
Когда вас отправили в декретный отпуск? В чем заключается комиссия? Долго ли её проходить?
Всех ли отправляют в декрет на 30ой неделе?
А если двойня, не отправляют ли раньше?

Я читала, что с двойней должны отправить в дектретный отпуск с 28ой неделе. Но когда спросила у своего врача в ЖК. Та вылупила на меня глаза и сказала, что не имеет значения двойня или один ???
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Декретный отпуск
« Reply #1 : 23 Липня 2010, 17:03:22 »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #2 : 25 Липня 2010, 09:05:57 »
Когда вас отправили в декретный отпуск? В чем заключается комиссия? Долго ли её проходить?
Всех ли отправляют в декрет на 30ой неделе?
А если двойня, не отправляют ли раньше?

Я читала, что с двойней должны отправить в дектретный отпуск с 28ой неделе. Но когда спросила у своего врача в ЖК. Та вылупила на меня глаза и сказала, что не имеет значения двойня или один ???
по закону с 28ой, поищите в законе, и тыкните участковой в ....лицо....

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #3 : 26 Липня 2010, 14:04:32 »
Девочки, вы ничего не напутали на счё1т 28-й недели? У нас такого нет, это в России.
Длительность больничного по беременности и родам 140 дней в случае двойни или паталогических родов, но дольше он за счёт послеродовой части, а дородовая у всех одинаково 50 дней.
Стаття 179. Відпустки у зв'язку з вагітністю, пологами і для догляду за дитиною
http://radnuk.info/komentar/kzpp/349-glava12/5127--179-----------.html
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Декретный отпуск
« Reply #4 : 27 Липня 2010, 10:05:16 »
Да, наверное в России. Так как у нас ни слова нету :(
Просто переживала, что с двойней всё равно раньше срока рожать будем. Поэтому и в декрет думала раньше нужно идти. Но прочитала, что декретные должны выплатиться за 140 дней независимо от того, раньше или позже рожу. Это так?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Декретный отпуск
« Reply #5 : 27 Липня 2010, 11:08:19 »
Но прочитала, что декретные должны выплатиться за 140 дней независимо от того, раньше или позже рожу. Это так?
Да, выплатят за 140 дней с даты оформления в декрет - если раньше родите то будет больше послеродовых. Но от перестановки слогаемых сумма не меняется  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


lili

  • Гість
Re: Декретный отпуск
« Reply #6 : 27 Липня 2010, 12:26:53 »
А я когда спрашивала у врача, то она говорила, что с двойней и чернобыльцев могут раньше в декрет отправить. Наверно, это еще и от личной заинтересованности врача зависит.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Декретный отпуск
« Reply #7 : 27 Липня 2010, 12:31:43 »
Это если есть категория чернобыльская-то да, они раньше в декрет идут. А колчество детей на это не влияет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #8 : 29 Липня 2010, 20:43:17 »
№ П/П ВИПАДКИ НАДАННЯ ДОПОМОГИ СТРОК З ЯКОГО ВИНИКАЄ ПРАВО НА ОДЕРЖАННЯ ДОПОМОГИ ТРИВАЛІСТЬ ВІДПУСТКИ ПО ВАГІТНОСТІ ТА ПОЛОГАХ
 
1  Загальний випадок      з 30 тижнів вагітності 126 к.д.: вагітності
- 70 к.д.до пологів;     
- 56 к.д.після пологів       
2  Жінкам,які відносяться до I - IV категорій постраждалих внаслідок аварії на ЧАЭС  з 27 тижнів вагітності   180 к.д.:     
- 90 к.д. до пологів;         
- 90 к.д. після пологів               
3  Передчасні, багатоплідні пологи, виникнення ускладнень при пологах чи в післяродовому періоді         з 30 тижнів вагітності  140 к.д.: 
- 70 к.д. до пологів;
- 70 к.д.після пологів                       
4  Вагітна не спостерігалась в лікувальному закладі з приводу вагітності до дня пологів       з дня пологів    56 к.д.         
5  Передчасні пологи до 30 тижнів вагітності, якщо жінка виписується з живою дитиною          з дня пологів    140 к.д.     
6  Передчасні пологи до 30 тижнів вагітності у випадку смерті дитини    з дня пологів   70 к.д.   
7  Усиновлення дитини протягом 2 місяців з дня його нарождения          від дня усиновлення    до 56-го к.д. з дня народження     
8  Усиновлення двох і більше дітей протягом 2 місяців від дня їх народження        від дня усиновлення   до 70-го к.д. з дня їх народження     
9  Усиновлення дитини протягом 2 місяців з дня його нарождения жінкою, що постраждала внаслідок аварії на ЧАЕС          від дня усиновлення    до 90-го к.д. з дня народження   



вот, что нашла в законе

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Декретный отпуск
« Reply #9 : 29 Липня 2010, 23:10:03 »
Когда вас отправили в декретный отпуск? В чем заключается комиссия? Долго ли её проходить?
Всех ли отправляют в декрет на 30ой неделе?
А если двойня, не отправляют ли раньше?

Я читала, что с двойней должны отправить в дектретный отпуск с 28ой неделе. Но когда спросила у своего врача в ЖК. Та вылупила на меня глаза и сказала, что не имеет значения двойня или один ???

Сегодня как раз была на комиссии! Комиссия состояла из 3 человек. Просто смотрят в твою карточку, когда последние месячные были, первое и второе узи и по этому как то вычисляют! Мне до 30 недели по моим подсчетам не хватает пару дней. Но они так посчитали. Очередь "пузатиков" перед кабинетом огромная, но быстро движется, так как каждая там минуты по 3. Было даже весело, что столько беременных под одним кабинетом стоит!)))

А знакомая у меня двойню рожала, так она просила ее в больницу до декрета оформить, чтобы на работу справку отнести, так как ей уже тяжело было тогда работать. Сказала, доктор пошла на встречу и без проблем все это сделала! Получается, с больничного вышла и сразу в декрет! Она правда с другого города, но думаю в вашем случае врачи тоже не откажут, если вам тяжело!)))))
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: Декретный отпуск
« Reply #10 : 30 Липня 2010, 09:33:12 »
Нати , а что на твоем сроке уже на комиссию отправили???
Я пока работаю. Мне не мешает. Да и директор просит, чтоб до сентября потрудилась. По моим подсчетом 30 недель 6 сентября. Как раз :)
А когда выплачивают декретные??? После оформления через сколько дней? Или только после родов? И за какой срок? За месяц или сразу на все 140 дней? Куда приходят эти деньги? На фирму? Или нужно указывать счет в банке?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #11 : 30 Липня 2010, 09:37:10 »
Декретные за 140 дней начисляют на работе, после того, как принесешь больничный из ЖК. Выплачивают на карточку, так же как и зарплату. Когда начислят - зависит от бухгалтерии, все сразу - и дородовые и послеродовые.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Декретный отпуск
« Reply #12 : 30 Липня 2010, 13:02:47 »
А как с теми, кто не работает и на бирже не стоит?

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Декретный отпуск
« Reply #13 : 30 Липня 2010, 13:20:34 »
Нати , а что на твоем сроке уже на комиссию отправили???
Я пока работаю. Мне не мешает. Да и директор просит, чтоб до сентября потрудилась. По моим подсчетом 30 недель 6 сентября. Как раз :)

На комиссию уже могут отправить после 2-го узи! Мне насчитали с 1-го сентября! Хотя как по мне - чуть позже должны были отправить!))) Но мне это маловажно, так как я на бирже стою, поэтому не перетруждаюсь!)))
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Декретный отпуск
« Reply #14 : 30 Липня 2010, 13:43:30 »
А как с теми, кто не работает и на бирже не стоит?
собираете документы и идете так оформляете))) там правда вообще копейки получаются, но другого не дано.


Kupi.cn.ua